Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Частный детский сад

Автор
Опубликовано: 3513 дней назад (11 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Я недавно начала водить своего сына на развивающие занятия в центр Монтессори. Стоят они не дешево, а через год хотелось бы отдать его в этот же детский сад. Оплата за месяц внушительная и мне если честно совсем не по карману. А в обычный детский сад ребенка отдавать совсем не хочу и мне даже стыдно перед ним, что не смогу ему частный сад обеспечить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда из частного детского сада приходилось переводить ребенка в государственный и как он там адаптировался?
3470 просмотров

Читайте также:

  • На тему садика
    На тему садика

    Моему котику уже 1,3 и вот стала задумываться, на тему детского садика. Вообще, планирую в садик в три года. А друзья своего отдали примерно в нашем возрасте. И вот думаю, как таких маленьких остав...

  • Гос. сад, частный сад или ШРР
    Гос. сад, частный сад или ШРР

    Сегодня на площадке гуляя с детками, у нас (мамочек) как-то невольно зашел разговор о садике, суть была такова, детям по 3 года, какой сад ребенку предпочтительнее Частный, Государственный или Шрр(...

  • Как помочь ребенку полюбить детский садик.
    Как помочь ребенку полюбить детский садик.

    Добрый день, молодые мамочки! Опять столкнулась с проблемой, что после болезни ребенок не хочет идти в детский сад. Раньше и обещаниями купить новую игрушку заманивала, и говорила, что идем не в де...

  • Очередь в дед.сад, что делать?
    Очередь в дед.сад, что делать?

    День добрый всем) Я педагог в школе глухих и не за горами день, когда мне выходит учить деток. 1 августа школа уже ждет меня (нам, педагогам важно начать работу с начала учебного года, чтобы получи...

Комментарии (15)
Galka # 11 сентября 2014 в 00:23 0
привет) так ведь насколько я поняла, еще не факт, что он будет ходить в частный сад?) так что проблемы пока никакой нет.
Galka # 11 сентября 2014 в 00:25 0
а адаптация в принципе к садику, хоть частному, хоть государственному происходит по известному алгоритму - слезы, вопли, первая неделя до обеда, потом на полчаса дольше. только в частном делают вид, что детьми занимаются и в группах людей поменьше.
m_lerik # 11 сентября 2014 в 00:40 0
Поумничаю - все зависит от воспитателя, а не от суммы его зарплаты) если человек душевный и имеет талант владеть детскими душами - то его никаким садиком не испортишь) а большая плата не гарантирует свинского отношения - ну разве что людей поменьше - как следствие каждого накормят, переоденут и т.д.
Galka # 11 сентября 2014 в 01:02 0
однозначно)) как-то ходил сын в частный садик типа на стационар - позанимались там, поигрались и домой. мамы могут уходит на эти пару часов, а могут ждать. я ждала - поскольку ребенку было только 2 и 2. и вот жду и слышу, как педагог - они именно так просили их называть ругает мальчика, мама которого ушла на время занятий. причем ругает не ребенка, а его мать - типа, куда твоя мама смотрела, когда тебе эти брюки надевала. их же расстегнуть невозможно. вот отдадут ребенка и бегут по своим делам, а мне тут разбирайся с вашими писи-каками.
Galka # 11 сентября 2014 в 01:05 0
ну я не смолчала и говорю - дескать, лично я рассчитывала, что за те деньги, которые я плачу вам, вы и пылинки с детей сдувать будете. ответа не последовало, а читать мысли по мимике я не захотела))
Марусенька # 11 сентября 2014 в 09:57 0
Ха, я могу представить, что она "намимичила". Я тоже придерживаюсь мнения, что если получаешь заэработу деньги, тем более не малые, то как минимум эмоции можно держать при себе
Марусенька # 11 сентября 2014 в 09:55 0
Я недавно изучала инфу на форуме про частные и государственные сады. И судя по комментариям, есть отличные гос.садики и паршивые частные. Т.е если садик частный, не делает его по умолчанию хорошим. А в обычных садах на одну группу не нарадуются - и-врспитатели чудесные, и детки радостно бегут в сад, а другая группа ужасная, и все жалуются на нее. Так что действительно, все зависит от воспитателя.
Иногда я только задаюсь вопросом. Если не любишь детей, они тебя бесят и раздражают, какого черта идешь работать в сад или школу???
Galka # 11 сентября 2014 в 10:53 0
мы в какой-то ветке уже обсуждали мотивы, которые заставляют людей идти в сад воспитателями работать. так вот мало людей, которые идут по зову сердца. вернее - не так уж и мало, но в основном туда идут, потому что работа близко к дому и на транспорт не надо деньги тратить. потому что педагогический техникум был ближе, чем кулинарный. а так бы она на повара пошла учиться. кстати, это ж мы еще поваром детсадовских не обсуждали))
m_lerik # 11 сентября 2014 в 15:00 +1
А еще часто идут в сад работать для того, чтобы твоего ребенка взяли в садик)) нянечек вечно не хватает) и ребенок под присмотром, и идти за ним недалеко)
Luna # 11 сентября 2014 в 10:28 0
Ну да, все зависит от воспитателя, да и к тому же бывает так, что из государственног садика уволили одного воспитателя из-за многочисленных жалобов, так а частный его и принял. И такое бывает. В целом все зависит от директора, т.е. если директор требовательный и строго контролирует воспитателей, если он интересуется тем, как его же работники обращаются с детьми, то к такому директору редко попадают неразумные и плохие воспитатели.
Galka # 11 сентября 2014 в 10:55 0
я 7 лет назад мечтала открыть частный сад. все просчитала, сколько нужно денег, какие справки в санстанции надо получить, какое помещение арендовать, сколько человек должно быть в саду, какая зп у воспитателей, чтобы хотя бы отбить вложенные деньги. в общем, цены получаются нереальные для родителей, если делать все качественно.
m_lerik # 11 сентября 2014 в 14:59 0
Ну если надумаешь - зови)) я пока потусила в саду во время прогулки, подумала что работа для меня привлекательная)) только зарплата непривлекательная. Особенно когда ко мне чужая малявка на ручки попросилась)) Лялики - они хорошенькие!)
Galka # 11 сентября 2014 в 10:56 0
мы тогда с мамами решили, что просто будем по очереди с малыми играть, пока кому-то надо свои вопросы решить. выручало))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 сентября 2014 в 17:56 0
Стыдно?Как-то прочитала основнои закон воспитания достоиного, разностороннего человека:"Тратьте на него в два раза меньше денег, и в два раза больше времени".Это раз.Два.Чем вам этот чудныи Монтессори поможет?..Очередными методиками, направленными на духовное развитие вашего маленького человечка?Шанель была сиротои, семья Шварцнегера не имела даже холодильника дома,настолько они были бедны, Цветаева писала свои шедевры во время воины, мучаясь от голода и холода...А кого вы хотите вырастить?За кого вам не будет стыдно?
wild # 12 июля 2015 в 01:23 0
Ну а, например, Сергей Брин (основатель гугл) заявлял, что в младшем возрасте учился по Монтессори и посещал Мониессори сад.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика