Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность - это не болезнь!

Автор блога:
Ах, бессонница!
Всю беременность напролет спать не хочется. Все кругом твердили, чтобы высыпалась, а то ведь после рождения крохи вряд ли удастся выспаться. А как тут уснешь, если жуть, как ноги крутит. Вот не могла понять с чем это связано? Вначале думала, что на перемену погоды. Но, нет. Чем больше срок, чем сильнее кости ломит. Было еще предположение, что кальция не хватает, но моя врач запретила мне злоупотреблять кальцием и не принимать его без ее назначения. Анализы ведь хорошие и нет надобности зря глотать таблетки.
Засыпать поздно и вставать рано продолжала всю беременность. Пила успокаивающий чай, чтобы поспать, но не было результата. Часами крутилась в постели и не могла никак найти места. Зато после родов только дай волю. Казалось, что спать готова сутками. От чего такой закон подлости? Нет, чтобы наоборот. Видимо, так устроен организм беременной женщины.
0 2255 1 комментарий
Капризы всех беременных ни что иное, как выдумка!
Вот поговаривают, что беременная женщина как-то по иному себя чувствует. Эта смена настроения или же желание чего-нибудь необычного съесть. Сама по себе могу сказать, что все это такой бред! Еще и появилась такая примета, что если тянет на соленое, то девочка родится, а если на сладкое - мальчик. Ничего подобного. Все девять месяцев меня ни на что не тянуло и в общем ничего такого не хотелось. И питалась я как обычно. С другой стороны, еще до беременности бывало так сильно хочется чего то, что нет мочи терпеть. Что это? Разве в беременности дело? Вовсе нет.
0 2604 1 комментарий
А вернется ли былая красота и молодость после рождения ребенка?
Вот все твердят, что беременная женщина всегда красиво выглядит. А как это может быть красиво при набранном весе? Мои 30 лишних кило полностью понизили самооценку. Отеки под глазами, огромный живот - все это безумно раздражало! Все успокоить пытались фразами: "родишь - похудеешь!" Но, видимо не каждая женщина после родов становится прекрасной. Видела я как выглядят женщины после родов. Еще бы, такой стресс перенести. У меня хоть и Кесарево было, но все же самочувствие не из лучших было. Другие во время лактации теряют килограммы и восстанавливаются за короткий срок, а меня такое чудо миновало. Диеты не помогали, а спорт противопоказан после операции. Да что там большой вес, мое лицо заметно постарело. Я понимала, что нужен капитальный уход за внешностью, но на это просто времени не находила. Прошел год и я заметила, что некоторые из вещей стали большого размера. Вес стал уходит, но уходил он очень медленно. А вместе с этим внешний вид заметно менялся и в лучшую сторону. По сути рождение ребенка не портит женщину, а лишь на какое-то время мы меняемся, но спустя года снова преображаемся и продолжаем оставаться такими, как прежде. И я в этом убедилась самостоятельно!
0 4196 11 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика