Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как научиться спокойно относиться к зачатию?

Автор
Опубликовано: 3522 дня назад ( 6 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 16:55
Настроение: Позитивное
Играет: Enigma - Sadeness
+2
Голосов: 2
Просчитав все возможные благоприятные дни, мы с мужем уже неделю как пытаемся зачать малыша. Я это почему-то стала воспринимать, как работу, за которую мне должны поставить оценку и не могу полностью расслабиться. Все время напряжена.
Мало того, я еще после каждого раза утром делаю тест на беременность. Закупила заранее в аптеке 10 тестов. Поэтому есть возможность поэкспериментировать. Каждый раз показывает одна полоска и я расстраиваюсь еще сильнее.
Как бы научиться спокойно относиться к процессу зачатия ребенка? Я не думала, что это так эмоционально сложно...
2987 просмотров

Читайте также:

  • Стоит ли убегать?
    Стоит ли убегать?

    В детском саду мой сын стал общаться с мальчиком, скажем так, не очень хорошего поведения. Так уж вышло, что мое чадо впитывает всю информацию как губка, даже, если она не очень хорошего содержания...

  • Безразличие матери к своему чаду.
    Безразличие матери к своему чаду.

    Всем привет! Как же я соскучилась по любимому сайту! За время моего отсутствия я столкнулась с такой ситуацией, что до сих пор нахожусь в некотором шоке от одной мамочки. Дело в том, что эти два ме...

  • Не могу забеременеть. Что с этим делать?
    Не могу забеременеть. Что с этим делать?

    Когда мы с мужем стали готовы к зачатию ребенка, начали возникать проблемы. Мы старались больше года, а результатов все не было. Тогда мы решились обратиться к врачу, и проблема оказалась во мне. М...

  • Когда пошли ваши детки?
    Когда пошли ваши детки?

    Всем приветик! Вот недавно гуляла с девушкой, с которой лежали в одной палате в роддоме. Родили мы практически в один день, она родила свою малышку 10 октября вечером, а я своего сынулю 11 октября ...

Комментарии (9)
OlgaRa921 # 6 августа 2014 в 22:16 0
Вы знаете, когда мы с мужем "зачинали" наших сыновей (и первого, и второго мы заранее планировали), этот процесс тоже стал уже напоминать тяжелые трудовые будни и обязаловку :)))) И когда старший с первого раза не получился, я ужасно расстроилась - как так???? что со мной не так???? хотя на самом деле зачать ребенка с первого раза - это довольно редко встречается. Нормой считается, если женщина может забеременеть в течение года.
И, честно говоря, тест покажет вам положительный ответ самое раннее через две недели после зачатия ;)
Желаю вам с мужем поскорее увидеть заветные две полоски!!!! dance (буду держать за вас кулачки ;)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 22:30 0
Вы такая все-таки славная будущая мамочка! Ну. во-первых, тест показывает результат не сразу. Несколько днеи нужно для того, чтобы он что-то положительное показал, в случае зачатия. Во-вторых,просто будьте уверены, что все у вас получится и делаите ребенка с любовью, а не с напряжением. вы же хотите получить плод вашеи любви, а не плод вашего напряжения! Будьте уверены, что малыш придет в то время, какое он посчитает самым благоприятным. Может, он должен родиться тельцом, например? Значит, он будет выжидать именно подходящии для зачатия тельца день и ваши старания увенчаются успехом, когда совпадут с его желанием. Почитаите позитивные книжки.Которые помогли бы вам расслабиться. "Шопоголик и беби" "откровения матери о родах и не только"
Nesty # 6 августа 2014 в 22:50 0
Прежде всего нужно отвлечься, продолжать жить и радоваться каждому дню. Займитесь чем-нибудь новым, что будет радовать вас и действительно отвлечет. Как только перестанете зацикливаться на зачатии, тогда и ждите свое счастье! Говорю из собственного опыта, хотя знаю, как это тяжело отвлечься и не думать..
А тест, действительно показывает результат не после зачатия, а в первые дни задержки.
0 # 6 августа 2014 в 23:17 0
Главное не зацикливаться только на этом,жить и работать...Все обязательно получиться.
Voloshka # 7 августа 2014 в 01:44 0
Если каждый день заниматься "результативным" сексом (с "хвостатыми" во внутрях), то зачатие может и не произойти. Надо делать перерыв на день-два. Нам помогло. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 02:10 0
Так тут дело, мне кажется, в зацикливании) Отдохнули пару-троику днеи, и с новыми силами-мыслями приступили к делу, которое увенчалось успехом.
Voloshka # 7 августа 2014 в 19:58 0
А говорят, что не в психологическом зацикливании дело, а в физическом блокировании беременности из-за слишком частого (2-3 раза в день) семяизвержения прям "втуда". Я этим вопросом и не интересовалась всерьез никогда, но не зря ж люди испокон веков об этом глаголють. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 22:40 0
Интересныи факт! То есть, это новыи способ предохранения от беременности? Не хотите беременеть - занимаитесь ежедневно сексом, так что ли получается?) Класс, если. правда, работает)
Kassandra # 8 августа 2014 в 11:10 0
Вы не думайте что в тот же день тест вам покажет беременность нужно просто сделать тест когда уже будет ближе к месячные или пойдет задержка я так и делала сразу 2 полоски показало
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика