Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

И снова в бой!

Автор блога:
Гистероскопия
Милые девочки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о процедуре гистероскопии, которую мне пришлось пройти после неудачной беременности.
Она бывает двух видов, - диагностическая или так называемая офисная и операционная.
Дни цикла, когда она проводится определяются врачом. Если вам важно понять состояние матки после родов - то в первый - третий день, если вы планируете беременность - то процедура проводится в середине цикла.
Прежде всего, обращаемся к врачу - гинекологу. Он назначает время цикла и дает перечень необходимых анализов. Как правило, сдаем мазки на степень чистоты и общий анализ крови. Если все в порядке, то со спокойной душей идем на процедуру. Приходим утром (ну или может днем, если у кого то клиника допоздна проводит операции), переодеваемся. Обязательно берем с собой на процедуру прокладку, больше брать ничего не надо. Медсестра измеряет давление, температуру, гинеколог проводит предоперационный осмотр.
Идем в процедурную/операционную, ложимся на кресло, врач ставит зеркало и через крохотную трубочку подает жидкость, а так же проводит в полость матки крохотную камеру. С этой минуты, все что происходит внутри вас вы можете видеть на экране. Врач осматривает полость и параллельно комментирует все, что видит. Хочу сказать, что я ожидала боли, и два дня перед процедурой тряслась от страха. Оказалось все совсем не больно и очень быстро. Уже через восемь минут я встала и своими ногами пошла переодеваться и домой.
Если в полости матки обнаруживаются проблемы, которые необходимо удалять, то приходит анестезиолог, дает общий наркоз, врач приступает к операции. Тогда уже домой вас никто не отпустит, придется побыть в больнице до вечера, или возможно несколько дней.
Так что девочки, не бойтесь! Процедура очень проста и результативна. Легких всем беременностей!
Прошло пол года... И я была готова снова идти в бой
Прошло пол года с момента моего выкидыша. Я пила витамины, Неожиданно, вначале августа задержка, день, два, три, неделя. Я не делала тест, не ходила сдавать анализ. Потому что было очень страшно, что повторится старый кошмар, капли крови до сих пор снятся мне во сне. Но каждый последующий день давал надежду на то, что первый же после отмены предохранения месяц подарит мне счастье.
Наконец я созналась мужу, что у меня снова задержка. Он радостный побежал в аптеку за тестом. Утром я сидела в ванной с дрожащими руками и никак не могла даже открыть упаковку с тестом. Множество эмоций одолевали меня, - от страха до безмерного счастья. Я сказала мужу, что боюсь делать тест, ведь они постоянно врут. Но муж оказался отважнее меня, мы поехали сдавать кровь на хгч, раз тесты врут. После анализа поехали пить кофе и есть мороженное, счастливая улыбка мужа не слазила с его лица и заразила меня. Я как дурочка ждала результат. Восьмой день задержки. И вот заветная бумажка у меня в руках. Открываю - 0. Мой результат - не беременна. Не беременна. Катастрофа. Это было просто как насмешка судьбы. Месячные пришли в этот же день.
И вот сейчас, девочки, в самом начале осени происходит снова со мной что то странное. Я смотрела фильм в котором мельком показали зимний Париж. Я влюбилась в него с первого взгляда! И решила во что бы то не стало туда поехать этой зимой. Денег у нас сейчас нет совсем, но до зимы есть еще время! Я могу взять себе больше работы, могу придумать что нибудь еще. Я с утра до вечера думала только о Париже. И вдруг вспоминаю - у меня нет месячных. Так то пару дней всего... Но какой смысл медлить... Я собрала всю волю в кулак и попросила мужа свозить меня в лабораторию. Я просто приняла решение - этот месяц переломный в моей жизни ,если эта задержка снова не означает беременность, то отложу её на потом, сколько можно засыпать и просыпаться с молитвой о даровании ребенка, я так давно хочу деток, но вынужденна была сначала уступить мужу, ждать пока мы как говориться "встанем на ноги", потом ждать пока все получится, пока пройдут запретные пол года ...Все, все в моей жизни было подчинено мыслям только о детках, мы купили квартиру, выбирая удобно расположенную от детского сада и школы, когда мы покупали машину, мы измерили размер багажника, что бы туда лезла коляска, ведь как только расплатимся с долгами, у нас сражу появится малыш, я не сомневаюсь...я отказывалась от выгодных предложений по работе, ведь они бы лишили меня возможности спокойно уйти в декрет.
Когда бросила предохранятся, я сразу выбрала кроватку, коляску, люльку, одежду... А вместо этого у меня пока ночные кошмары. Может я просто зациклилась...
Может надо просто жить и думать о другом, не ждать этого момента, когда все получится, просто жить...
Я в Самаре сегодня, муж везет меня в лабораторию. я стараюсь ни о чем, кроме Парижа не думать. Муж говорит мне, что я сумашедшая, денег на Париж мы полюбому не найдем, да и не в нашем финансовым положением думать о Париже.
Сдаю кровь. Шучу с медсестрой, результат придет мне через два часа на электронную почту. Вот до чего оказывается сервис дошел!
Как прожить эти два часа..... сердце бьется как сумасшедшее... руки дрожат... пью чай.... стараюсь не проверять электронку, но обновляю её каждые три минуты или даже чаще... результата еще нет... два часа уже прошло. Ох, обещала же себе не волноваться,переломный же месяц, начинаю новую жизнь, ну нет значит нет, поеду в Париж... наверное... ну буду мечтать по крайней мере....Ох, когда же будет результат... каждые пять минут сама себя уговариваю не быть размазней, выйду на новую работу, буду копить... Ну если нет, то не конец света.
Обновляю электронку, новое письмо, руки дрожат как сумасшедшие, и даже немного челюсть.
Это из лаборатории. Это результат анализа. Нажимаю открыть и зажмуриваю глаза. Страшно их открыть, увидеть что там. Пару раз глубоко вздыхаю, открываю глаза. Какие цифры. Ничего не пойму. Что это... ХГЧ, прогестерон, цифры, нормы, беру себя в руки. ХГЧ - 3500. Три с половиной тысячи!!! Я беременная!!!
Я беременная!!! Да, да да!!!
Новая жизнь...она все таки начнется...
Но впереди еще узи. Первое узи у меня только через неделю. Главное сейчас дождаться узи. Этот год... каким он все таким для меня будет?
0 2581 7 комментариев
И снова в бой!
Всем добрый день!
Меня зовут Елена и я уже несколько лет замужем. сижу и размышляю, как для меня закончится этот год.
А дело в следующем.
Купили мы с мужем квартиру, купили машину. Подумали - ну, теперь пора и ребеночка родить.
Я сходила в местную поликлинику, сдала анализы на какие то инфекции, получила в подарок пластиковый бочонок фолиевой кислоты. Прошел месяц - делаю дрожащими руками тест - ничего. Еще месяц - ничего. Уже начинаю беспокоится, И тут - О Боже Мой!!! Две полоски. Вооружившись знаниями из интернета бегу сдавать кровь на хгч и звоню записываюсь через неделю на узи. получаю результат анализа - ХГЧ - 1156. Ого! задержка то всего пару дней. Может у меня двойня? Есть же наследственная склонность,у меня бабушка из двойни. Счастливее меня никого нет - звоню мужу на работу! Мы беременны! Мы беременны!
Проходит три дня, мы с нетерпением ждем узи, что бы нам подтвердили, что все в порядке. Сидим вечером на кухне, я леплю котлеты из фарша, муж бегает по кухне, жарит их. Вдруг ощущение, что капает что то из меня. Бегу в туалет, начинает капать кровь, все сильнее и сильнее с каждой минутой. Несемся в больницу. Кровотечение останавливают, но беременность уже не спасти. Через два дня узи и анализы показывают, что детки меня оставили.
Наверное это было самое страшное в нашей жизни. Когда мне в больнице равнодушно говорят ,что произошел выкидыш. Ничего, не реви, молодая еще, родишь через пару годков. И возвращение домой, туда, где еще пару дней назад я была так счастлива... В душе осталась одна пустота, жить не хотелось. Но время лечит. И хлеб с маслом. Знаете, муж купил очень вкусную Тольяттинскую булку и я ела её, щедро намазав маслом и запивая горячим вкусным кофе. И этот вкус для меня навсегда теперь останется вкусом жизни....
Это было в зимой все лето я занималась своим здоровьем. Решила теперь более отвественно отнестись к планированию беременности.
Прежде всего съездила в Самару на гистероскопию, - это процедура при которой в полость матки вводят жидкость и крошечную камеру, - на экране наблюдаешь, как продвигается жидкость. Конечно не дешево, но сразу проводится проверка полости матки, выявляется есть ли эндометрит и эндометриоз, какие либо образования, проходимость труб.
Во вторых - сдала мазки, в том числе на онкоцитологию, на инфекции, на все виды молочницы и на герпес (девочки с форумов подсказали),
Сдала кровь - на краснуху, на Вич, на гепатиты. Сделала отметку в паспорте о группе крови и резус факторе. На всякий случай.
Опять же по материалам форумов сдала кровь на антитела к хгч. Делать такой анализ пришлось тоже в Самаре. Там такой анализ делает только одна лаборатория.
Конечно же заставила мазки и кровь на инфекции сдать и мужа.
Сдала кровь на д-димер. И оказалось, что у меня очень густая кровь. Проколола курс уколов, внимательно слежу за приемом фолиевой кислоты, они как-то там взаимосвязаны.
Сделала колькоскопию (вроде правильно написала) проверила шейку на эррозию.
И конечно же сдала на токсоплазмоз - у меня две кошки.
Все анализы, кроме густоты крови, показали, что все у меня в порядке,ничего не мешает наступлению новой беременности.
Прошло пол года. И я снова могу вступать в бой...
0 2311 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика