Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как кормить грудью долго

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад (29 июля 2014)
Настроение: Отличное
+1
Голосов: 1
Сразу же после родов возникает вопрос о грудном вскармливании. Мало таких мамочек, кто не желает дать своему ребёнку лучшее с рождения, т. е. грудное молоко.Но чтобы выкормить своего малыша естественной пищей, данной природой, нужно выполнять следующие правила.

- обязательно предлагать грудь даже, если вам кажется, что в ней нет молока.
- не давать других жидкостей кроме молока. Если всё же решите дать водички, то дайте её ложкой, а не через бутылку.
- пустышка вам не нужна.
- при застойных явлениях в груди предлагайте её малышу как можно чаще.
Знайте, чем больше ребёнок употребляет молочка, тем больше его вырабатывается.

Мифы о грудном вскармливании.

- у меня маленькая грудь и молока не будет. Молоко вырабатывается вне зависимости от размера груди.
- грудь мягкая и там ничего нет. Ребёнок берёт "заднее" молочко, как бы внутри груди.
- ребёнку надо дать смесь. Он голодный. Чем чаще выдаёте смесь, тем меньше на равное количество малыш употребляет молока. Естественно, на столько же меньше его будет вырабатываться и, в конце концов, через пару недель совсем пропадёт.
- у меня плохие соски, они втянуты и ребёнок не сможет взять грудь. Нормальные у вас соски. Ваш малыш быстро приспособится. Неправильная форма сосков встречается крайне редко равно как и "безмолочные мамы".

Соблюдайте эти правила и кормите своего кроху долго с пользой для его здоровья.
3276 просмотров

Читайте также:

  • Как долго кормить ребенка грудью
    Как долго кормить ребенка грудью

    До какого возраста нужно малыша кормить грудью, задумывается почти каждая мама. Врачи, в последнее время, помешались на грудном вскармливании и в один голос утверждают что кормить грудью нужно чуть...

  • Нет ничего лучше того, что для нас создала сама природа(как я кормила грудью своих сыновей). Часть 1
    Нет ничего лучше того, что для нас создала сама природа(как я кормила грудью своих сыновей). Часть 1

    Многие современные мамы еще до появления малыша задаются вопросом: "Кормить ли ребенка грудью? Или все-таки лучше купить смесь, благо их на сегодняшний день на рынке представлено достаточное к...

  • как долго кормить грудью
    как долго кормить грудью

    "Как долго кормить ребенка грудью?"- многие из нас задают себе этот вопрос. Ученые не могут однозначно ответить на него. Если все они как один, уверены, что кормить надо грудью, то дальше...

  • Кормить ли грудью?
    Кормить ли грудью?

    Всем привет. Нужен совет. Моей дочуле 5 месяцев. Кормлю грудью, но молока не хватает. Доченька не наедается. За сутки если раза четыре грудью кормлю, то хорошо. Может кажется конечно, но по-моему м...

Комментарии (11)
Voloshka # 29 июля 2014 в 20:15 0
Мы с подружкой родили с разницей в год. И она, и я кормили смесью. Педиатр ей сказала , а мне тоже понравилось: "Ты - не молочная коровка, а мясная!" ))
Slavjana # 31 июля 2014 в 22:16 0
Не считаю данное высказывание правильным, ведь женщина испокон веков кормила свое дитя грудью, нам так природой положено, так что не стоит переходить на искусственное, если все же есть хоть малейший шанс кормить вашего ребеночка, вашу кровиночку вашим молочком))))
Voloshka # 4 августа 2014 в 05:17 0
Испокон веков существовали кормилицы, которые кормили тех деток, у которых мамы были без молока. Природа всегда была многообразна. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 августа 2014 в 01:31 0
Соглашусь с автором поста. Смеси были придуманы для мам без молоко и без возможности нанять кормилицу. А у нас получается, как с пластическими операциями. Они были предназначен для людеи с реальными уродствами, а теперь все, кому не лень идут подкачать губы, создавая себе уродство самостоятельно.
Slavjana # 1 августа 2014 в 08:27 +1
Я поддерживаю вас, ведь все должно быть натурально!!!! Пусть детки будут защищены, ведь молоко матери еще и иммунитет укрепляет!!!
Voloshka # 4 августа 2014 в 05:21 +1
Я кормила до 6ти мес, но с 2х прикармливала. Получилось все как положено - до 6-ти мес. у ребенка иммунитет мамин, а потом -свой. Вот и я давала ему иммунитет, сколько ему нужно было, а потом он стал автономным. ) Но я понимаю и тех мам, которые изначально не хотят кормить грудью. Они имеют право переживать за красоту груди, например.
Slavjana # 4 августа 2014 в 07:33 0
Каждая мамочка для себя сама выбирает или кормить или оставить грудь красивой. Я выбрала кормление и здоровье ребенка.
Voloshka # 4 августа 2014 в 11:50 0
Сейчас такие смеси, что иногда материнское молоко не такое полезное, чем они. И сколько наблюдаю - не вижу разницы в здоровье деток, находящихся как на ИВ, так и на ГВ. Кто-то болеет часто, хотя грудничок, кто-то вообще не болеет, хотя был на смесях. Парадокс генных хитросплетений. )
Slavjana # 4 августа 2014 в 12:29 +1
Не говорите, но как я уже писала, каждый для себя сам решает и здесь спорить бесполезно, так что мы с вами никогда не придем к единому заключению smile
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 августа 2014 в 22:47 0
Красота груди... Закон притяжения, как бы нам не хотелось обратного, всегда работает. и бесперебоино. Можно и вовсе ребенка не иметь, и при этом иметь некрасивую грудь. Дело-то не в ребенке и не в кормлении, а в умении заботиться о себе.
Slavjana # 4 августа 2014 в 22:49 +1
Это тоже правильно говорите, ведь не все заботятся о своем теле, лень или же нет никакой возможности ,а может и все равно как ты будешь выглядеть. Когда я кормила грудью ,я использовала специальные крема ,которым и мазала грудь и у меня не было слишком заметных растяжек. Они конечно были, но незаметные, так что забота это тоже не маловажный фактор.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика