Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременная мама годовалого Макара

Автор блога: ustrica21
Развитие малыша (1)
Размышления на темы воспитания ребенка, освоения навыков, обсуждение теорий развития разных авторов.
Игры и игрушки для детей от года.
Как много игрушек нужно моему малышу для полноценного развития, как заинтересовать ребенка игрушкой, купленной 3 дня назад, нужны ли развивающие игры в столь раннем возрасте? - эти и многие другие вопросы задают себе любящие мамочки, задумываясь о развитии своего чада. Так хочется, чтобы ребенок рос умным, активным, здоровым, а чем же заинтересовать кроху и привить тягу к знаниям, как не игрушками?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заниматься со своим ребенком необходимо! Иногда так хочется оставить его с новой причудливой игрушкой, а самой спокойно выпить чаю, поболтать с подружками в соцсетях, написать пару комментариев в любимом блоге, отдохнуть. А хитрюги-маркетологи так заботливо пишут на ярких коробочках детских игрушек - 1 час, 1,5 часа, 0,5 часа (время, которое предположительно будет у вас на себя любимую, купи вы сынишкедоченьке конкретную игру).

Я не психолог и не претендую на звание знатока в вопросах воспитания детишек zst хочу лишь поделиться своими мыслями и наблюдениями на этот счет.
Прочитала где-то, а потом убедилась, что новая игрушка интересует ребенка 3 минуты, а коробка от этой игрушки 5 минут laugh (образно выражаясь). В нашем доме все игрушки либо подарены, либо отданы родственниками, сама я пока не купила не одной (сыну год и месяц). Самые любимые игрушки - кастрюли, ложки, зубные щетки и прочие предметы в доме, которыми часто пользуемся с мужем. Так мило наблюдать, когда маленький человечек берет маленькую кастрюльку, толкушку для картошки и начинает усердно толочь эту воображаемую картошку (как мама), или выхватывает телефон, подносит его к своему ушку и что-то говорит на своем языке. Главное, чтобы ребенок как можно больше наблюдал за тем, что вы делаете дома (а ведь так неохота убираясь мыть пол когда под ногами бегает по лужам кроха), чем больше он наблюдает за вашими действиями, тем больше игрушек для себя потом сможет найти =)))

А что вы думаете по этому поводу?
ustrica21 0 3008 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика