Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Диета кормящей мамы- необходимость или полная чушь

Автор
Опубликовано: 3678 дней назад (29 марта 2014)
0
Голосов: 0
Кто из нас не знает такие простые истины, что кормящая мама должна придерживатся специальной диеты? Это знают все. Но так ли правильно отказывать себе во всех необходимых ребенку и маме витаминах в пользу ложных, сложившихся за многие годы стереотипов.
Конечно, питаться макдональдсом и копчеными крылишками из KFC это тоже перебор. Не говоря уже об алкоголе и сладкой газированной воде.
Но, почему бы не построить свое меню таким образом, чтобы оно было полноценным, сбалансированным и полезным.
Когда я родила, "добрая" знакомая акушерка посоветовала мне придерживатся определенной диеты. Которая исключала почти все полезные фрукты и овощи, которые я могда спокойно кушать, поскольку было лето и собственная дача с огородом позволяла мне это. А я сидела на гречневой каше, вареном мясе и овощном супе. А лакомилась только чаем с молоком, который очень вреден для поджелудочной и печени, и печеньками Мария.
Почему нельзя красные овощи? Малыша обкидает и начнется аллергия. Да, согласна, что киллограмами не надо в себя запихивать помидоры, красный перец и клубнику. Но вот, пару ягодок и помидорчик с грядки вполне можно себе позволить.
Надо пить много молока, чтобы у вас было молоко. Что за бред! Что, корова пьет молоко, чтобы у нее было молоко? Нет. А мне зачем?
Я должна кушать каждые 2-3 часа и даже ночью, чтобы было молоко. Я послушалась этого совета. И через 2 недели сорвала себе поджелудочную. Отому что желудок ночью должен отдыхать, а не перерабатывать пищу. Даже если я буду кушать один раз в день, молоко у меня все равно будет, если малыш мой будет сосать грудь, а не пустышку.
А еще говорят, что нелья есть жаренное и свежее, только тушеное. Почему? В свежих овощах больше витаминов и минералов. А жаренное на костре мясо намного полезнее тушеного. Просто не жарьте на масле ми выбирайте не жирную свинину, а телятинку или индейку. Да я даже крилышки ела на костре и ничего.
У моего карапуза именно от того, что полтора мемяца я себя мучила этой бредовой советской диетой, начался запор. А как я начала употреблять в пищу все и понемножку- стул нормализовался. И не надо было никаких Эспумизанов и Риабалов, от которых бедных детей обкидывает прищиками по всему телу, так как там одни красители.
В общем, мамочки, прислушивайтесь к своему организму. То что хорошо идет вам, подойдет и вашему малышу. Потому что он ознакомился с вашими продуктами еще будучи у вас в животике. Если вас пучит от капусты- не ешьте ее, потому что будет пучить и ребенка. А если вы ее нормально воспринимаете, то и малышу она подойдет.
И не слушайте мам и бабушек, которые советуют увеличить жирность молока с помощью сгущенки и орехов. Что за бред? Молоко жирнеет или становится более водянистым в зависимости от времени года и от потребностей вашего ребенка. А еще переднее молоко водяянистое, а заднее- жирное. Надо просто правильно давать грудь не придется повышать сгущенкой жирность молока))
Итог, если вы не можете наладить грудное кормление и свое питание- возьмите себе консультанта по орудному вскармливанию, она поможет.
3339 просмотров

Читайте также:

  • Грудное вскармливание и диета
    Грудное вскармливание и диета

    Очень мало найдется молодых мам, которые скажут, что кормить ребенка грудью легко. Да это действительно тяжело, в том числе тяжело придерживаться диеты особенно в первые месяцы.Да, вам не нужно нос...

  • Как я за грудное вскармливание боролась
    Как я за грудное вскармливание боролась

    Всем привет! Хочется поделиться опытом с теми мамочками, которые ничегошеньки не знают о грудном вскармливании и лихорадочно бороздят волны интернета в надежде найти ответы на многие вопросы: - по...

  • Питание во время кормления грудью
    Питание во время кормления грудью

    Питание во время кормления грудью ребенка должно быть правильным. Кушать можно всё, только в маленько количестве, 5 раз в день. Не следует думать, что вы должны есть за двоих. Это не так! И не доед...

  • питание кормящей матери
    питание кормящей матери

    Женщине, кормящей грудью, нужно питаться разнообразно, так как количество и качество молока зависит от рациона и режима, которого придерживается мать. Постарайтесь каждый день пить молоко, кефир, п...

Комментарии (8)
Kassandra # 29 марта 2014 в 18:42 0
не могу с вами согласиться в некоторых аспектах например у моей чодери в первые месяцы была ужасная аллергия на красные овощи и фрукты и на молочку! а еще на много продуктов она реагировала ужасными коликами и могла плакать сутками из за того что я позволила себе съесть свежее яблоко или еще что-то подобное поэтому пока у нас не прекратились колики а это в 4 с половиной месяца я вообще не могла себе позволить есть многое уже после этого времени стала есть практически все! но понемногу конечно! а что касается питаться часто через каждые 3 часа это правильно для самого организма даже если вы не кормите это полезно организму так как если так питаешься никогда не будешь страдать лишним весом так как будет ускоренный обмен веществ! ну вот что касается кушать ночью это конечно не правильно соглашусь надо есть только тогда когда чувствуешь голод и если это будет даже поздно вечером то не стоит себя ограничивать ну если не хочешь то и принужденно есть не надо!
domnisheva # 29 марта 2014 в 20:12 0
Вот, видите, детки все разные. У нас наборот от того, что я одно и то же ела и все диетическое, животик болел. А как начала обфчно питаться-колики прекратились)
Kassandra # 29 марта 2014 в 20:52 0
ха ничего себе! да детки все таки разные и очень поэтому и подход к каждому ребенку должен быть разный наверное !
domnisheva # 29 марта 2014 в 21:06 +1
Я же и пишу, чтобы мамочки прислушивались к себе, а не слушали всех подряд)
berola # 29 марта 2014 в 21:27 0
Все крайне индивидуально. Прислушиваться нужно только к себе и к своему ребенку, а не к советам знакомых.
domnisheva # 29 марта 2014 в 21:31 0
Согласна)
Mamaksana # 29 марта 2014 в 21:32 0
Мои ни на что не реагировали, обоих откормила до года. Но аллергиков знаю, не одного. Аллергия на коровье молоко, мама творожка не могла съесть ложку, сразу покрывался мальчик красной коркой. Я начала пробовать по чуть-чуть опасные продукты, ничего - кушала смело дальше.
berola # 29 марта 2014 в 21:40 0
Вот и мне так врач говорил. Пробуйте потихоньку все, в том числе и те продукты, которые так боятся кормящие. Если апельсин или сгущенку запрещают остальным, это не значит, что и ваш ребенок даст на эти продукты реакцию.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика