Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Мечтаю о малыше

Автор блога: Anna
Как научиться спокойно относиться к зачатию?
Просчитав все возможные благоприятные дни, мы с мужем уже неделю как пытаемся зачать малыша. Я это почему-то стала воспринимать, как работу, за которую мне должны поставить оценку и не могу полностью расслабиться. Все время напряжена.
Мало того, я еще после каждого раза утром делаю тест на беременность. Закупила заранее в аптеке 10 тестов. Поэтому есть возможность поэкспериментировать. Каждый раз показывает одна полоска и я расстраиваюсь еще сильнее.
Как бы научиться спокойно относиться к процессу зачатия ребенка? Я не думала, что это так эмоционально сложно...
Питание и вредные привычки будущем мамы
Никогда ранее не задумывалась, а влияет ли питание на женщину, когда она планирует малыша. Ведь до беременности мы можем кушать все что угодно, а будучи уже беременной, сложно будет отказаться от вредных, но любимых нами продуктов.
Можно ли есть чипсы, сухарики, соленую рыбку? Поднимала эту тему с мамой и свекровью, так они единогласно утверждают, что ни в коем случае. Но я этот запрет списываю на то, что они консервативных взглядов. И с ними спорить бесполезно.
Еще один вопрос беспокоит, так это курение во время беременности. Хорошо, что у нас в семье никто не курит. Я видела неоднократно беременных девушек, которые так и не смогли отказаться от курения даже на 9 месяце беременности. Так они потом утверждают, что ребенок родился абсолютно здоровым, мне слабо верится. Ведь заболевания малыша могут проявиться не сразу.
Можно ли заранее выбирать имя ребенку
Вчера перед сном начали обсуждать с мужем, кого мы больше хотим девочки или мальчика. И сразу начали выбирать имена. Если родиться девочка, то однозначно назовем Катя. Я почему-то суеверная, и хочу назвать ребенка на честь своей бабушки. А если у нас будет сын, то тут начался с мужем спор. Говорит, что нужно назвать Дима. А я хочу назвать Ярослав. Муж этот спор воспринял всерьез. Начал доказывать, что никакого Ярослава в нашей семье не будет. Я уже не рада была тому, что начала этот разговор перед сном. Кое-как получилось с мужем договориться, что пока тему имени мы не поднимаем.
А сегодня я задумалась, нет ли, случайно, каких-то примет, что нельзя давать имя ребенку, которого только планируем? Нужно будет этот вопрос изучить.
Влияние компьютера на будущую маму
Мой муж начал мне делать замечания, что я много времени провожу за компьютером. Говорит, что это плохо сказывается на здоровье будущей мамы. Тут еще и свекровь начала вмешиваться, что, действительно, мне лучше больше гулять, чем все время проводить перед монитором.
Я не настолько консервативна как муж и его мама, поэтому их замечания игнорирую. За компьютером я сижу не так часто. Да и технологии сейчас стремительно усовершенствовались, чтобы максимально обезопасить человека, сидящего перед монитором.
А замечания свекрови о том, что нужно больше гулять, я приняла. Но мне уже порой кажется, что муж и его мама много внимания уделяют моему будущему малышу. Ведь столько пар зачало ребенка, без такого тщательного подхода к этому вопросу.
Аллергия и будущий ребенок
Когда мне исполнился годик, то у меня начали проявляться высыпания на щеках, на сгибах рук и ног. Врачи поставили диагноз диатез. В общем, с эти я промучилась до 16 лет, потом аллергия утихла. Но периодические высыпания меня беспокоят до сих пор. Я заметила, что высыпает на продукты красного цвета, на соленое, на кислое, сладкое, на цитрусовые. С этим я научилась жить, привыкла. Но когда стал вопрос о планировании малыша, то тут я начала беспокоиться о том, чтобы этой аллергии не было и у него.
Почитала некоторые статьи по этому поводу, так советуют на время беременности придерживаться строжайшей диеты. Не кушать продукты, вызывающих аллергию. Но как быть с тем, что говорят, что во время беременности нельзя себе ни в чем отказывать, а то это потом скажется на ребенке. В общем, замкнутый круг...
Свекровь вмешивается в планирование ребенка
Вчера ходили в гости к родителям мужа. Его мама начала нас расспрашивать, когда мы уже порадуем ее внуками. И не просто спросила, а начала давать советы, когда и как лучше начинать пробовать, в какой лучше день цикла, и в какой день недели. Мужу приказала не кушать острого и соленого, а мне не пить много воды.
Как мне только не хочется, чтобы свекровь вмешивалась в наше планирование ребенка! Я, конечно, понимаю, что это мама моего любимого мужа, но я считаю, что зачатие ребенка можно с ней и не обсуждать. Как оказалось, она уже и имя выбрала для девочки и для мальчика. Похоже, что мне очень "повезло" со свекровью.
Хотим дочку
Сегодня, завтракая, спросила у мужа, кого он больше хочет, чтобы родился: мальчик или девочка? Удивительно, но он хочет девочку. Обычно мужчины хотят, чтобы первым у них родился мальчик, их наследник. Ведь следуя поговорке о дереве, доме и сыне, то первых два пункта мой муж уже выполнил, осталось дело за сыном. А как оказалось, ему хочется дочку. Не думала, что в этом мы будем похожи, ведь я тоже хочу девочку.
Недавно читала статью, где были даны разные советы, как и что нужно делать, чтобы зачать девочку. Говорилось, и что нужно положить красный бантик под подушку, и что нужно сдерживать оргазм, и что нужно перед сексом принять ванну в лепестках роз, и что нужно выпить бокал вина. Честно говоря, мне кажется, что это все основано на самовнушении, так называемый метод "плацебо". Буду скоро у гинеколога, и спрошу, что она думает по этому поводу. Может она посоветует действенный метод в зачатии именно девочки.
Планирование моей беременности
Я считаю, что сначала должна появиться семья, а потом уже начинать планировать ребенка. Я всегда думала, что рано выйду замуж и буду молодой мамой. Но судьба сложилась так, что мой любимый муж мне достался не так уже и рано, а в 27 лет. С мужем отношения начали развиваться очень быстро, и в течении года мы поженились.
Мне и моему мужу уже хочется заняться планированием ребенка. Детей делать мы еще не пробовали, пока предохраняемся. Но прежде я пошла к своему гинекологу и попросила мне дать рекомендации для успешного зачатия. Гинеколог меня обследовал, со здоровьем все в порядке. Но до планирования необходимо пропить витамины. Я очень ответственно отношусь к предписаниям врачей, поэтому витамины я уже принимаю вторую неделю. Через 1,5 месяца снова пойду в больницу, чтобы врач дал зеленый свет для начала успешного зачатия.
Самое опасное в том, что мне 27 и что у меня еще и отрицательная группа крови, а это очень проблематично для беременности. Чем раньше наступит беременность, тем лучше для вынашивания ребенка. У мужа кровь положительная. И я очень хочу, чтобы у нашего ребеночка была отрицательная группа крови, чтобы я смогла его выносить без проблем.
Я настраиваюсь на позитив и жду очередного похода к гинекологу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика