Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Естественное отлучение от груди

Автор
Опубликовано: 3657 дней назад (25 марта 2014)
Настроение: хорошее
Играет: тихо, все спят
0
Голосов: 0
Своего первенца я решила кормить столько, сколько это будет нужно ему. Я была настроена и готова на длительное кормление не взирая на возникающие трудности. Но где-то в глубине подсознания все же возникал вопрос: "А когда же наступит момент, что ребенок уже не будет нуждаться в грудном кормлении?" Стала почитывать литературу на заданную тему и вычитала, что правильно выбранное время для отлучения от груди, это тогда, когда и мама и ребенок больше не нуждаются в этом. И еще там говорилось, что мама обязательно почувствует этот момент. Тогда я недоумевала как я это почувствую, но все это действительно произошло.

Когда сыночку уже исполнилось три годика, кормлений стало гораздо меньше. В основном это были психологические моменты, то есть прикладывание к груди не ради еды, а ради общения или успокоения. и вот в какой-то момент я стала замечать, что мне больше абсолютно не хочется прикладывать ребенка к груди. Мало того, возникал даже какой-то физический дискомфорт, легкое раздражение. И я поняла, что вероятно для меня пришло это время. Но я не знала, готов ли малыш расстаться с сисей. Тогда я решила еще реже кормить его грудью, а он и не протестовал. В результате наше грудное кормление сошло на нет полностью спокойно и безболезненно для обоих.
4165 просмотров

Читайте также:

  • Кормление грудью и отлучение от груди.
    Кормление грудью и отлучение от груди.

    Добрый вечер! Мой сегодняшний блог я хочу посвятить теме: " Кормление грудью и отлучение от груди". Так как я сама пережила и столкнулась с этим, хочу рассказать вам о моей практике. Кор...

  • Отлучение от груди. Мои попытки.
    Отлучение от груди. Мои попытки.

    Отлучение от груди мне далось нелегко. Во-первый, мой миф, что я хочу кормить грудью до 3-х лет канул в лету. Я просто почувствовала, что мой организм истощен и ему необходимо восстанавливаться. Пе...

  • Естественное вскармливание
    Естественное вскармливание

    Общаясь с мамочками, понимаешь, что грудное естественное вскармливание постепенно вымирает, как и продукты без гмо.Нахожусь сейчас у папы в гостях, в деревне, если быть точным. Так вот, тут мамочки...

  • Как я отлучала свою дочку от груди
    Как я отлучала свою дочку от груди

    Моей доченьке исполнилось 3 года, пришло время завершить наше кормление грудью. Расскажу как все было! Кормление грудью продолжалось 3 года. Конечно, на протяжении третьего года кормление было пох...

Комментарии (22)
Lюда5 # 25 марта 2014 в 01:28 0
Ну Вы мать-героиня что продержались так долго
Алена # 25 марта 2014 в 02:56 0
Вы молодец, так долго кормить надо иметь терпение. Сама отлучала старшего сына от груди в два года, к тому моменту он уже ходил в садик, много общался со сверстниками, и прикладывание к груди было как раз больше психологической необходимость.
allashramko # 25 марта 2014 в 11:55 +2
Вы МАМА с большой буквы, ведь сейчас не каждая женщина кормит своего ребенка до такого возраста, а Вы молодец!!!
Эмилия # 27 марта 2014 в 01:19 0
Девочки, спасибо всем за теплые слова!
Natasha_FOX # 25 марта 2014 в 11:59 0
Ого, до трех лет) Молодец! smile Интимный вопрос - как ваша грудь?)
Эмилия # 27 марта 2014 в 01:17 0
У меня случился второй брак, когда старшему ребенку было 8 лет. Так самое интересное то, что мой будущий муж (теперь уже настоящий) помимо всего прочего восхищался моей грудью и говорил, что она у меня как у не рожавшей женщины. И он не преувеличивал. Так что мнение о том, что кормление портит грудь далеко не верное. Или, возможно, это зависит от физиологии. К тому же я периодически отжимаюсь для поддержания формы. Так что, девченки, не бойтесь!
Marinets # 26 марта 2014 в 04:05 0
Я тоже склоняюсь к тому, что не нужно отучать ребёнка, а прислушиваться к нему. Он сам покажет, когда уже не будет нуждаться в маминой груди. Но всё-же я надеюсь, что более двух лет мне кормить не придётся. Сейчас сыну полтора года.
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 05:15 0
Так малыш получается еще не ночевал у бабушек?)) Вы полтора года с ним не на ночь не расставались?))
allashramko # 26 марта 2014 в 10:12 0
А я тоже не оставляла сына одного с ночевкой у бабушек, не могу себе места найти, когда знаю. что его рядом нет.
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 10:24 0
Я одна беспутная) со второго месяца дочик ночевал раз в две недели у бабушки) а теперь в 2 годика без проблем остается на неделю в деревне, правд а в трубку кричит всегда "Але, мама, биби" - это типо приезжай) а у меня сессия заочная) ну слава Богу была последняя)) Я как только оставлю, лезут конечно всякие мысли плохие, но потом раз 5 позвоню в день))
allashramko # 26 марта 2014 в 10:30 +1
Ни какая Вы не беспутная. а очень хорошая мамочка! Приучать деток оставаться без родителей тоже надо, ведь ситуации бывают разные, и надо из них как-то выкручиваться. Я вот это хорошо понимаю, но вот поступить так не могу, наверно потому, что очень долго ждала своего малыша и поэтому и боюсь его от себя отпускать. хотя это не правильно, стараюсь как можно больше времени с сынулькой проводить.
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 10:35 +1
В общем можно сделать вывод, что у каждого история своя;) Нет единого рецепта отличного развития)Кстати, говорят, что с сыном всегда больше любовь и привязанность! p.s.хотя девочку свою я безумно люблю, но мама все твердит, что сына буду любить больше))
allashramko # 26 марта 2014 в 10:39 +1
А я когда была в положении, почему-то очень дочку хотела, мне на тот момент казалось, что дочь всегда ближе к маме, но когда узнала, что у меня будет сынок, я ни капли не огорчилась, а после его рождения убедилась еще больше в том, что не важно кто у тебя родится, главное, КАКОЕ ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТКИ!!!
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 10:46 +1
Да, да) Муж до конца хотел мальчика, а у меня как дочик стал ножками стучать в пузе уже все-равно было, кто родиться)))
Marinets # 26 марта 2014 в 17:27 0
Нет. Мы живём отдельно от бабушек. Да если бы и вместе жили, не думаю, что такая надобность появилась бы.
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 17:51 0
Мы тоже живем отдельно от бабушек! ) Но надобность появилась)
Tanya Ray # 26 марта 2014 в 17:59 0
я тоже не разу не оставляла дочь на ночь у кого-то, да и днем в принципе тоже.
Marinets # 26 марта 2014 в 17:59 0
Мы живём за 350 км от бабушек. Это уже если в очень в крайнем случае, и заранее спланировано, если нужно оставить сына у бабушек.
Эмилия # 27 марта 2014 в 01:22 0
Лишь однажды, когда ему было 2,5 г. и то не на всю ночь, а до двух часов. Я работала на избирательном участке в день выборов. Сынок был с бабушкой у нас дома.
Tanya Ray # 27 марта 2014 в 01:53 +1
Вот я считаю правильным,что если ребенка необходимо оставить с кем-то из родственников,то малыш должен остаться дома! Родные стены, игрушки вокруг все его,он чувствует себя здесь в безопасности,а это самое главное!
allashramko # 27 марта 2014 в 11:25 0
Согласна, потому что на новую обстановку детки всегда реагируют по-разному и не важно у бабушки они находятся или еще где-то, поэтому если спланировано такое дело, то только у себя дома, где ребенку будет комфортно, да и бабушкам так тоже легче будет, потому что малыши будут более спокойно на все реагировать, в отличии от чужого интерьера.
Natasha_FOX # 27 марта 2014 в 18:56 0
Моя лапа нормально реагирует) на три дома) Везде свои игрушки, свои места)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика