Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А рожать больно?

Автор
Опубликовано: 3710 дней назад (22 февраля 2014)
Настроение: задумчивое
0
Голосов: 0
Знаете, как бывает, сидишь в женской консультации ждешь своей очереди и то журнальчик почитаешь, то с соседкой поболтаешь, и вот один такой случайный разговор заставил поднять эту тему.
Многих девушек где-то на уровне подсознания, особенно, если беременность первая, охватывает легкая паника перед родами. Ведь то подружка рассказала, то в фильме показали, какие муки испытывают женщины во время родов.
И действительно с физиологической точки зрения приятного мало: что – бы появиться на свет малыш вынужден раздвинуть ваши кости и мышцы. Ну, вспомните, хотя бы раз в жизни, вы спали неудобно и на утро не могли повернуть голову, так болела шея. Роды почти тоже самое. Может сравнение не очень удачное, но смысл правильный.
Но девушки матушка природа очень заботливая и дальновидная, и все предусмотрела за нас. И, если нет каких либо особенных медицинских показаний (например, необходимость кесарева сечения), то как пройдут ваши роды зависит только от вас и немного от случая.

Сначала о том, что в наших руках. А это современные приемы и методы родов, о которых рассказывают на курсах молодой мамы, и маленькие хитрости, о которых узнаешь случайно. К примеру, когда я носила под сердцем старшего сына, сотрудница посоветовала во время схваток шагать высоко поднимая колени. Попробовала. Но когда живот таких размеров, что не можешь сама обуться, еще пытаешься поднять ноги сгибая колени, это очень смешно, вызывает улыбку и автоматически улучшает настроение – это в эмоциональном плане. А в физическом – малыш опускается, и быстрее просится наружу, сокращается период болезненных схваток. Но еще раз повторюсь, все можно пробовать, если нет специальных медицинских показаний, то есть правильное прилежание плода, своевременные роды и т.д.

Теперь о «случае». Слышали, на прошлой неделе в новостях передавали, что проводникам поезда пришлось стать акушерами; а две недели назад водитель маршрутки принимал роды у молодой девушки; а из-за выпадения рекордного количества осадков в виде снега и кому-то пришлось рожать в поле, потому что дорогу занесло, и скорая помощь застряла. Примеров «случаев» много. И вероятность что они произойдут в основном в Ваших руках. Соблюдайте минимальные меры предосторожности и все будет хорошо.

Из своего опыта могу сказать, что главное это с каким настроение вы едите в роддом. Настроены решительно, сохраняете спокойствие, верите, что все будет хорошо, ЗНАЧИТ ТАК И БУДЕТ. Весь дискомфорт, испытанный во время родов, с лихвой компенсируется после.

PS. Еще раз повторюсь, я высказываю свое мнение, а не даю медицинские рекомендации. Удачи и счастья.
2737 просмотров
Теги: роды

Читайте также:

  • Делимся опытом ощущения во время родов
    Делимся опытом ощущения во время родов

    Меня часто спрашивают, особенно подружки, у которых нет детей, «мне все говорят, что рожать больно», «рожать – это ад», «я если буду рожать сразу буду договариваться о анестезии или кесарево» и т.д...

  • Тревожные мысли.
    Тревожные мысли.

    Я нахожусь на восьмом месяце беременности.В первые месяцы я испытывала множество неприятных ощущений,таких как головокружение,тошнота,сильная утомляемость.Затем дискомфортное состояние словно улету...

  • Ответственный момент
    Ответственный момент

    Всем здравствуйте, будущие родительницы! Хочу упомянуть, казалось бы банальный, но на деле важный элемент беременности. Это страх родов. Конечно же, вы считаете, что все через чур ужасно. И вы ошиб...

  • Плановые роды и как их пережить.
    Плановые роды и как их пережить.

    Рождение своего малыша я помню так хорошо, как будто это было вчера. А прошло уже больше двух лет. В больницу я легла за 10 дней до предполагаемой даты родов. Очень волновалась, первый ребенок, всё...

Комментарии (14)
Kassandra # 22 февраля 2014 в 13:39 +1
я вообще не боялась рожать я уже до родов пережила кучу операций и боли да и беременность была такая что врагу не пожелаешь поэтому я знала что хуже чем уже у меня всего было точно не будет так и случилось по сравнению с тем как я носила малышку родыоказаоись практически безболезненными было конечно больно но терпимо я даже во время схваток ходила снимала видео и шутила с мужем в то время как другие мамочки на стены карабкаются!
Алена # 22 февраля 2014 в 17:04 0
Болезненные ощущения во время родов свелись к минимуму, потому что вы ходили и шутили. Я делала так же.
Mimi33 # 28 февраля 2014 в 23:48 0
Хочу добавить, что одни роды не похожи на другие даже у одной мамочки. Из собственного опыта.
Алена # 9 марта 2014 в 01:53 0
Согласна
Tanya Ray # 1 марта 2014 в 00:12 +1
Роды у всех разные тут не поспоришь, но вот отношение к родам тоже разное! Я не боялась родов, старалась всячески отгонять от себя эти мысли, не слушала подруг с их историями. Когда схватки были каждые 4 минуты врач не поверила что я рожаю - настолько легко я себя вела - шутила,смеялась... Благо что рядом была второй доктор которая и подтвердила что схватки уже очень даже идут и весь процесс идет семимильными шагами! Реально больно и непросто стало уже в родзале - когда на потуге нужно было дышать, а вот тужиться нельзя! (из-за тазового положения ребенка был риск что малышка закинет ручки) За все роды ни разу я так и не закричала. А вот в соседнем родзале девушка кричала так, что даже врачи оглядывались! Потом мы с ней встретились,я спросила что сильно больно, а в ответ услышала - да нет, просто все кричат вот и я кричала...
Из своего опыта могу сказать что нужно уметь держать себя в руках и слушать врачей)
Kassandra # 1 марта 2014 в 00:19 0
да настрой много значит я делала все как и вы и все прошло класс! так у меня в 1 ночи воды отошли и уже начались схватки через каждые 4 минуты а родила я только в 12 дня и ничего не так уж все было страшно!
Tanya Ray # 1 марта 2014 в 00:23 0
у меня воды начали отходить в 6 утра, и схватки сразу начались с интервалом в 7 минут, а родила в 12-45 дня. поставили стремительные срочные роды... я и сама опомниться не успела даже)
Mimi33 # 1 марта 2014 в 00:41 0
Нет. Я не шутила. А второй раз даже покричать решила. В соседних блоках все кричали, поэтому бригада была там. А мне скучно было.
0 # 9 марта 2014 в 02:01 0
А я сама ни разу не рожала, даже не знаю, что такое схватки. И ни чуточки не жалею об этом.
Алена # 9 марта 2014 в 17:00 0
Ничего все когда-нибудь придется попробовать. Все в жизни бывает первый раз.
Elena # 14 марта 2014 в 14:05 0
Все любят говорить про свои роды и я скажу))) У меня отошли воды в 2 ночи, а в 4,05 утра дочка уже лежала у меня на животе. В роддоме я на тот момент оказалась почти случайно. Меня положили на 38ой неделе потому что предлежание было ягодичное и хотели уже домой отправить утром до родов, но ночью я родила. Это я к тому что форс-мажеры в которые иногда попадают роженицы не всегда от них зависят. Если бы я была дома, рожала бы в лучшем случае в машине скорой помощи.
Алена # 15 марта 2014 в 02:03 0
Знаете мне «повезло» на скорой добираться до роддома два раза. И каждый раз уже были схватки. И каждый раз, заходя в машину, понимала в скорой принципиально не рожу!!!
Elena # 15 марта 2014 в 20:13 0
rofl да уж какие там принцыпы, природа решает все за нас, организм все делает сам
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 23:21 0
Мне тоже кажется, главное - самостоятельно не усугубить ситуацию. Если относиться к процессу позитивно и с улыбкои, все проидет соответственно этому настрою. В "Откровениях матери о родах и не только" наткнулась на любопытную фразу, что "Ева рожала не в страхе, а в изумлении". Так что желаю всем изумительных родов!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика