Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Комфортная одежда на время беременности

Автор
Опубликовано: 3647 дней назад (22 апреля 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 10 апреля 2024
Настроение: оптимистичное
0
Голосов: 0
Будущим мамочкам тяжело чувствовать себя красавицами, если одежда жмет, запахи кажутся неприятными, шум раздражает, ноги отекают, обувь давит. А ведь в это время как никогда нужна уверенность в себе. Хочется выглядеть на все сто процентов, ловить на себе восхищённые взгляды и самой любоваться отражением в зеркале. Для этого нам понадобится комфортная одежда, которая позволит чувствовать себя уверенно в любой ситуации.
Мне очень нравилось носить штанишки со специальной вставочкой для животика. Брюки - это оптимальный вариант одежды для беременных в холодное время года. У меня было несколько пар теплее и холоднее, классического покроя на работу и спортивного для дома.
Самым важным моим приобретением был бюстгальтер, купила я его в самом начале беременности, так как в первом триместре набрала хорошо в весе, грудь начала расти почти сразу. Купила особый, для беременных без косточек, без давящих резинок. Дизайн белья для беременных не уступает обычному бюстгальтеру - есть кружево и застежка спереди.
Вторым по важности моим приобретением был бандаж. Носить его стала после 18 недели. В нем удобно ходить, стоять, сидеть, а главное спина болит меньше. Бандаж не только поддерживает животик, но является профилактическим средством от растяжек. У меня не появилось ни одной растяжки на животе, но мне бандаж рекомендовала носить врач, так как была угроза выкидыша.
Третьим моим приобретением стали специальные компрессионные чулки, которые мне прописал носить ангиохирург. У меня варикозное расширение вен, что бы болезнь во время беременности не прогрессировала, ноги не отекали, не болели, я носила компрессионные чулки. Рожала в компрессионном трикотаже и это не редкость в наше время.
Обувь на время беременности купила удобную, с ортопедической стелькой. На зиму приобрела коротенькие ботиночки на не скользящей подошве. Если все же хочется надеть модельную обувь, лучше выбирать с каблучком не выше 4 см.
2782 просмотра

Читайте также:

  • Собираемся в роддом
    Собираемся в роддом

    Всем добрый день! У меня наступила уже 36 неделя беременности подходит время собираться в роддом. Делаю я это первый раз и возникает у меня много вопросов и сомнений. Я знаю что каждый роддом в каж...

  • Детская одежда
    Детская одежда

    Самый распространенный способ покупать детскую одежду, это интернет. Нашла очень хороший сайт Этти Деттки http://www.etti-detti.net/ Очень понравилась, качественная одежда и доступные ценны. Большо...

  • Одежда для беременных
    Одежда для беременных

    Беременность - прекрасная пора для любой женщины! Она становится роскошной, приобретая шикарные формы и освещая всё вокруг своим внутренним настроем. Но, с растущим чудом внутри нас, появляются явн...

  • Совместные покупки - отличный способ экономить!
    Совместные покупки - отличный способ экономить!

    Как много всего нужно нашим детям: и одежда, и обувь, и игрушки. И так не хочется экономить на них! Я не гонюсь за брендами, но стараюсь, чтобы одежда была из натуральных тканей, удобная, красивая,...

Комментарии (2)
Kassandra # 23 апреля 2014 в 16:18 0
о я тоже носила бандаж компрессионные чулки и спец бюстик!а чтобы быть красивой купила себе маечку с надписью в жвотике занято и с рисунком мылыша! так забавно было все когда меня видели в этой маечке приятно улыбались)))
Амалия # 25 апреля 2014 в 00:05 0
Я бы тоже от такой маечки не отказалась. Мне все одежки беременные дала подруга поносить. Я только докупала вещи, которые врачи прописывали или советовали.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика