Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Накладка на унитаз для ребенка. Выбираем лучшую!

Автор
Опубликовано: 3266 дней назад (19 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 04:23
Настроение: норм
Играет: так так
+1
Голосов: 1
Мы растем. Уже писюхаем на унитаз, смешно снимая штанишки и трусишки до пола, старательно придерживая писюн, по окончании процесса отрывая бумажку, промакивая капельки... Так мило! И прогресс! )
Уже пора и какушонки сплавлять не в горшок, а туда же, куда и писюхать научился.
Но для этого, естественно, нужна накладка на унитаз. Для чего, думаю излишне объяснять.

1. Нам была передана по наследству розовая, племяшкина. Которой уже где-то до десятка лет. Уверена: на тот момент это была крутааая накладка! Польская, блестящая и РОЗОВАЯ, как и надо ДЕВОЧКЕ! ) Пользоваться ею, ка по мне, просто сверхнадежно: поднял ободок крышки, поставил на унитаз накладку, сверху закрепил ободком унитаза - и все ОК!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но волею судеб так сложилось, что ни наш "первенец" - гранитно-мраморный унитаз, который мы попросту называли "черным", ни его стандартно-белоснежный преемник не соглашались вступить в симбиоз с этой накладкой. Первому она была мала, второму - велика. Племяннику так же не посчастливилось посидеть на ней. Не подошла... (

Посетив инет, я нашла несколько предложений по накладкам.

2. Мягенькие сидушки без крышки, с ручками. Для чего ручки? Чтоб дите могло за них держаться и не свалиться во время важного процесса, что ли? Или чтоб взбираться на них было сподручнее? История ответ на этот вопрос умалчивает...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне она показалась слишком простой, ненадежной и непродуманной. Разве что ручки - это прорыв, а так - ничего особенного.

3. Пластиковые сидушки, с мягким внутренним ободком, с ручками.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В них меня напрягало сочетание пластика и мягкого. Получалось, что на бандуре (унитазе) ставится еще одна бандура. Может, я не права, но мне это показалось громоздким. Возможно, ободок "действующего" унитаза вообще снимался, и на его место ставился такой вот "комби", но, судя по описаниям, это просто съемная накладка, а не стационарная. Я задалась вопросом - ну и кто эту накладку будет постоянно тягать? Ребенок в 4 года? Вряд ли! Конечно, мама! А тогда разницы между ней и горшком - не вижу. То ли вынести горшок, т ли установить накладку - все одно, тягаться за ним придется следком... Не вариант...

Так как нам было еще рано, я решила, что надо поискать такую, как у племяшки, но чтоб подходила под нашу крышку. И расслабилась.
И тут у сестры увидела накладку на унитаз совершенно иного типа. Вот такую:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И мне она сразу понравилась! То ли прорезиненные лапки вызвали у меня доверие, то ли наличие какой-никакой спинки а-ля горшок, то ли то, что она устанавливается поверх крышки унитаза легко и просто. То ли все вместе. Но факт таков, что мой сын, будучи в гостях у сестры, уже соображает, как положить накладку на унитаз, и даже с помощью стульчика взбирается на нее и усаживается. Мамино присутствие нужно "по вызову" - вытереть попу и ссадить с унитаза, так как обратный путь для него все же слегка еще затруднен.

Может, откликнутся мамы со стажем и поделятся своим опытом пользования накладками на унитаз! Буду очень рада и признательна!!!
Ну а пока что я изложила свою теорию, подкрепив практикой сестры и капельку - сынухиными порывами. )))
4771 просмотр

Читайте также:

  • Прощание с горшком
    Прощание с горшком

    Недолго я радовалась нашим горшочным успехам. На днях мою крошку основательно перемкнуло, и она стала горшок игнорировать, просясь на унитаз. И все бы ничего, да только, чтобы зайти в туалет, нужно...

  • Ребенок и горшок
    Ребенок и горшок

    Добрый день, девочки. Наверно у всех мам возникала такая проблема - как приучить ребенка к горшку. У меня эта проблема уже на протяжении полугода. Расскажу сначала. У меня есть сынишка, сейчас ему ...

  • Выбираем ребенку правильную обувь
    Выбираем ребенку правильную обувь

    У меня в детстве было плоскостопие, поэтому, я очень переживала. чтобы у ребенка не повторилась моя история. К вопросу выбора обуви отнеслась достаточно серьезно, исходя из тех соображений, что луч...

  • Сухие дни. Наши радости. )
    Сухие дни. Наши радости. )

    Ахахахах, как здорово - мой сынулик в свои 3 года и неполных 3 месяца начал писюхать ужо на унитаз! ))) Теперь у нас 2 друга: 1. наш золотистый горшок, туда мы откладываем "личинки"! ...

Комментарии (17)
m_lerik # 19 мая 2015 в 09:39 +1
у нас - ужасная) я прийду домой - сфоткаю) там спереди какое-то ребро выпирает, которое впивается в голые ноги. Зачем оно нужно - не пойму. И где были мои мозги, когда я ее покупала - еще труднее понять.......
Voloshka # 20 мая 2015 в 19:29 0
Сфотай, канешн, Лер, чтоб меня не замкнуло случаем! )) А вы с какого возраста начали унитазить?
Voloshka # 21 мая 2015 в 15:44 0
Леруська, ну и где ж обещанное фото? Ты домой еще не приходила или по-пацански все раскинула: обещала сфотать - сфотала. А выкладывать сюда - в комплект обещания не входило? joke :))
Voloshka # 23 мая 2015 в 11:26 +1
Не, ну я так не играю, как говорил Карлсон! smile ) Ты пополняешь мою коллекцию разновидностей крышек на унитаз, или нет? Ау!
m_lerik # 23 мая 2015 в 16:44 0
Караул)) забыла о соцобязательстве) вот - вот та серая штуковина торчит неясного назначения. Про возраст - не могу сказать...около 2х лет она начала писять именно на унитаз перед купанием, в горшок чего то не так хотелось) и нынче тоже у нас унитаз только перед ванной (санузел совмещенный) - в остальное время горшок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 23 мая 2015 в 23:02 0
Ахахах, спасибо, друг! Я такой точно не видела еще ни разу! Эксклюзифф! Понятно, зачем эта штука - чтобы писюхи не заливали ободок и не выскакивали наружу. Для чистоты и гигиены , так сказать. Но вот то, что неудобна - это факт. ) Я сегодня уже на вариант как у вас свомтела ,тока без этой штуки посредине. Т.к. накладку зэ бэст не нахожу, а в инете она стоит мама дорогая - 170 грн, плюс доставка - 200 грн. Караул, однако! )))
m_lerik # 24 мая 2015 в 11:03 +1
А я бы купила обычную пластиковую, типа как у вас розовая - 35 грн делов на рынке. но как же с размером сориентироваться - ума не приложу. Не тащить же унитаз для примерки)
Voloshka # 25 мая 2015 в 17:38 0
Выходов нескока - обвести "дырку" унитаза и примерять. Или купить с условием вернутЬ, если не подойдет. А если не подойдет - сперва ообегать рынок в поисках не такой, как у тебя счаз. В Общем ,геморр. Но я вчера уже думала и о такой, что под крышку. Может, такую буду искать. В раздумьях я шибко долго всегда. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 мая 2015 в 19:28 +1
Вообще никогда не думала о том, что появилось такое количество накладок на унитаз...Цивилизация, блин) У меня не было такои. Правда, я горшок сильно-сильно любила. И долгое время с ним не расставалась. А покакать - на краюшек унитаза садилась лет с трех и справляла свою нужду спокоиненько. Сестра также. А эти накладки, как я понимаю, для тех, кому пораньше хочется ребенка приучить ходить на взрослыи горшок, да?.
Voloshka # 25 мая 2015 в 22:33 +2
Да Оль, не то чтобы пораньше. А просто в 3 года и чтоб удобно было ребенку. У сестры сыну 5,5 и он с накладкой какушонкает. А чтоб совсем как взрослый - еще стремно.. Может, раньше унитазы были не такие большие? )))
Voloshka # 25 мая 2015 в 22:34 +1
Как ты помнишь, со скольки ты стала ходить на унитаз? Как ты помнишь свой дествий грошок? Я его не помнила ни в свои 20, ни в свои 30... )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 мая 2015 в 11:25 +1
Не знаю... У нас, кажется, обычныи...Может, просто не было другого выхода, не было ж накладок)))Я помню себя, начиная с 2,5 лет. Не все, конечно. Но какие-то моменты помню очень хорошо)
Voloshka # 26 мая 2015 в 13:07 +1
Ну у нас, например, большой. Первый был еще больше. А у всекрови - меньше. Может, на небольшой и можно было усесться. Но на этот мне страшно его даже усаживать... А может, цивилизация дает свое!!!))))
Как ты так себя помнишь! Я помню из своих 3-х лет только некоторые такие обрывки, и то, может, это было уже 4 года. Вообще память у меня плохая на события лет до 25-ти. И после них тоже не сильно ,но все же лучше, больше и честче помню их. )
Voloshka # 26 мая 2015 в 13:08 +1
Оль! Хммм. Эээээ. А ты уверена, что ты помнишь себя в 2,5 года? Может, это позже было, а тебе кажется, что в 2,5?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 мая 2015 в 20:17 +1
Я не расскажу день за днем, конечно, но яркие моменты помню. Смотрю фоты и могу с точностью рассказать. при каких об-вах они делались. А на фотах написан мои возраст)
Voloshka # 29 мая 2015 в 02:28 +1
Ого! ) Ты вундер-киндер какой-то! Говорят, в 3 года у деток нейронные связи разрушаются и они не помнят себя... А что , у вас так мног твоих фот в 2,5 года? Надо же! Хотя, это же было на 10 с гэком лет позже моих 2,5 лет, может, фотать тогда уже было легче и проще... ))
m_lerik # 29 мая 2015 в 09:52 0
почему это не было накладок?? У нас была - встроенная в крышку от унитаза. То есть на одной и той же оси последовательно цеплялись крышка, сидение детское с маленькой дыркой и сидение взрослое. А у свекрови осталась пластиковая съемная конструкция наподобие розовой с Таниной фотки - она ее с чердака достала и сейчас мы юзаем, когда к ней приезжаем.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика