Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Игры и игрушки для детей от года.

Автор
Опубликовано: 3710 дней назад (26 февраля 2014)
Настроение: позитиииив!
Играет: Моцарт для малышей
0
Голосов: 0
Как много игрушек нужно моему малышу для полноценного развития, как заинтересовать ребенка игрушкой, купленной 3 дня назад, нужны ли развивающие игры в столь раннем возрасте? - эти и многие другие вопросы задают себе любящие мамочки, задумываясь о развитии своего чада. Так хочется, чтобы ребенок рос умным, активным, здоровым, а чем же заинтересовать кроху и привить тягу к знаниям, как не игрушками?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заниматься со своим ребенком необходимо! Иногда так хочется оставить его с новой причудливой игрушкой, а самой спокойно выпить чаю, поболтать с подружками в соцсетях, написать пару комментариев в любимом блоге, отдохнуть. А хитрюги-маркетологи так заботливо пишут на ярких коробочках детских игрушек - 1 час, 1,5 часа, 0,5 часа (время, которое предположительно будет у вас на себя любимую, купи вы сынишкедоченьке конкретную игру).

Я не психолог и не претендую на звание знатока в вопросах воспитания детишек zst хочу лишь поделиться своими мыслями и наблюдениями на этот счет.
Прочитала где-то, а потом убедилась, что новая игрушка интересует ребенка 3 минуты, а коробка от этой игрушки 5 минут laugh (образно выражаясь). В нашем доме все игрушки либо подарены, либо отданы родственниками, сама я пока не купила не одной (сыну год и месяц). Самые любимые игрушки - кастрюли, ложки, зубные щетки и прочие предметы в доме, которыми часто пользуемся с мужем. Так мило наблюдать, когда маленький человечек берет маленькую кастрюльку, толкушку для картошки и начинает усердно толочь эту воображаемую картошку (как мама), или выхватывает телефон, подносит его к своему ушку и что-то говорит на своем языке. Главное, чтобы ребенок как можно больше наблюдал за тем, что вы делаете дома (а ведь так неохота убираясь мыть пол когда под ногами бегает по лужам кроха), чем больше он наблюдает за вашими действиями, тем больше игрушек для себя потом сможет найти =)))

А что вы думаете по этому поводу?
3022 просмотра

Читайте также:

  • догонялки с малышом
    догонялки с малышом

    Все малыши в возрасте от года до 4 лет любят играть в догонялки. Но если для годовалого ребёнка достаточно любой игрушки, которая будет его «догонять», то для детишек постарше нужны более осмысленн...

  • Во что любят играть особенные детки
    Во что любят играть особенные детки

    Хочу сегодня поделиться информацией о том, какие игрушки и игры нравятся аутистам на примере моего ребенка. Начну с того, что обычные погремушки почти не привлекали, а некоторые просто пугали его. ...

  • Игры с детьми до года.
    Игры с детьми до года.

    Моей дочке девять месяцев. Передо мной встал вопрос, как ее развлекать и во что играть? Сейчас она уже не лежит в кроватке смирно, а постоянно требует внимания. Такие простые игры как: "ладушк...

  • Игрушки для детей
    Игрушки для детей

    Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяце...

Комментарии (5)
anutik # 26 февраля 2014 в 20:50 0
у нас тоже самое
0 # 7 марта 2014 в 00:39 0
Ты права какая бы игрушка не была она развлекает всего минут 5, нуу максимум 10:), еще его больше интересуют не игрушки, а предметы не предназначенные для игры это телефон, тюбик крема, упаковка от салфеток, крышки от банок и т.п
Альбина # 26 июля 2015 в 19:17 0
В развитие и познания малышом окружающего мира помогают игрушки. И поэтому их правильный подбор поможет не только осчастливить малыша новой яркой игрушкой, но и долгое время будет его уникальным развивающим центром. На собственном примере могу порекомендовать уникальную мегаразвивашку чикко «Говорящая ферма». В ней есть все для пробуждения интереса у малыша, это и яркие фигурки животных, это и музыка. Она красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание. Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.
Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.
Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.
YmaTurman # 27 ноября 2017 в 14:36 0
Сейчас расскажу о нашей любимой игрушке. Chicco Билли большие колеса! У нас таких Билли два – красный и желтый! Билли на самом деле красавчик – красный (или ярко желтый) , яркий, колеса и вправду очень большие и он без труда преодолевает различные препятствия, настоящий внедорожник! Чтобы начать путешествие с Билли необходимо его включить – кнопки вкл-выкл находиться и на машинке внизу и на пульте. Это очень хорошо, если малыш не играет , то мы выключаем обе кнопочки и таким образом экономим батарейки.Как только включены обе кнопки можно ехать. На пульте управления, который выполнен ввиде руля есть кнопки – вперед, назад, и клаксон! На руле нет каких либо антенн (которые вечно ломаются, торчат и пытаются кого то задеть). Мы очень любим машинки с таким способом управления – они безопасны!При движении вперед у Билли горят передние фары (можно играть в темноте, они будут указывать дорогу, как два кошачьих глаза), при движении назад Билли издает пикающий звук – прочь с дороги, осторожно, и при нажатии сигнала мы слышим очень четкий и звонкий гудок!Как управлять – да очень просто, поворачивайте руль как на настоящем автомобиле, и Билли будет объезжать, врезаться или поворачивать – все зависит от вашего мастерства!Билли всегда веселый – на лобовом стекле у него нарисованы глазки , а на переднем бампере очень милая улыбка!Работает машинка от батареек (их необходимо вставить в руль и в саму машинку). Все отсеки тщательно закрыты с помощью болтиков (впрочем как и у всех игрушек этой фирмы), чтобы детки не смогли добраться самостоятельно до батареек.Так что если вы ищите шикарную, качественную и очень интересную игрушку своему малышу – Билли вас очень приятно порадует!
Елена В. # 27 ноября 2017 в 14:37 0
Хочу поделиться нашими впечатлениями об игровом центре Goal League или как мы его называем его футбольные ворота мы подарили сынуле на прошлый день рождения. Заранее было прочитано много отзывов и выслушано много рекомендаций по поводу этой игрушки. И мы нисколько не разочаровались. Это действительно шикарная, качественная, развивающая, музыкальная, функциональная, интересная , ну вообщем самая отличная игрушка для мальчишки (хотя думаю и девочкам тоже понравится).
Центр состоит из футбольных ворот и мячика.
Мячик черно-белый, мягкий, легкий, сшит из ткани, и его можно стирать в стиральной машине.
Ворота – яркие, бело-оранжевые, со светящимися звездочками, из очень качественной пластмассы, с разноцветными счетами (чтобы подсчитывать очки), с яркой большой кнопкой включения музыки, на сетке нарисован веселый бегемот футболист. На воротах есть датчик движения, который отвечает за попадания мяча в ворота. Если вы метко попали в ворота мячом, то услышите веселую подбадривающую музыку! Мелодий много, и они такие бодрящие. Звучание – чистое и очень приятное!
Когда мой сынуля какое то время не играет, то ворота напоминают, что пора кидать мяч – будет звучать свисток судьи или подбадривающее скандирование болельщиков. А потом , если вы так и не приступили к игре, включается спящий режим. И ворота просто ожидают когда же юный футболист начнет матч.
Сзади на воротах есть две кнопочки. Первая –это кнопка вкл-выкл. Я рекомендую ее использовать, если вы какое-то время не играете, чтобы экономить батарейки. Вторая кнопочка для переключения режима игры. В воротах три режима. Можно играть по правилам – вдвоем, записывая очки , а можно просто кидать мяч и при попадании слушать музыку. Мой сынуля предпочитает второй способ – просто кидать мячик и прыгать от радости если попадет в ворота!
Батарейки надежно спрятаны в отсек, который закрывается на болтик. Ребенок не откроет его сам и не вынет батарейки – это очень хорошо, в целях безопасности.
Эта игрушка одна из наших любимых. Она очень крутая, современная! Игровой центр Chicco Goal League можно играть и дома и на улице!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика