Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность и многодетная мама

Автор блога:
Как многодетной маме все успеть если она беременна?
Сейчас стало очень модно рожать много детей, ну хотя бы трое, не меньше!
Что я могу на это сказать? Я многодетная мама и у меня трое детей. Хочу поделиться с будущими мамочками, как я справлялась ,пока была беременна.
Не скрою, было нелегко. Пока был один ребенок, казалось, что те мамочки, которые рожают двое – героини! Но вот я сама мамочка и должна все успеть…
Пока первые месяцы беременности, тошнота, рвота, а старшенькие требуют внимания и им невдомек, что мама нуждается в отдыхе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все решилось просто, я собрала семейный совет и попросила своих близких о помощи. Надо, оказывается, показывать свои слабости и не тянуть лямку быта на своих «могучих» плечах. К счастью муж, мама и свекровь поддержали меня и стали помогать. Где то старшенькие детки с бабушкой прогулялись в парке, где то папа взял на рыбалку сыночка, а в это время я смогла заняться своими маленькими делами. Сделать гимнастику, так необходимую беременной маме, ведь ей нужно держать мышцы в тонусе и не расслабляться, а иногда просто поспать, беременные, особенно на больших сроках плохо высыпаются и поэтому им можно выспаться и в другое время. Самое главное не бойтесь рожать, все зависит от вас, от вашей организованности и вашего настроя. Мир и благополучие в семье зависит полностью от нас самих. Без детей так скучно жить на свете и радость у родителей в детском смехе, в первых шагах, в первой улыбке. А если этих улыбок много, то и жить на свете во много раз интересней и радостней! Продолжим нашу беседу и в следующих статьях я расскажу вам как я учила детей помогать мне и не быть лишними в семье.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика