Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Комплекс упражнений для подтянутого животика.

Автор
Опубликовано: 3661 день назад (12 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Для укрепления мышц живота после родов можно заняться комплексом упражнений, которые помогут мышцам живота восстановиться после родов.
Все упражнения выполняются НА ВЫДОХЕ, мышцы живота напряжены.

1. Стоя на четвереньках, выдохните, выгните спину «кошечкой», втяните живот и задержитесь так на 4 счета. Повторить 5-10 раз.

2. Сидя на коврике, обопритесь сзади на руки. Поднимите вверх выпрямленную правую ногу, задержите на 4 счета и медленно ее опустите. Повторите для каждой ноги 5-10 раз.

3. Лежа на полу, разведите руки в стороны, согните ноги в коленях и прижмите колени к груди, затем поднимите ноги вертикально (колени остаются согнутыми). Опускайте ноги то в одно, то в другую сторону до касания коленями пола. Повторяйте по 5-10 раз в каждую сторону.

4. Лягте на спину, руки поднимите вверх. Спину прижмите плотно к полу. Ногами (в области пальцев и ступней) зажмите книгу. Прижмите колени к животу и поднимите ноги перпендикулярно телу. Описывайте ногами круги в одну и в другую сторону, постепенно увеличивая их радиус.

5. Лягте на спину, руки вдоль тела, спина плотно прижата к полу, подбородок прижат к груди. Прижмите колени колени к груди, затем выпрямите ноги перпендикулярно животу и делайте ногами движение «ножницы». Затем снова согните ноги в коленях и осторожно опустите их на пол.

6. Встаньте на колени, руки на бедрах. Поднимите правую руку над головой, потянитесь вверх за рукой, выдохните, втяните живот и сделайте 5 наклонов влево. Вернитесь в исходное положение, поднимите левую руку и сделайте упражнение вправо. Сделайте 3-5 раз в каждую сторону.

7. Встаньте на колени. Переводя руки взмахом в противоположную сторону, сядьте на пол справа от ног, выпрямитесь и сядьте влево. Повторите 5-10 раз в каждую сторону.

8. Сядьте на пол с прямыми ногами, руки за головой. Согните ноги и подтяните их к груди, туловище и голову поверните налево так, чтобы правым локтем коснуться левого колена. То же самое в другую сторону.

Описание с нета. Но многие упражнения делаю с детьми как зарядку – помогает. Пробуйте. Не ленитесь. Вы же теперь мамы и просто обязаны быть прекрасными.
2594 просмотра

Читайте также:

  • Зарядка в удовольствие :)
    Зарядка в удовольствие :)

    Добрый день! Все мы знаем, что зарядка очень полезна для организма, и тем более для новорожденного. С малышом надо заниматься практически с рождения и ежедневно! При помощи регулярных занятий укре...

  • живот после кесарево сечения
    живот после кесарево сечения

    Здравствуйте, девочки, очень нуждаюсь в совете. Проблема моя заключается в следующем: после кесарево сечения остался небольшой животик и так называемый капюшон. Сразу после родов заниматься возможн...

  • Зарядка с детьми
    Зарядка с детьми

    Наверняка все согласятся, что с наименьшего возраста детки должны привыкать делать утреннюю зарядку, ведь привычки сохраняются и во взрослой жизни. И все же у нас такое правильное начало дня бывает...

  • Беременность, дети
    Беременность, дети

    В период беременности абсолютно каждой женщине необходимо особо внимательно следить за своим здоровьем и самочувствием, чем самым проявлять заботу о здоровье малыша. С того момента, когда женщина у...

Комментарии (1)
Kassandra # 12 апреля 2014 в 18:08 +1
мне в этом плане повезло животик после родов такой как и был до беременности) но о занятиях тоже не забываю делаю каждый день! моя тренер по пилатесу еще советовала сразу после родов подтягивать мышцы тазового дна это очень помогает сразу же привести в тонус наш животик)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика