Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как долго кормить ребенка грудью

Автор
Опубликовано: 3630 дней назад (11 мая 2014)
Блог: Mamachka
0
Голосов: 0
До какого возраста нужно малыша кормить грудью, задумывается почти каждая мама. Врачи, в последнее время, помешались на грудном вскармливании и в один голос утверждают что кормить грудью нужно чуть ли не до 3 лет. Лично мой опыт подсказывает, что долго кормить ребенка грудью не только не нужно, но и вредно для самого ребенка. Для детей мы выбираем только лучшие продукты - лучший творог, каша, яблочки и т.д. Ребенок в 1,6 месяцев способен кушать все сам. А мама, когда малышу уже за один год, начинает кушать все подряд, или даже выпивать алкоголь. Поэтому в ее молоке будет мало полезного для ребенка, да и молока будет тоже мало. Так зачем мучить и маму и ее чадо, когда ребенок кушает сам? Еще со стороны выглядит нелепо, когда 3-х летний малыш подходит к маме и расстегивает ей блузу. Мое мнение такое, что как только ребенок начал полноценно кушать сам, то от груди его надо отлучать.
3127 просмотров

Читайте также:

Комментарии (2)
Неустающая # 11 мая 2014 в 22:59 0
на курсах говорили про 8 месяцев, и я была готова отлучить, но решила подождать и вот нам уже 1.2 и я начинаю постепенно заканчивать ГВ)
0 # 11 мая 2014 в 23:32 0
Я кормила сына до 2 лет и ничуть не жалею, так как пока кормила грудью, ребенок не болел простудой и другими вирусными болячками! Когда сыну было полтора годика, я начали уменьшать постепенно частоту кормления, и к 2 годикам уже кормила только ночью, а потом сын и сам отказался просыпаться ночью к молочку))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика