Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Развивающие занятия для деток с 6-ти месяцев. Так ли это действенно?

Автор
Опубликовано: 3674 дня назад ( 3 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Посещая с мужем курсы для беременных в семейном центре возле нашего дома, мы увидели, что здесь также есть развивающие занятия для малышей. Которые можно посещать...с 6 месяцев от рождения)))
Мы очень удивились. Зачем так рано давать крохе какой-то дополнительный материал? Зачем начинать учить ребенка так рано, если впереди у него будет еще садик, школа и так далее, и он еще научится с головой)
Но, когда мой карапуз подрос до 6-ти месяцев, я увидела, как он хочет общатся с детками. У нас есть крестная сестричка, но она живет далеко от нас и видимся мы нечасто. А соседская девочка, которая приходила к нам в гости и вызывала у нас небывалый восторг, также переехала с родителями в другую часть города.
В это время я и вспоснила про эти занятия. И решила попробовать сходить на одно-два.
Во-первых, мамочки, если вы думаете, что на таких занятиях вы будете попивать чаек и трепатся с другими мамашами, пока ваши дети занимаются с преподавателем, это совсем не так. Мамочка работает на малыша и устает больше малыша. Потому что для карапуза это развлечение, а для мамочки работа, как удержать внимание ребенка на том или ином задании.
Во-вторых, никто там детей 6-ти месяцев уроками не мучают. А что же там делают детки? Они делают зарядку, учат, где у мягких игрушек находятся глазки, носик, ротик. Они развивают мелкую моторику ручек. Для этого им дают мисочки с пшеном, вермишелькой, фасолькой, орешками и другими мелкими предметами и детки там их перебирают и кормят этим всем поделки в форме свинок, белок и прояих зверей.
Также детки ходят по разным коврикам с деревом, с орехами, с крупой, по колючим коврикам, пенечкам, цеточкам, камушкам.
Преподаватель учит деток элементарному счету, показывая красные кружочки. Чем больше кружочков, тем больше счет. Потом мы прыгаем по этим кружочкам и считаем прыжки.
Еще нам показывают зверей на бумаге по методике Домана, а мы говорим деткам, какие звуки издают эти звери.
Детки катаются на мячиках-фитболах, отрывают всякие крыши от домиков на липучках, яблоки от ёжиков, грибочки от корзиночек. Они собирают тканевые листочки, откручивают крышечки от поезда, в котором эти крышки служат колесами.
Каждое занятие интересное, разнообразное. Детки делятся на группы от 6 месяцев до года. Потом от года до 1.5 лет. У более старших деток уже есть задания с мамами сделать какие-то поделки на бумаге из подручных материалов.
В общем очень познавательно, интересно и весело. Детки учатся общатся между собой, делится игрушками.
Например, на этих занятиях я поняла, что у меня растеу настоящий шалопай. Потому что, другой мальчик, наш дружбан, сидит и спокойно выполняет все задания. А мой шилопоп делает только то, что ему интересно и все время пытается куда-то ускользнуть от нас.
Единственным условием прихода на эти щанятия является то, что ребенок должен уже сидеть, ползать и пытаться вставать. Чтобы ему было просто интересно.
С нами ходит всего один мальчик, а в более старшей группе уже 6 деток. Это предел.
Ходим мы на такие развивалки 2 раза в неделю. Малышу безумно нравится, а маме легче, потому что там очень много развивающих игр, заданий и игрушек.
Так что, мамочки, очень рекомендую посещать такие вот курсы.
2817 просмотров

Читайте также:

  • Развивающие занятия
    Развивающие занятия

    Все мои знакомые с детишками-дошкольниками ходят на развивающие занятия во всевозможные центры, клубы. Это помимо детского сада. Те, кому лет 6-7 ходят на занятия по подготовке к школе (чтение, пи...

  • Частный детский сад
    Частный детский сад

    Я недавно начала водить своего сына на развивающие занятия в центр Монтессори. Стоят они не дешево, а через год хотелось бы отдать его в этот же детский сад. Оплата за месяц внушительная и мне если...

  • Развивающие мультики для самых маленьких
    Развивающие мультики для самых маленьких

    Наша Дианка подсела на мультики. Но не любые, а только одни - развивающие мультики Tiny love. И я, честно говоря, этому рада )) В том плане, что это именно развивающие мультики для самых маленьких,...

  • Игрушки для детей
    Игрушки для детей

    Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяце...

Комментарии (2)
Kassandra # 3 апреля 2014 в 21:25 0
супер! я конечно дома с малышкой дома очень много занимаюсь но все же когда много деток это намного лучше для малыша!
domnisheva # 3 апреля 2014 в 22:20 +1
Да, детки так любят находится в компании других деток))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика