Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Растяжки при беременности

Автор
Опубликовано: 3721 день назад (18 февраля 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 25 апреля 2024
Настроение: веселое
Играет: игривая
+2
Голосов: 2
Все мы любим себя любимых. А беременность очень хороший предлог побаловать себя. Беременность прекрасна. Но каждая медаль имеет две стороны. И беременность тоже. Одна из отрицательных сторон беременности, точнее последствия это растяжки на коже, чаще всего в области живота, потому что в животике кто-то растет, и груди, потому что для младенца нет ничего полезнее материнского молока.

Как говорила раньше, во время беременности я ужасно набирала вес. Не говорю что это хорошо, это даже очень плохо, но благодаря моим физиологическим особенностям и маленьким секретам у меня нет растяжек, по крайней мере ярко выраженных и раздельный купальник все еще присутствует в моем гардеробе.
В медицинских справочниках говорится, что растяжки это разрывы внутренних слоев кожи из-за потери упругости и эластичности. Они не вредны, не доставляют каких – либо неудобств, просто не эстетичны (хотя это спорный вопрос). С понятиями разобрались, теперь рассмотрим мой случай.
И так мои секреты. Я склонна к полноте и ленива от природы (как и большинство из нас), поэтому спортом занималась периодически, но с долей упорства. И вам рекомендую. Практически любой вид спорта, даже простая ходьба тренирует мышцы, насыщает организм кислородом, поднимает настроение, улучшает цвет кожи и соответственно делает ее более эластичной. Ну что вам стоит надеть удобную обувь и пройтись на работу пешком, а не на автобусе? А летом вволю поплавать? Зимой есть бассейн. На уроках для будущих мам утверждали, что спортом можно заниматься и беременным, и приводили комплекс упражнений. Как говорится движение это жизнь. Вот и живите, то есть двигайтесь и как можно больше (кстати, и рожать будет легче).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что бы движению ничего не мешало, остановите свой выбор на специальном белье для беременных, оно не только удобно, но и предотвращает появление ряда проблем, в частности появление растяжек. После родов я пользовалась бюстгальтером для кормящих мам. Удобно кормить малыша и шанс получить растяжки на груди сокращаются.
Еще одно слово о еде. Я обожаю мясо, особенно курицу, а это ценнейший источник белка, который тоже влияет на эластичность кожи. Конечно, белок содержится и других продуктах, но почему-то вспомнились маринованные ножки, запеченные в духовке.
Отдельное внимание требуют витамины. Для кожи витамины А и Е, для ребенка фолиевая кислота. Я пила комплексные витамины для беременных.
И конечно косметические средства. Вы верите, тому, что на упаковке пишет производитель продукта? Я не особенно. Вот рецепт который мне подсказала подруга: полстакана оливкового масла смешать с таким же количеством сока алоэ, добавить 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А, хранить в темной стеклянной емкости в холодильнике. Через кожу полезные вещества в организм попадают медленно, поэтому пользоваться надо регулярно и длительно. Масло наносят массажными движениями на проблемные участки кожи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Честно говоря мне просто повезло, что не столкнулась с растяжками лицом к лицу, вам желаю того же. Ну а если растяжки уже появились, попробуйте комплексно подойти к решению проблемы, ведь превентивные меры могут стать лечением.
2959 просмотров

Читайте также:

  • Ах эти противные растяжки.
    Ах эти противные растяжки.

    Все началось с того, что с мужем мы очень хотели ребенка, но никак не получалось. После 8 месяцев безуспешных попыток начали закрадываться мысли, что надо бы в больницу сходить. Вдруг бесплодие. И ...

  • Самые лучшие способы профилактики растяжек.
    Самые лучшие способы профилактики растяжек.

    Одна из не красивых проблем с которой сталкивается наша кожа при беременности - это растяжки . Хочу дать не много советов по этому поводу из своей практики. Примерно 1,5 года назад , где-то на 6-7 ...

  • Страхи и  килограммы после родов
    Страхи и килограммы после родов

    Я очень боялась беременеть, боялась, что не смогу любить ребёнка, буду плохой мамой, боялась проблем со здоровьем ребёнка, так как курю, боялась, что наберу лишнего и не смогу сбросить, боялась, чт...

  • Растяжки
    Растяжки

    Здравствуйте дорогие мои, меня зовут Ирина, и я хочу поделиться с вами решением проблемы которая ,я думаю, заботит всех рожавших женщин - это растяжки. Год назад ,16 апреля я родила сына,назвала Ма...

Комментарии (13)
Софа Кекс # 18 февраля 2014 в 09:28 +2
У меня было не большое количество на бедрах, очень мелкие. Избавилась полостью, при помощи совмещения медового массажа с занятиями спортом. Ходила в зал, делала присяд и становую тягу, в общем исключительно нагрузки на ноги, + 3 курса 2х недельного медового массажа
Nordik # 18 февраля 2014 в 10:59 +2
Пользовалась оливковым маслом в чистом виде-эффект потрясающий!Ни следа!Но начала использовать где-то недель с 20...Кстати, оливковое масло-это древнее средство для красоты кожи...Я все же считаю, что в большей мере эластичность кожи зависит от наследственности , тут уж как кому повезет...А вот избавиться от них невозможно, разрывы кожи "не склеить" , можно лишь сделать их менее заметными. И во время беременности за весом строго следить.
Софа Кекс # 18 февраля 2014 в 11:54 +1
а как применяется оливковое масло? Просто растирать?
Slavjana # 6 августа 2014 в 23:19 0
Я слегка разогревала его в руках ,а потом втирала легкими массажными движениями в кожу. Иногда для аромата ,а может и пользы добавляла различные эфирные масла.
ladylorena # 18 февраля 2014 в 12:46 +1
Очень интересный рецепт с алоэ. Я пользуюсь просто оливковым маслом от сухости кожи (начала очень беспокоить где-то с 14 недели). А эту смесь нужно потом смывать или она не очень жирная и сама впитывается?
Алена # 19 февраля 2014 в 02:17 +1
Оливковое масло это растительный жир, за счет этого оно и эффективно. Если просто нанесете на кожу и немного посидите, то принцип использования как у масла для загара. Если нанесете небольшое количество и будете втирать интенсивными массажными движениями, то, скорее всего, полностью впитается в кожу, а на бедрах, если начала появляться "апельсиновая корочка", скорее всего, уберете и ее, так сказать одним выстрелом двух зайцев. То есть как принцип использования массажного масла. После процедуры излишки снимаете салфетками или обмываете теплой водой.
Kassandra # 18 февраля 2014 в 14:42 +1
я думаю что растяжки передаются по наследству если у вашей мамы во время беременности они появились- будут и у вас! у меня например появились немного только на бедрах у моей мамы было так же! хотя я совершенно не поправилась во время беременности и мазала спец маслом от растяжек пила витамины ! я не верю что можно избавиться от них если уж они появились! неужели кто-то избавился от них полностью?
Алена # 19 февраля 2014 в 03:42 0
Растяжки можно сделать практически не заметными. Только, имейте в виду, растяжки не загорают, то есть не покрываются загаром.
Софа Кекс # 19 февраля 2014 в 08:06 0
я полностью избавилась)
Kassandra # 19 февраля 2014 в 14:56 0
а как вы делали медовый массаж просто растирали медом или еще какая-то спец технология?
0 # 27 февраля 2014 в 20:47 0
находясь на 6-ом месяце беременности, я все чаще разглядываю живот, боясь найти там растяжки. с первых недель меня предупредили, что нужно чем-нибудь пользоваться. я тоже слышала про вариант с наследственностью, но это не правда, вы с мамой по-разному питаетесь, по-разному набираете вес. я пользуюсь самодельным кремом, взяла детский крем (жирный), смешала его с маслами (персиковое, лимонное и оливковое) и добавила витамин Е. пока что помогает, главное почаще мазать, увлажнять кожу.
Olly # 9 марта 2014 в 23:46 0
До 8 месяца ни единой растяжечки не было. Хотя в любом случае мазалась специальным кремом для беременных от растяжек. Мазалась, я мазалась, а 2 коварные растяжки на животе все равно вылезли. sad В конечном итоге тоже решила, что все эти крема - ерунда, эластичность кожи поддерживает витамин Е и я просто перешла на масло какао. Пользуюсь им после душа (на сухую кожу) и если топчусь пол-дня дома днем пузико смазываю, где растяжки. Я вам скажу, что эффектом я пока довольна. Растяжки стали прозрачными, практически невидимыми.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 23:15 0
Еще и запах, наверное, потрясающии. Как после соприкосновения с шоколадом...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика