Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пеленать или нет? Давайте поспорим.

Автор
Опубликовано: 3599 дней назад (17 июня 2014)
0
Голосов: 0
Еще будучи беременной я считала, что пеленать - это хорошо и просто необходимо, даже пеленок накупила побольше. А когда моя крошка появилась на свет и свекровь ее первый раз запеленала у меня сердце сжалось. Моя маленькая девочка не могла пошевелить ни ножкой, ни ручкой, даже вдох и выдох давались с трудом. И после этого я решила НЕ ПЕЛЕНАТЬ. Очень жалко малышку. Ни одно живое существо не сковывает движений своих чад, даже наоборот поощряют каждое новое движение. А мы, люди, зачем издеваемся над СВОИМИ детьми? Попробуйте себя завернуть в простыню, удобно? Вы скажите, что дети своими движениями себя пугают во сне, я не согласна. Мы же не пугаемся. А детки уже привыкли двигаться еще в животике , так зачем лишать их такой радости ?
2955 просмотров

Читайте также:

  • Надо ли пеленать малыша?
    Надо ли пеленать малыша?

    С того момента, как я узнала, что беременна, мучаюсь вопросом: пеленать или нет. Никак не могу определиться. Слышала много отзывов. Так к плюсам пеленания можно отнести простоту, быстроту и легко...

  • Как засыпать без пеленки?
    Как засыпать без пеленки?

    Дорогие девочки подскажите как приучить ребенка заыіпать ночью без пеленки. Ребенку 6 месяцев каждый вечер нужно пеленать ручки, а то постоянно себя будит и потом сложно уложить.

  • Пошел 9-й месяц
    Пошел 9-й месяц

    Привет всем. Давайте знакомиться. Я будущая мать-одиночка. Пошла на этот шаг целенаправленно. Вот остался один месяц до рождения второй дочки. Вот теперь становиться немного страшно. Проблем много ...

  • опрелости у малыша - дешевый способ избавиться
    опрелости у малыша - дешевый способ избавиться

    У каждого малыша иногда появляются опрелости на нежных участках кожи. Кажется, ничего страшного - это естественно, со всеми бывает. Но малышу они доставляют неудобства, боль, зуд, в общем - неприят...

Комментарии (5)
Tanya Ray # 17 июня 2014 в 20:08 0
Необязательно пеленать так сильно как ваша свекровь! Я пеленала малышке ручки, а ножки делала свободным пеленанием. Не считаю что пеленать ребёнка это плохо, моя дочь была намного спокойнее в пеленке. От пеленания отошли в 1,5 месяца.
Ксюша Плюшина # 17 июня 2014 в 21:48 0
я могу сказать,что так туго я и не могла как бы запеленать.А от того что они просыпаются это действительно так,я в пол месяца решила тоже прекратить пеленать,но она постоянно просыпалась если задевала себя.ну и до месяца,а потом она уже просто из нее вылезала и я поняла.что она ей не нужна.Наши бабушки вообще до 3 месяцев пеленали,всегда это с трудом представляла))) ну а читая на форумах,некоторые детки привыкают к пеленанию на ночь,ды так что их вплоть до года пока не завернешь не уснут.все дети разные,делайте как удобно вам и естественно ребенку)))
Rayna # 18 июня 2014 в 15:49 0
Ребенок ребенку рознь. я свою дочку пеленала первые два месяца - не туго и дочка спала спокойнее. А еще пеленала ее в 9 месяцев, когда начали резаться верхние зубки и она постоянно вздрагивала, просыпалась, потом плакала и терлась оттого, что не моогла уснуть.. Когда на десенках появились прорезы, ей стало полегче и снова перестала пеленать. Кстати, в больнице тоже за пеленание, особенно когда у малышей колики - ручки можно свободными оставлять, а животик с ножками пеленать.
Счастливая мамочка # 19 июня 2014 в 09:37 0
В нашей больнице категорически против пеленания.
Rayna # 19 июня 2014 в 09:56 0
У каждого врача свое мнение и каждый придерживается своего опыта и теорий. Мне кажется, что все таки нужно исходить от ребенка и его темперамента. Есть малыши, которые не требуют особого пеленания, а есть те, кого действительно лучше запеленать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика