Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Дети с ранним развитием

Автор блога: kleida
Развитие открытости и дружелюбия
Часто замечаю, что у некоторых подруг дети очень стеснительны и не расположены к другим людям, прячутся за мамой, плачут, пугаются. Только при очень долгом привыкании появляется в них какое-то доверие к человеку. С одной стороны, это, конечно, хорошо - развивается инстинкт самозащиты, но, с другой стороны, не станет ли эта особенность преградой на пути к общительности, коммуникабельности.
Одна знакомая, имея уже пятеро детей, практикует роды на дому и видно, что есть явные различия между детьми, которые появились на свет в ярком освещении больничных ламп и теми, кто появился под мягкими светом родного дома. Первые - более замкнуты и нерешительны. Но ведь это дело не только условий рождения, я считаю.

В ребенке ведь можно воспитывать открытость?
Побольше гулять с ним, ходить в гости?
Или же, если дитя боится незнакомых людей, то это только ухудшит ситуацию?
v
Детские чаи и оптимальный для этого возраст
Черный и зелёный чай деткам начинают давать уже ближе к двум годикам, но есть и специальные чаи, которые тоже полны множества полезных витаминов, их можно начинать пить в четыре, а то и три месяца. Наша 4-месячная дочка уже во всю пьет, не отказывается. Так что не стоит бояться давать деткам такой чай (он продается на полке с детским питанием). Единственное, чего надо остерегаться - аллергической реакции. И еще совет: не заставляйте ребенка пить его, если он не хочет. С детьми до пяти лет нужно вести себя, как с королями - всё позволять, давать желаемое и не давить на ребенка ни в чем. тибетский подход, между прочим))
kleida 0 2582 1 комментарий
Как набирать вес в 4 месяца?
Специалисты рекомендуют первые 6 месяцев кормить ребенка только грудным молоком. Моей дочке 4 месяца, кормлю ее пока только грудью. Когда стал вопрос о том, чтобы набрать вес, доктор сказал, что можно давать искусственное питание, якобы, за месяц прибавляет 500 г, но моя мама категорически против этого, боится так рано переходить с грудного молока матери на "неизвестно что". Как же всё-таки лучше набрать вес в таком маленьком возрасте? И стоит ли с серьезностью относиться к маминому суеверному прошловековому мнению?
kleida +1 3120 3 комментария
Рано начали резаться зубки - что делать?
Моей дочке - 4 месяца. По разным признакам понимаю, что она - ребенок с ранним развитием. Например, зубки у нас начали резаться уже сейчас, в 4 месяца, в то время, как оптимальный возраст для этого у малышей - 6 месяцев. Плюс ко всему - часто поднимается температура. Мне сказали, что из-за зубок. Если у кого-то случалась подобная ситуация, расскажите, пожалуйста, как у вас это проходило, с какими проблемами сталкивались?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика