Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что делать, если старший ребёнок принёс заразу??

Автор
Опубликовано: 3550 дней назад (11 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 26 апреля 2024
0
Голосов: 0
Недавно столкнулась с проблемой во время беременности и хочу рассказать всем будующим мамочкам о ней!!!
Самое прекрасное время для любой женщины это, конечно же, беременность и предстоящие хлопоты связанные с появлением маленького чуда на свет!! Но не всегда всё проходит гладко: бывают как минуты радости, так и минуты тревоги!!! Случилось так, что старшая дочь-школьница заболела ветрянкой. У меня была уже 33 неделя беременности и все беспечно думали, что все сложности позади... Самое обидное, что в семье никто не болей впредь этой болезнью: ни я, ни муж и даже наши родители. Я сразу же покинула свой очаг и отправилась временно пожить к маме. Наряду с этим началось хождение по врачам. Много было переживаний и различных консультаций, но самое главное, что я услышала от заведующей роддомом меня успокоило: никаких рисков для малыша после 30 недель нет. Так что, девочки, не верьте интернету: даже во время родов, болея ветрянкой, вы родите здоровенькую лялечку!!!
Но самое обидное было то, что пережив 21-дневный карантин и приехав домой, я подверглась новому воздействию этой заразы - теперь заболел муж. У меня вновь начался отчёт... Уже было не просто обидно, а ужасно досадно. Ну как так, первый раз не заболела и тут снова sad
Дело уж совсем шло к родам, последний карантин истекал в 40 недель. На этот раз из дома уехал муж и болел у своих родителей... И снова началось ожидание... Но время летит и всё расставляет по местам. В итоге я родила в 40 недель (на следующий день, когда закончился уже второй карантин) и...ВСЁ ЖЕ НЕ ЗАБОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ!!!
Так о чём это я??? А-а-а, ну всё же, что же делать, если ветрянка преследует вас??? Ответ прост: бежать. Не зря говорят "Береженого Бог бережет" и это верно. Даже если вы контактировали с больным ветряной оспой ещё не поздно всё исправить. На начальном этапе эта зараза передаётся через слюну (так что главное не использовать ту же посуду, что и больной), а сам вирус Варицела Зостера живёт в воздухе не более 2 минут. Главное, не трогайте прыщи больного!!!
Удачи, девочки, будьте здоровы вы и ваши малыши!!!
2445 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
0 # 11 августа 2014 в 19:07 0
И не верьте тому, что если в детстве вы переболели ветрянкой она вам больше не опасна!!! Врач-инфекционист поведала мне, что организм женщины при беременности перестраивается и становится очень уязвим!! Так что повторное заболевание всё же может случиться!!!
Берегите себя и своих чад!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика