Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Всё о моем чуде! :)

Автор блога: sofi
Устами младенца или детские "приколюшки"
За окошком так серомызгло. А страсть хочется солнышка и радости!
Давайте вспомним детские фразочки и смешные с ними ситуации? Уверена, улыбка подействует не хуже витаминок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разница в возрасте детей - бывает и проблематичной?
У моих дочерей - знАчимая разница в возрасте. Старшей - 20, а младшей - 6. Итого - пропасть в 14 лет.
Так получилось. Сначала второй ребёнок не предполагался, а когда старшая заканчивала школу - пришлось задуматься о том, что она повзрослела, будем видеться гораздо реже и дом опустеет. Поэтому, когда при первой же возможности - решение было принято в пользу Дюшки.
Хотя вроде как всё выглядит неплохо, но внутреннего спокойствия - нет.
Мой ребёнок - "кесарёнок". Что это значит?
Так случилось, что рождение моего младшенького чуда не обошлось без осложнений. Проблемы были и с моей стороны (давление, высокая степень миопии), и Дюшка "порадовала" неправильным предлежанием. Поэтому пришлось идти на плановую операцию - кесарево сечение.
Минус моим докторам - практически ничего мне не сообщили о возможных осложнениях для ребёнка.Пришлось потом самой разбираться, с чем это едят. Хотя, впрочем, даже зная о минусах кесарева в отношении ребёнка, я бы всё равно ничего изменить не могла - у меня выбора не было. А из двух зол,как известно...
"Наши руки - не для скуки!" Как увлечь неусидчивого ребенка?
Дюшке повезло - она второй ребёнок. Поэтому, конечно, и к её развитию у меня уже более практичный подход.
Еще со старшенькой я поняла, что, если я хочу, чтобы она росла развитым интеллектуально ребенком - мне нужно как можно больше с ней общаться. И, да, уж мы общались!Читали, обсуждали, фантазировали. Но у дочери все-таки образовался маленький дефект речи - звук "р" не внятный. Конечно, логопед его выставила.Но я взяла это себе на заметку.
И когда мы ждали младшенькую, то на досуге я много читала о развитии ребенка. Так пришла к выводу, что со старшенькой мы много увлекались беседами, прогулками, чтением, прогулками. А ручками мастерили - очень мало, по необходимости – поделки - домашнее задание в садике. Но ведь развитие мелкой моторики ручки детёнка - напрямую связано с развитием речи.
И уж с Дюхой мы решили не упускать момента и развивать ее вовсю. Только вот проблемка образовалась. Это я понимаю, что нужно ей пальчики развивать, а Дюшке это оказалось довольно безразлично. Дочку полностью устраивала ее речь. И сидеть за столиком ей совсем не хотелось. Её мало интересовало развитие мелкой моторики руки! Упс!
И, естественно, пришлось повертеться. Вот, что мы придумали.
"Не хочу идти есть!" А что Вы с этим делаете?
Моей дочке - 6 лет. Основное беспокойство вызывало то, что она мало ела, трудно было заставить сесть за стол. И уж совсем непредставимо, что она взяла и ВСЁ съела.
Надо было что-то делать. Поделюсь моими методами, может и не всегда педагогическими.
Вообще-то, пока я зову Дюшку к столу - автоматически проверяю показатели жизнедеятельности визуально, тактильно (рукой): вялость, напряженность, температура. Показатели в норме - пошли в ход спецприемы.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика