Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Каблуки и шпильки.

Автор
Опубликовано: 3507 дней назад (21 августа 2014)
0
Голосов: 0
Вот смотрю я на беременных девушек на поздних сроках, бодро вышагивающих на высоченных каблуках, и какое-то недоумение появляется. Неужели им удобно и они совсем не устают?И не рискуют ли они ребеночком, ведь меня перво-наперво предупредили, что каблуки теперь под запретом? Правда первое время я заменяла каблуки на танкетку, но почти сразу же почувствовала непривычную тяжесть в спине, да и ноги к концу дня гудели по-новому. Так что пришлось перейти на балетки и удобные кеды, а ведь у меня-то срок беременности совсем небольшой. Вот и думаю, то ли те девушки о своем здоровье и здоровье малыша не переживают, то ли я такая сверхчувствительная.
3143 просмотра

Читайте также:

  • Боли в ногах. Почему они разные?
    Боли в ногах. Почему они разные?

    Наверное, каждой из нас знакомы эти ощущения: "Ой, мои бедные, уставшие ножки!".Так говорили мы снимая шпильки-мучители, но теперь Вы беременны, шпильки отошли на второй план, а ножки все...

  • Гардероб
    Гардероб

    Мой гардероб сильно не изменился. специальной одежды для беременных у меня совсем мало — за исключением джинс и штанов. Я все так же люблю свои платья и во все влезаю. домашнюю одежду предпочитаю с...

  • Красота и беременность
    Красота и беременность

    Всем привет! Очень люблю детей,но никогда не задумывалась,а как это-быть беременной?! И вот я это чудо ощутила на себе. Нам еще 7 месяцев и мы пока в животике. Столько раз слышала про разные примет...

  • "Беременная" свадьба.
    "Беременная" свадьба.

    Итак, пузожитель постепенно развивается, растет и набирается сил, что не может не радовать. Я уже устанавливаю с ребенком духовную связь, много разговариваю с пузиком, читаю ему книжки. С нетерпени...

Комментарии (17)
Galka # 21 августа 2014 в 18:28 +1
да пусть хоть на ходулях ходят, если им нравится)) а вы прислушивайтесь только к себе и руководствуйтесь собственным здравым смыслом.
m_lerik # 21 августа 2014 в 18:49 0
Я последний раз на танкетку взгромоздилась за 2 месяца до родов. Пару раз споткнулась, после этого образумилась и спустилась на уровень земли)
Galka # 21 августа 2014 в 18:51 0
во время беременности не обувала обувь на высоком каблуке, да и на низком тоже нет. но если кому удается балансировать - так молоцды они)
m_lerik # 21 августа 2014 в 19:00 0
нее, не молодцы - я читала, что из-за изменившегося центра тяжести если на каблуки взлезть, то какая то вена или артерия пережимается - чревато нарушением кровотока к плаценте... да и риск неоправданный.
Лена_olan al # 21 августа 2014 в 20:58 0
Если будущей маме так привычнее, то ничего критического здесь не вижу. Сама ходила долго,только на последних месяцах живот очень вырос, боялась ногу подвернуть и упасть.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 августа 2014 в 21:08 0
У меня только мягонькие тапочки, кроссовочки на платформе,мокасинчики... Я и до беременности-то не понимала, ради чего девушки идут на каблуковые жертвы. Ну, неудобны каблуки, как ни крути. Самое интересное, что те страны, которые ввели в моды высоченные каблуки у нас, сами-то на каблуках ходят исключительно от дома до такси, которое довозит до пункта назначения. Театр, ресторан, вечеринка. А наши девушки, которые впереди планеты всеи и за трамваем на опасных 13 см. бегут.
novikova-katya111 # 21 августа 2014 в 21:40 0
У меня пунктик - маленький рост (1.52 м). Даже домашние шлёпки все на каблуках, в низкой обуви мне физически не комфортно. На каблуках ходила даже в роддоме на сохранении перед родами. На детях моя привычка не отразилась. Просто кому как удобнее - дело вкуса.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 августа 2014 в 15:35 0
А мне нравятся Дюимовочки) У них никогда проблем с выбором жениха не возникает. Большинство мужчин рядом с такои вот компактненькои девушкои себя Богатырями чувствуют.И одеваться можно в детских отделах без проблем. И на руках их чаще носят
novikova-katya111 # 22 августа 2014 в 18:59 0
Спасибо!
С одеждой проблематично - выбираешь какую нибудь стильную вещь, а продавец говорит:" Детских размеров нет". Печалька!
Мужчин привлекаю до сих пор, но тоже сложно. Сколько раз приходилось доказывать, что ты не воздушное создание,о котором надо заботится.Что могу и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и любую проблему решить.
Мужу правда разрешаю иногда позаботиться, но это особый случай.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 августа 2014 в 22:44 0
А почему не хочется быть воздушным созданием? Мне казалось, что всем нравится, когда о них заботятся... Зачем показывать свою силу и кому-то что-то доказывать? Интересна ваша точка зрения)
Елена # 23 августа 2014 в 00:18 +1
а мне очень нравится быть маленькой девочкой в сильных руках супруга))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 августа 2014 в 20:57 0
И мне нравится) Я бы замуж не выходила, если б не эта уникальная возможность почувствовать себя маленькои принцессои)
novikova-katya111 # 23 августа 2014 в 04:31 0
Когда ты маленькая и слабенькая, приходиться от кого то зависеть. От кого то зависеть, значит позволить кому то что то решать за тебя, или подстраиваться под чужое мнение. Предпочитаю быть сильной, независимой, и чтоб всё было так как я хочу.
Тяжёлый случай, но муж справляется.
Елена # 23 августа 2014 в 13:56 0
ооо, ну с этим еще не каждый мужчина согласится... каждый хочет быть опорой и сильной спиной для своей семьи, а когда рядом конкурент по этой части....)))это точно не про моего)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 августа 2014 в 20:55 0
А мне кажется, в любом случае в отношениях ты идешь на компромисс...Причем,это касаемо не только мужчины, но и детеи, и сотрудников на работы, и вообще всех тех, кто нас окружает. Мы же - существа социальные. Подстраиваемся друг под друга, хотим мы того или нет
Елена # 22 августа 2014 в 00:43 +1
Когда живот уже был заметен, то ходила всегда с мужем за руку, а однажды с ним разругались и я вышла из машины и пошла пешком. Так что вы думаете - споткнулась и упала!!! Но живот сберегла (никаких последствий падения не последовало за исключением ободранной коленки), поэтому куда уж мне там до каблуков, я и в балетках самостоятельно ходить не могла rofl С тех пор муж меня уже из своих рук больше не выпускал))))
Людмила Н # 23 августа 2014 в 21:12 0
я ходила на каблуках до середины беременности. Со шпилек слезла практически сразу и "пересела" на устойчивый каблук. Но у меня специфика работы такая что нужно на каблуках ходить (незнаю хорошо это или плохо, кому как). А вообще я к каблукам очень спокойно отношусь. Хожу в том, в чем удобно. Правда есть одна пара обуви у меня... она просто волшебная. Каблуки достаточно внушительные, но нога себя чувствует в них идеально)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика