Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как отпраздновать 3 года ребенку

Автор
Опубликовано: 3147 дней назад ( 7 сентября 2015)
Настроение: Мир прекрасен
+1
Голосов: 1
Иногда, кажется, что отметить День Рождение любимому малышу задача из цикла – проще не бывает. Но это только на первый взгляд.
Возникшие проблемы:
• Ребенок хочет на праздник пригласить своих друзей. Хоть он и маленький, но уже имеет свой круг общения и свои вкусы.
• Праздника хотят и взрослые родственники, которые желают поздравить малыша и его родителей.
Решение оказалось простое – разделить празднование на две части. В сам праздничный день, заказать выступление аниматоров в детской студии неподалеку. А близких родственников подчевать в домашней обстановке.
На первый взгляд – организация двух параллельных празднований покажется неэкономичным, но счастливые глаза ребенка и довольные лица родственников убедили меня, что все было сделано правильно.
3391 просмотр

Читайте также:

  • Годовасие или как отметить день рождения малыша.
    Годовасие или как отметить день рождения малыша.

    Не много отойдем от темы здоровье и пообщаемся на тему проблем, которые возникают при желании хорошо отпраздновать первый день рождения. Нашей дочке годик совсем скоро. И в блокнот я уже написала в...

  • Беременным и только родившим: успейте отпраздновать годик!
    Беременным и только родившим: успейте отпраздновать годик!

    Девочки, беременные и только родившие! Я для Вас пишу!!! Не забудьте отпраздновать годик вашей крохи в 3 месяца! 9 месяцев в животике и 3 месяца - здесь - итого ГОД!!! Есть повод сделать что-то...

  • Теперь я мама ученика 3"Б" класса!
    Теперь я мама ученика 3"Б" класса!

    Девочки, хочу поделиться своей радостью – теперь я мама ученика 3"Б" класса! Сегодня, моего сыночка официально приняли в школу-гимназию № 11 в 3"Б" класс! Моего малыша тестирова...

  • Подготовка к праздникам
    Подготовка к праздникам

    Приближается долгожданный праздник - День рождения младшей доченьки, а я, признаться, растеряна и обеспокоена. В прошлом году ей исполнился годик и мы готовились весело отпраздновать этот день - на...

Комментарии (19)
Voloshka # 8 сентября 2015 в 00:07 +1
Вот он, сценарий идеального празднования ДР наших ребятёнков! И дай нам всем Боженька и Вселенная денег на его воплощение каждый год! )))
kasiana # 8 сентября 2015 в 20:25 +1
На родственниках можно и сэкономить (они поймут), но на аниматорах нет )))
Voloshka # 8 сентября 2015 в 23:24 0
И это тоже верно, но ведь хочется стремиться к максимуму - тогда хоть что-то получится. а если рассчитывать на минимум -то вероятность высока, что и это обломится. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 сентября 2015 в 13:04 0
Можно ведь и дома отпраздновать классныи день рождения. Аниматоры - это ж не волшебники с другои планеты. Те же люди, просто с фантазиеи и необычными аксессуарами к празднику. Мне кажется, из тебя бы получился шикарныи аниматор!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 сентября 2015 в 13:03 0
Мне тоже кажется, что день рождения для ребенка должен проходить отдельно от мира взрослых. Это честнее по отношению к малышу. Взрослые не способны испытывать те же чувства.эмоции, удивления и восхищения, которые испытывают дети.
kasiana # 9 сентября 2015 в 15:16 +1
В отдельном отмечании дня рождения в студии или в том же МакДональдсе, есть еще одна положительная сторона. НЕ НАДО ДОМА УБИРАТЬ БАРДАК ПОСЛЕ ДЕТЕЙ! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 сентября 2015 в 20:42 0
А вы видели из чего производят котлетки в Макдоналдсе? Животных с шерсткои и копытами отправляют в большую машину,которая все-все перемалывает. По поводу студии... Я своими глазами видела кухню, где девочки нарезают-приготавливают все к дню рождению ребенка. Фрукты просто споласкиваются. Часть съедается. Кто-то сходит в туалет и не помоет руки. Я администратором. в свое время. собиралась работать в подобном заведении. Но потом передумала. Как по мне, так день рождения - раз в году.Можно пересилить себя и убраться . Можно использовать пластиковую посуду на краинии случаи.
kasiana # 9 сентября 2015 в 21:28 +1
По поводу МакД. спорить не буду. А студии бывают разные. Использовали пластиковую посуду и ели наш торт, мною нарезанный и фрукты, которые были предварительно помыты дома. Резала также сама. Благо детский центр был не особо далеко от дома и все это благополучно без повреждений было доставлено к столу.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2015 в 20:07 0
Ну, тогда другое дело)
Voloshka # 9 сентября 2015 в 21:48 +1
Что ты такое говоришь о Макдональдсе, Оль? Я не думаю, что все прям все так ужасно! Ведь их бы за такое давно б уже закрыли!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2015 в 20:09 0
Знакомые в Америке. Скрытые камеры. Мужу довелось работать в итальянском Макдоналдсе. Так что тут даже не один источник информации. Их пытались неоднократно закрыть. Но...Америка - слишком могуча и живуча, увы...
Voloshka # 25 сентября 2015 в 00:14 0
Капец. Убиться веником, что тут еще скажешь.... Ну, мы многого не знаем, и это в чем-то хорошо, обо всем остальном, что мы кушаем и пьем, надеваем на себя и т.п.
Voloshka # 9 сентября 2015 в 21:54 +1
Студии- эт детские развивалки, что ли? Такая супер-мамочка, как наша Анка, обязательно найдет студию с щепетильными сотрудниками. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2015 в 20:09 0
Это не развивалки , а такие небольшие помещения для организации детского досуга.)
Voloshka # 17 сентября 2015 в 13:50 0
Ого, не слышала о таких даже. Интересно, пороюсь в нете - есть ли у нас в городе такое. Есть развивалки, которые принимают деток на досмотр - на 3 часа, например, на полдня, на день, если надо. Развлекают их. А чтоб были именно студия и ее специализация была просто организация досуга для деток в ДР - не слышала.
Voloshka # 9 сентября 2015 в 21:57 +1
Не супермамам, как я, будет достаточно и сполоснутых фруктов. Ну, или я б заслала туда контролировать процесс свободную щепетильную подругу
Voloshka # 9 сентября 2015 в 22:03 +1
Для необщительного, замкнутого ребенка, непривыкшего к большому кол-ву детей в одном помещении, такой празник может оказаться пыткой...
kasiana # 16 сентября 2015 в 18:28 +2
Каждая мама знает своего ребенка и его вкусы. Ребенок в три года уже вполне может сам сказать, что он хочет. Если моя дочь захотела клоунов, то это не стало проблемой. По поводу еды в МакД. Не думаю что там подают еду хуже чем в соседнем кафе, если даже не лучше. Главное продумать меню. Например, торты из меню, очень неплохие на вкус и довольно легкие.
Voloshka # 17 сентября 2015 в 13:53 0
Я уже писала в другом посте в другом блоге насчет тортов МД, но вот что касается желаний ребенка - то тут надо быть с мозгами. Если все дети празднуют свои др в МД, и для ребенка празднование в Разв. Центре или студии не будет прекрасной альтернативой (т.е. если дите не способно еще себя ставить выше "толпы") - то зачем ребенка выделять из толпы, если это чревато комплексами. Надо выполнить его желание, чтоб он себе поставил галочку - сделал, как надо. А постепенно ребенок сам придет к своему мнению, но это будет просто позже.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика