Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мамочкино здоровье

Автор
Опубликовано: 3551 день назад (31 июля 2014)
Настроение: Отличное
+1
Голосов: 1
В этом блоге я хочу поговорить о здоровье наших мамочек. Ведь кому наши детки нужны так, как нам. В наше время не каждая мамочка посещает гинеколога, а это необходимо. Сейчас я хочу обратить внимание на несколько симптомов, на которые должна обратить внимание любая женщина.

1. Ваша менструация обильная и идёт больше недели. Возможна эрозия шейки матки, воспаление, и самое страшное - онкозаболевание.
2. После завершения менструации она приходит снова до срока. Вышеперечисленные симптомы плюс киста.
3. Болит грудь. Возможна киста или иные гинекологические проблемы.
4. При приёме гормональных противозачаточных таблеток болит грудь, менструации скудные. Возможно клетки эпителия не выходят во время менструаций, а слой эпителия растёт.
5. Менструации идут больше двух недель, месяца.

Это наиболее частые симптомы. При их появлении необходимо срочно показаться врачу. Практически всё поддаётся лечению, если обратиться вовремя. Будьте здоровы.
3184 просмотра

Читайте также:

  • Каблуки и шпильки.
    Каблуки и шпильки.

    Вот смотрю я на беременных девушек на поздних сроках, бодро вышагивающих на высоченных каблуках, и какое-то недоумение появляется. Неужели им удобно и они совсем не устают?И не рискуют ли они ребен...

  • Ходунки. Без "за", категорично "против"
    Ходунки. Без "за", категорично "против"

    Недавно спросила у меня знакомая "а будете ли вы пользоваться ходунками?" - "ни в коем случае, это вредно для ребенка" - "ну зато маме удобнее". И тут возникает вопрос...

  • Стимуляция родов и ее последствия
    Стимуляция родов и ее последствия

    Девочки кому искусственно помогали родить, мне на 39 неделе(по моим подсчетам), ставили ламинарии, которые привели уже в этот же день к родам, роды были стремительные, при рождении ребенок в норме,...

  • Как же все такие правильно питаться в первом триместре при беременности?
    Как же все такие правильно питаться в первом триместре при беременности?

    Тот самый момент, когда вы узнали что скоро станете мамой. И сразу же приходит вопрос: "А как же правильно питаться беременной женщине"? Положение обязывает вас отнестись к своему здоров...

Комментарии (14)
Slavjana # 31 июля 2014 в 22:14 0
Просто девочки ,себя нужно любить и уважать! Ну сходите вы раз в полгода к гинекологу, у вас от этого ни руки ни ноги не отвалятся, зато вы точно будете знать, что здоровы и у вас все хорошо!!!!
Елен@ # 31 июля 2014 в 22:15 0
Верно говорите!
Slavjana # 31 июля 2014 в 22:17 0
Просто я сама мама и все это прошла и эрозию лечила, которая образовалась во время беременности и заморозили мне ее, так что нужно беречь себя, ведь кроме нас о вас никто так не позаботится!!!
Елен@ # 31 июля 2014 в 22:30 0
Вот и я также. Самое интересное, что в больнице лежали взрослые женщины, у которых ментр. шли по полгода. Даже не шли, а лило, а они к врачу не обращались. Ужас.
Slavjana # 31 июля 2014 в 22:32 0
Есть такие представительницы прекрасной половины, я даже их не понимаю. Я вот не была у врача больше полугода, но собралась с духом и пошла сходила, вроде ничего не беспокоило, но так для себя, просто чтобы быть уверенной, что все нормально. А то всякое бывает, могут же и какие-то процессы протекать безо всяких признаков внешних....
Елен@ # 31 июля 2014 в 22:35 0
Меня один раз вообще ничего не беспокоило. Пришла провериться, а там киста и срочно в больницу.
Slavjana # 31 июля 2014 в 22:37 0
Вот видите ,еще раз вы подтверждаете мои слова, что некоторые процессы протекают незаметно для нашего глаза. Так что обязательно нужно проходить обследование. У нас сейчас стали проводить скрининги по возрастам, это очень удобно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 августа 2014 в 01:27 0
Все так двусторонне немножко. Я знаю про планы врачеи, про их зарплаты и недовольство жизни, про ошибочные диагнозы. которые могли стоить или даже стоили кому-то жизни... Я к врачам не хожу с детства. Единственное, жалею счас, что к стоматологу не ходила.Хотя, думаю, если б тревожныи звоночек появился бы, то пошла бы.
Slavjana # 1 августа 2014 в 08:28 0
Сейчас много частных кабинетов, об отзывах о которых вы можете узнать от своих подруг ли из интернета. Так что думаю, можно посетить такой кабинет.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 августа 2014 в 15:58 0
Если мы говорим про гинекологию, то я в свое время жила в г. Екатеринбурге. Там у нас целая куча частных клиник. Самая дорогая, уважаемая и популярная была "Гармония". Пока в один прекрасныи день весь интернет не запестрел негативными отзывами о неи. Потом расспрашивала подруг-знакомых, кто туда ходил. и выяснилось, что одну лечили-лечили от какого-то там заболевания, прописали дорогое лекарство. которое, как потом выяснилось, оказалось обыкновенными витаминами. Это у девушки появилась знакомая врач, которая еи все подробно расписала-рассказала. Вторая приходила на аборт. Перед абортом еи поставили наркоз. после аборта она просыпается, а еи говорят, что перед операциеи сделали узи, и оказалось, что нужно не мини-аборт делать, как планировалось, а обычныи, "Так что с вас, девушка, еще 5 тыс. рублеи".
Slavjana # 1 августа 2014 в 16:25 0
Даже не знаю, как в таких случаях будет лучше. Просто у нас городок маленький и о таких кабинетах или клиниках все все знают...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 августа 2014 в 16:27 +1
Ну, да. Это проблема. скорее мегаполисов. Мне всегда больше импонировали маленькие города. Они как будто бы душевнее и честнее, что ли...
Slavjana # 1 августа 2014 в 16:30 +1
Это точно, тут такое ощущение, что все друг друга знают, моя свекровь говорит ,как в большой деревне)))
Джек Сумасшедший Король # 1 августа 2014 в 20:03 0
А я просто выбрала себе еще в подростковом возрасте врача и успешно ежегодно прохожу осмотры. Правда, еще ни разу, за исключением беременностей, не было никаких особенностей, ничем не болела, ничем не заражалась, никаких отклонений и воспалений.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика