Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой антимюллеров гормон

Автор блога: domnisheva
Грудное вскармливание, или как превратить кормление ребенка в удовольствие (2)
Диета кормящей мамы- необходимость или полная чушь
Кто из нас не знает такие простые истины, что кормящая мама должна придерживатся специальной диеты? Это знают все. Но так ли правильно отказывать себе во всех необходимых ребенку и маме витаминах в пользу ложных, сложившихся за многие годы стереотипов.
Конечно, питаться макдональдсом и копчеными крылишками из KFC это тоже перебор. Не говоря уже об алкоголе и сладкой газированной воде.
Но, почему бы не построить свое меню таким образом, чтобы оно было полноценным, сбалансированным и полезным.
Когда я родила, "добрая" знакомая акушерка посоветовала мне придерживатся определенной диеты. Которая исключала почти все полезные фрукты и овощи, которые я могда спокойно кушать, поскольку было лето и собственная дача с огородом позволяла мне это. А я сидела на гречневой каше, вареном мясе и овощном супе. А лакомилась только чаем с молоком, который очень вреден для поджелудочной и печени, и печеньками Мария.
Почему нельзя красные овощи? Малыша обкидает и начнется аллергия. Да, согласна, что киллограмами не надо в себя запихивать помидоры, красный перец и клубнику. Но вот, пару ягодок и помидорчик с грядки вполне можно себе позволить.
Надо пить много молока, чтобы у вас было молоко. Что за бред! Что, корова пьет молоко, чтобы у нее было молоко? Нет. А мне зачем?
Я должна кушать каждые 2-3 часа и даже ночью, чтобы было молоко. Я послушалась этого совета. И через 2 недели сорвала себе поджелудочную. Отому что желудок ночью должен отдыхать, а не перерабатывать пищу. Даже если я буду кушать один раз в день, молоко у меня все равно будет, если малыш мой будет сосать грудь, а не пустышку.
А еще говорят, что нелья есть жаренное и свежее, только тушеное. Почему? В свежих овощах больше витаминов и минералов. А жаренное на костре мясо намного полезнее тушеного. Просто не жарьте на масле ми выбирайте не жирную свинину, а телятинку или индейку. Да я даже крилышки ела на костре и ничего.
У моего карапуза именно от того, что полтора мемяца я себя мучила этой бредовой советской диетой, начался запор. А как я начала употреблять в пищу все и понемножку- стул нормализовался. И не надо было никаких Эспумизанов и Риабалов, от которых бедных детей обкидывает прищиками по всему телу, так как там одни красители.
В общем, мамочки, прислушивайтесь к своему организму. То что хорошо идет вам, подойдет и вашему малышу. Потому что он ознакомился с вашими продуктами еще будучи у вас в животике. Если вас пучит от капусты- не ешьте ее, потому что будет пучить и ребенка. А если вы ее нормально воспринимаете, то и малышу она подойдет.
И не слушайте мам и бабушек, которые советуют увеличить жирность молока с помощью сгущенки и орехов. Что за бред? Молоко жирнеет или становится более водянистым в зависимости от времени года и от потребностей вашего ребенка. А еще переднее молоко водяянистое, а заднее- жирное. Надо просто правильно давать грудь не придется повышать сгущенкой жирность молока))
Итог, если вы не можете наладить грудное кормление и свое питание- возьмите себе консультанта по орудному вскармливанию, она поможет.
domnisheva 0 3338 8 комментариев
Накладки на грудь. Все "прелести" и опасность силиконовой защиты
Конечно же, как и любая нормальная женщина, которая очень любит своего ребенка и желает ему самого лучшего, я планировала кормить ребенка грудью. Как минимум до года, а то и дольше. Потому что, все мы знаем, какую вселенски важную роль играет кормление грудью для становления взаимоотношений между матерью и ребенком. А также, какой заряд витаминов, микроэлементов, здоровья несет в себе грудное молоко, которое не заменишь никакими искусственными смесями, будь они хоть супер дорогими и качественными.

Но, случилось так, что грудь моя оказалась не приспособлена для маленького ротика моего малыша. Вернее, так меня уверили в роддоме. Наши с вами "любимые", воспитанные на советском режиме, врачи и акушерки.
Мне же, обескураженной долгими мучительными родами и невдомек было, какую глупость они делают, подсовывая мне силиконовую накладку на сосок. И это только намного позже, когда основной вред уже был ранесен, я узнала из одного умного сайта, что любая грудь предназначена для ротика малыша. Надо просто чуть-чуть помочь ему. Но, сначала я об этом и не подозревала, а твердо была уверенна, что мои втянутые соски малыш не сможет ухватить.
Могу вам сказать, что боль от использования искусственого соска была такой же сильной, как если бы на сосках были трещины. При сосании малышом, он втягивал в себя часть соска моего и было жутко неприятро и больно. Тем более, малышу приходилоось делать намного больше усилий, чтобы получить молочко.
Я уже не ооворю о неудобствах, доставляемых мри уходе за этим искусственным заменителем мамы. Его надо было каждый раз перед кормлением обдавать кипятком, а после кормления мыть с мылом. Или покупать их много и просто держать чистыми и простерилизованными возле себя. А ночью кормление вообще превращалось в эпопею. Попробуйте среди ночи нащупат тот сосок найти его. Нельзя было засыпать при кормлении, чтоб он не остался во рту ребенка. А такое, поверьте, случалось часто.
Так мы прожили полтора месяца. Набирали мы нормально, по киллограмчику в месяц. Хотя детки, насколько я знаю, набирают через накладки намного меньше, так как им тяжелее сосать через них. Из-за этого, малыш у меня почти сутками висел на груди. Тогда я не понимала почему так. А он просто уставал сосать и засыпал, а потом просыпался голодным и опять сосал.
Все это дело мне порядком надоело. И я начала лазить по интернету в поисках полезной информации по этому вопросу. В таких поисках я набрела на два сайта. Украинский и русских, но в принципе они были идентичны и посвящены одному бравому делу- грудному вскармливанию.
На этих сайтах я узнала страшную вещь. Накладки на соски чаще всего могут привести к уменьшению грудного молока и постепенному его исчезновению.
Тут я и всолошилась. Думала вызывать специалиста о грудному вскармливанию, чтобы он помог решить эту проблему.
Но, в это время мы жили за городом на даче. И хоть специалист и не против был бы приехать даже за город, сумму он просил немаленькую. Поэтому я сначала решила попробоват сама отучить малыша от накладки.
Просто в один прекрассный день я взяла и убрала ее. Кстати, раньше я тоде иногда пыталась дать ему грудь без накладки, но он категорически отказывался от мягкого одатливого соска в пользу своей силиконовой подруги.
К этому времени, правда, ребенок мне хорошенько рассосал соски и они уже не были такими втянутыми. Но это он сделал бы и без накладок.
Так вот. Дала я ему грудь без накладки. Сначала он отказывался пить молочко, потом начал плакать. Но я немного брызнула ему на ротик молочком. И он таки взял мой сосок. Конечно, сжимал он их конкретно. А ощущения кормления без накладок были очень неприятными. Он же привык делать огромные усилия, чтобы добыть молочко, поэтому старательно сжимал ротик с неимоверной силой.
На следующий день обе груди у меня болели просто адски. Но я продолжала сквозь боль слёзы кормить карапуза грудью без накладки. Многда он сопротивлялся, особенно ночами. Но я не здавалась.
Грудь обмазывала Бепантеном или облепиховым маслом. Траумель гель тоже хорош в эттм деле, но его было не найти в аптеках из-за перерегистрации.
После двухнедельных болей и мучений, соски болеть перестали. Они огрубели, трещины больше не беспокоили. И я, наконец то ощутила всю прелесть грудного вскармливания.
То, чего я так боялась, и то что приносило столько хлопот, начало приносить удовольствие. Не в каком-то сексуальном плане, а просто душевное удовольствие, когда маленькая головка прижалась к твоей груди и с насладдением пьет молочко. Когда твой самый родной человечек сыт и доволен, а потом засыпает у тебя на груди. Это самое прекрасное чувство на свете. И любая мама поймет, о чем я говорю.
Девочки милые, будущие мамы, пожалуйста поймите- нет такой груди, которая бы не была предназначена для грудного вскармливания. Природа позаботилась о том, чтобы ваш организм полностью мог обеспечить жизнь нового человечка. Наслаждайтесь этим.
domnisheva 0 2727 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика