Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Шуруповёрт ребёнку игрушка?

Автор
Опубликовано: 3118 дней назад (14 сентября 2015)
0
Голосов: 0
Ваши дети играют с игрушками? Моему сынуле год и девять, он не играет. И заинтересовать его не получается. А вот если в его руки вдруг попадёт что-нибудь из папиного инструмента, например, шуруповёрт, молоток или отвёртка, то сын становится блаженно-счастливым и начинает использовать всё это по назначению. Не думайте, я не сумасшедшая мамаша, которая позволит попасть ребёнку в опасную ситуацию, я просто в это время нахожусь рядом.
Вовка готов играть с этими игрушками долго. Игра заключается в «починке» дверей, стола, пола. Ребёнок издаёт звуки, похожие на гудение шуруповёрта, и ходит довольный-предовольный. Недавно пришлось в отсутствие папы нам ремонтировать дверную ручку. Приятно удивило то, что мой маленький мужичок стоял рядом, наблюдал и с готовностью подавал нужное: отвёртку, саморезы и саму ручку.
А игрушки… Видимо, мы их переросли и не заметили.
3160 просмотров

Читайте также:

  • Два братика не ладят между собой.
    Два братика не ладят между собой.

    У Меня есть родная сестра, ее сыну шесть лет, а моему четыре годика. Мы живем в разных городах, и не так часто видимся, как хотелось бы. И дети очень скучают друг за другом. Но как только мы приезж...

  • Не хочу на площадке делится игрушками!
    Не хочу на площадке делится игрушками!

    Я думаю, что каждые родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда игрушки вашего ребенка становятся достоянием общественности. Самое смешное, что это зачастую происходит без Вашего на то...

  • Нет предела человеческой жестокости!
    Нет предела человеческой жестокости!

    Найденную собачку пристроили к хорошим людям. Но для успокоения души всё же решила покопаться по сайтам. Не ищет ли кто. Нашли объявление о продаже этой собаки! Позвонили - спросили. Я была в ужасе...

  • Пеппа из шариков
    Пеппа из шариков

    я ее просто покажу)) Моя гордость и Дашина еще одна любимая игрушка)) Ну и номер один по заказам, чего уж там скрывать))

Комментарии (16)
Voloshka # 15 сентября 2015 в 07:37 0
Здорово, когда ребенок с младых ногтей такой взрослёныш смекалистый и рукастый! ) а он не Водолей по гороскопу у Вас случайно?
0 # 15 сентября 2015 в 08:03 0
Спасибо за отзыв. Он у меня Стрелец!
Voloshka # 15 сентября 2015 в 07:40 0
А еще хотела сказать Вам, что сын игрушками обязательно ещё увлечётся. Будете покупать ему тематические: инструменты, инвентарь, поделки. ))
0 # 15 сентября 2015 в 08:04 0
Знаете, попытались купить ему игрушечные инструменты, тот же набор, что и у папы. Не прошло. Сложил их аккуратненько папе в коробку, но не берёт.
Voloshka # 30 сентября 2015 в 08:22 0
Я думаю, еще не пришло время игрушек для него. Но придет обязательно! Будет просить купить! И можт, эт будут машины, а не инструменты! ))
Наталия # 15 сентября 2015 в 11:45 0
У меня сын тоже игрался папиными повидавшими жизнь неказистыми "игрушками" smile На свои замечательные цветные из качественной пластмассы шурупы, болты, гайки, ключи, шуруповерты... ноль внимания! Зато сейчас... как он любит игрушки smile а Дианка наоборот, смотрю, тянется ко всему взрослому.
Наталия # 15 сентября 2015 в 11:47 0
Когда гости приезжают, дарят детям подарки. Ну, конечно, малой - игрушки - звонилки, писчалки, говорилки, а старшему книгу. или игру интеллектульную типо пятнаго или как-то -там. Гости уходят, дети занимаются подарками: Ваня играется с Дианкиными игрушками взахлеб, а Дианка с умным видом "читает" энциклопедию. Занавес!
0 # 15 сентября 2015 в 11:54 0
Значит, у нас ещё всё впереди ) Не будем раздавать игрушки, сохраним их на будущее.
Наталия # 15 сентября 2015 в 11:58 0
Это точно smile То-то ребенку радости будет, когда подрастет! :))) Только вы их пока спрячьте, чтоб не мылили глаза, так сказать...
0 # 15 сентября 2015 в 12:08 0
Вы прямо мысли мои прочитали. Так и сделала, спрятала. За это время ребёнок умудрился найти мебельный степплер, Ох....
Наталия # 15 сентября 2015 в 12:12 0
rofl ой, они такие шкоды, эти малыши, глаз да глаз за ними нужен!
Voloshka # 29 сентября 2015 в 21:29 0
Мне только рассказал дружаня, что у их малого манечка появилась - его интересует только все что связано с сантехникой. В магазе игрушек скучняки ловит. А в сантехническом - умоляет купить вон ту трубу, гофру, краник и т.п. да еще и знает, как все называется - в инете понаходил (а ему еще тока 6 лет вроде быИ на всяких мусорках и скалках находит всякие детальки и тащит их домой, мастерит из них системы слива-полива и т.п. Родители в шоке, считают это навязчивым состоянием, а я считаю это проявлением таланта. А они не хотят чтоб был сантехником. Хотя есть такие сантехники, что на иномарках ездят и выглядят как супермены - вот так смогли себя поставить и так себя зарекомендовали! )))
0 # 29 сентября 2015 в 23:25 0
Это точно. Мне, кстати, как-то довелось столкнуться с таким сантехником. Руки золотые, очень человек вежливый и внимательный, прямо интеллигент. А денег зарабатывает за два дня, как я за месяц. Так что... Не так-то плохо быть хорошим сантехником. У меня есть знакомый, который бредит сельским хозяйством, чуть не с детского сада. Сейчас студент, а у него уже целая своя ферма с породистыми хрюшками и курочками. Вот так вот. Детские порывы что-то делать - это не так себе.
m_lerik # 15 сентября 2015 в 14:39 0
мы дочке когда-то на растерзание отдали слегка дефектную компьютерную клавиатуру. она любила ляпать по ней, как по пианино. Фиг там - не подключенная - не интересно)
0 # 15 сентября 2015 в 17:17 0
Как я вас понимаю! У нас та же история. Мышка, клавиатура - да, но только в случае их нахождения около компьютера и в подключенном состоянии, а так неинтересно. Впрочем, наушники от компьютера ребёнок благополучно приконнектил к мобильному телефону. Догадливый. Правда, непонятно, как догадался, потому что мы не подключали наушники к телефону ни разу.
Voloshka # 25 сентября 2015 в 00:21 0
Талантище!!! ))))))))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика