Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эпидуральная анестезия

Автор
Опубликовано: 3606 дней назад (10 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Девочки, может мой опыт кому-то поможет.
Эпидуральная анестезия - это наркоз, который вводится в позвоночник. Очень рискованная штука! При плановом КС врач с вами обсуждает все возможные наркозы, при экстренном в большенстве своем делают эпидуралку.
Вообщем, я все слышала, я видела врачей, я чувствовала как тянут мою кожу, но у меня было такое состояние как-будто я пьяная. Я слышала голосок своей дочурки, мне даже положили сразу же ее головку на плечо, а потом отнесли мужу. Когда меня привезли в палату я где-то часа два не ощущала ноги, но постепенно все востановилось. Подняли меня на ноги уже через 6 часов и сказали ходить как можно больше. И я ходила, при этом напоминала себе шахмотного коня;) На второй день у меня начались головные боли, которые не проходили ни от одних лекарств. Боли усиливались с каждым часом и доходило до того, что я не могла оторвать голову от подушки. Я раньше и не подозревала, что может ТАК СИЛЬНО болеть голова. Оказалось, что после эпидуральной анестезии нужно как минимум сутки лежать не вставая т.к. то место куда делается укол заживает не скоро и происходит вытекание спиномозговой жидкости, что и вызывает жуткую головную боль. Но вся поблема в том, что сразу после операции лежать нельзя, потому что будут спайки на внутреннем шве. Вот такая делема.
3331 просмотр

Читайте также:

  • Эпидуральная анестезия
    Эпидуральная анестезия

    Перед моими родами у врачей встал вопрос, что же мне по состоянию здоровья больше подойдет-кесарево или эпидуральная анестезия. До самого последнего дня врачи не могли это решить. Дело в том, что у...

  • беременность
    беременность

    Чувствовала я себя всю беременность хорошо.на сохранение в род дом клали вроде для порядка. первые роды,а уже 29. но были конечно проблемы сильнейшие отеки и следовательно давление. я сопротивлялас...

  • Принятие кетонала в 3 семестре беременности
    Принятие кетонала в 3 семестре беременности

    Всем привет! Хочу поделиться своей информацией по приему препарата "Кетонал" на личном опыте. Так получилось, что в декабре 2013 года (на тот момент у меня шла 32 неделя беременности), я ...

  • Как решать проблему???
    Как решать проблему???

    Данную проблему можно решать по-разному. Перед началом лечения гинеколог должен досконально изучить, с чем он имеет дело. Для этого будет нужно сдать несколько анализов. При таком диагнозе часто на...

Комментарии (18)
Акварелька # 10 июня 2014 в 23:31 0
родила сама ,но интересно было читать.Может пригодиться,мало ли что.
Конечно это не к теме,но у меня головные боли где то дня четыре в неделю,да такие что хоть на стену лезь.Муж около меня с полотенцем с таблетками бегает,уснуть не могу.даже дышать больно.Короче не дай бог такое никому.Я готова каждую неделю рожать ,это совсем не больно по сравнению с моей головной болью crazy
Tanya Ray # 10 июня 2014 в 23:37 0
А вы не выясняли причину головных болей?
Акварелька # 10 июня 2014 в 23:43 0
У меня остеохондроз,который я смогу вылечить только по завершению ГВ. Зимой целую неделю болела голова.спас курс массажа 5 дней,но дорого.И голова начала опять болеть через месяц.Ещё я чувствительна к запахам,от этого тоже может голова заболеть и даже тошнит иногда sad Жвачку долго жую тоже голова болит,днём не посплю тоже болит. crazy Корче это капец.даже не знаю куда работать пойду с такой головой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июня 2014 в 00:01 0
А причина известна?
Акварелька # 11 июня 2014 в 00:05 0
crazy не.я много раз жаловалась врачам ,но они списывают всё на остеохондроз или мигрень.Голова болит сколько я себя помню,т.е. с очень раннего детства.если из двух вариантов выбирать это может быть только мигрень,потому что оч сомневаюсь ,что у семилетнего ребёнка может быть остеохондроз shock
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июня 2014 в 00:06 0
Какая печалька...И никто ничем помочь не может?
Акварелька # 11 июня 2014 в 00:09 0
пока нет,будем лечиться после завершения ГВ.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июня 2014 в 00:10 0
даже страшно представить, как вы все это время живете...
Tanya Ray # 11 июня 2014 в 00:14 0
А вы не обследовали сосуды головного мозга? Просто у моей тети было нечто подобное- очень сильные головные боли, у нее даже в это время зрение становилось хуже, практически ничего не видела. Ей делали обследование и оказалось что сосуды сужены и это последствия отправим во время родов.
Акварелька # 11 июня 2014 в 00:24 0
нет сосуды я не проверяла.Надо было идти мне учиться на врача.В нашем городе врачи ,извините за выражение,тупые! Надо же разные варианты продумывать и выяснять точную причину.а нашим лишь бы отвалила.Я уже писала в своем блоге как у меня шишки в груди не проходили ,пошла к врачу меня посмотрели направили в физкабинет,от туда опять (через 3 дня)на осмотр,не прошло ,назначили гормональные уколы.пошла к врачу соседу колоть их ,он отказался направил к хирургу говорит вдруг у тебя киста или рак,раз не болит. zlo короче я забила и сама пошла на узи там мне и сказали что не о чем волноваться а через год я повторила узи в платном кабинете и только там мне врач сказала что это молочные дольки,я же худая 40кг всего.так чо у нас тут врачи за деньги только и то не факт что мозг свои напрягут.
Tanya Ray # 11 июня 2014 в 00:35 0
Вы знаете с врачами везде такая беда... Моей маме в частном кабинете по анализам поставили предраковое состояние. А вот в областной онкологии результат не подтвердили!
Tanya Ray # 11 июня 2014 в 00:35 0
Последствия гипоксии во время родов
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июня 2014 в 00:02 +1
Спасибо автору за информацию! Только недавно дочитала "Шопоголик и беби", где нахваливали эпидурал... Спасибо,что открыли глаза на истинность вещеи))
Tanya Ray # 11 июня 2014 в 00:11 0
Вы знаете, моему брату делали операцию после перелома и тоже предлагали эпидуралку. Мы были в сомнениях,но нас отговорила медсестры. Рассказали что очень часто после нее люди долго не чувствуют как. ходят в туалет, не чувствуют ног... Вобщем мы отказались. Когда рожала я обезболивающее мне не кололи, при варианте кесарево я сразу отказалась от этой анестезии.
Акварелька # 11 июня 2014 в 00:15 0
Вот ужас и врачи ещё смеют это предлагать ,есть же нормальный наркоз shock
Tanya Ray # 11 июня 2014 в 00:17 0
Просто за такой наркоз анестезиолог возьмет намного больше,чем за обычный. Плюс эпидуралку ставят сердечникам- она не оказывает влияния на сердце.
Счастливая мамочка # 12 июня 2014 в 12:41 0
Девочки, у меня никто не спрашивал какой делать наркоз. Даже не удосужились узнать может есть какая-то непереносимость. А когда я задала вопрос почему не сделали так чтоб я спала, мне ответили :" ты что не хочешь слышать голос своего ребенка?" У меня реально была паника когда я ощущала очень тупую, очень приглушенную и отдаленную боль при разрезе. Чувствовала, как что-то там мне тянут. Это было реально страшно. Поэтому я разговаривала с врачами чтобы хоть как-то отвлечься.
Счастливая мамочка # 12 июня 2014 в 13:19 0
Еще у меня на следующий день после операции были сильные отеки на ногах, мне сказали это из-за того, что молоко еще не прибыло. После КС такое бывает.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика