Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"А раньше все нормально было" (с)

Автор
Опубликовано: 3287 дней назад (28 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Помните анекдот - про то, как ребенок, не умеющий разговаривать, сказал "суп не соленый"? У него же раньше все нормально было - чего воздух попусту сотрясать.
У меня точно такой же ребенок.
Нет, вы не подумайте - в свои 3.5 она хорошо разговаривает, мы ведем длинные беседы. Она задает вопросы вроде "а как детей достают из пузика" или "что такое лицензия?" Но....
Как же я завидовала, когда мамочки на площадке говорили - Русик приносит ботинки из прихожей и говорит - гуять, гуять. Или - мне холодно, надень мне шапку. А чего стоят легенды про детей младенческого возраста, которые каким-то образом "просятся" на горшок!!!

Если Ясю спросить - хочешь на горшок? Она ответит - нет! Надо просто снимать с нее штаны и садить. Если не снять, рано или поздно она и сама это сделает, но пройдет 5-6 часов между сеансами общения с горшком.

Если спросить - будешь кушать? - ответит - нет! Надо просто поставить перед ней тарелку. 50% - съест. А если кормить, так 90%.

Если вдруг Яся говорит "мне холодно, сними с меня эту кофту" - это значит она уже не знает как схитрить, путается в показаниях. Просто кофта ей не нравится. Или если просит что-то надеть - аналогично. Причем одежда ей надоедает каждые 40 минут. Воюем по этому поводу.

Спрашивать, не тесна ли обувь, вообще гиблое дело. Ползимы она просилась на ручки, пока до меня не дошло, что сапоги ей давят. Один выход - обводить ногу, вырезать стельку из бумаги, запихивать в обувку. К сожалению, это не гарантия соответствия обуви по полноте. Но маленькие по длине сапожки носит и молчит - они же ей нравятся! Спрашиваю: давят? Нет!

Гулять - не хочет. Уходить с прогулки - тоже не хочет.
Спрашивать - холодно или жарко - бесполезно. Нужно просто трогать руки, нос. Зимой несколько раз сильно мерзли ноги - их же на прогулке никак не потрогаешь.

Единственное, что ребенок сам настойчиво просит - это пить и мультики. ВсЁ!
При том, что я всегда сама стараюсь сразу озвучивать любую проблему и хочу этого же от окружающих, хитрый шифровальщик вызывает у меня некоторое беспокойство. Надеюсь, эти проявления детской несамостоятельности самостоятельно пройдут с годами.
3519 просмотров

Читайте также:

  • Гармония внешнего и внутреннего мира. Или как маме грудничка подружиться со временем. Часть 1.
    Гармония внешнего и внутреннего мира. Или как маме грудничка подружиться со временем. Часть 1.

    Когда я жила в ожидании своего маленького чуда, меня очень волновал вопрос о том, как же я буду успевать делать все то, что хочется, заботясь о малыше. Дисгармонии внешнего и внутреннего мира мне с...

  • Воспитатель
    Воспитатель

    Декретный отпуск в наших солнечных краях заканчивается тогда, когда малышу исполняется три месяца. Потому в садик у нас записываются раньше, чем это принято в тех краях, откуда я родом. Изображен...

  • Особенный пятый месяц
    Особенный пятый месяц

    Кажется, прошла целая вечность с рождения Хадижы. Ан, нет, всего пять месяцев. Наши последние интересности выглядят следующим образом: • Ура-ура! Наши волосики доросли до первой прически. Теперь я ...

  • Злося!!!...
    Злося!!!...

    Мой сын за последние 3 месяца кушает слишком много сладкого. Я уже не справляюсь его строго ограничивать. Не хватает нервов - т.к. он просит-умоляет дать ему что-то сладенькое, а обычную еду почти ...

Комментарии (14)
Galka # 28 апреля 2015 в 12:33 +1
не ясно, что тебя не устраивает)) безпроблемный ребенок растет - ко всему приспособится, все вытерпит, со всем согласна))
m_lerik # 29 апреля 2015 в 09:22 +1
вот беспроблемной бы я ее никак не могла назвать, она истерики устраивает по любому поводу - да такому, что нам и поводом-то не покажется.
Вчера купила мужу мочалку. Говорю - ты ж мальчик, вот тебе синенькая мочалка. cry
Яся - а мне такую розовую надо!
Я ей говорю -а розовых там таких не было, были желтые, оранжевые, зеленые и еще какие-то. Причем, у тебя точно такая же зеленая.
Яся - АААААААААААА cry
Voloshka # 29 апреля 2015 в 11:28 0
Чё не подготовила: папе надо новая синяя мочалка,у Яси останется весенне-зеленая? У нас любой нежданчик- истерика! Стараюсь подготавливать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 апреля 2015 в 19:24 +1
Лер! А , может, Яся у вас какие-то супергламурные мульты смотрит?
Galka # 28 апреля 2015 в 12:33 +1
беспроблемный
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 апреля 2015 в 18:36 +1
Как мило!Такая модница маленькая растет. Наверное. и мама такая же?)
m_lerik # 29 апреля 2015 в 09:20 +2
ахаха, я такая модница, что мне дай волю - я б в одних джинсах круглогодично ходила) и не красилась еще при этом. Надо, видимо, знакомства пост писать)) а то мой образ остается размытым в среде форумчан))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 апреля 2015 в 19:25 +1
А что, неплохая идея по поводу поста. Интересно побольше знать о тех, кто населяет этот маленькии мамомирок...
Voloshka # 30 апреля 2015 в 19:10 +1
У меня минимализм тож побеждает. Но вот на накрашеных и стильных мам мне приятней смотреть. Иногда это очень стимулирует мну быть красивой!
Voloshka # 28 апреля 2015 в 21:37 +1
Как с нас списано! ))) Тока недавно ВПЕРВЫЕ услышала от своего МАМА, Я ЗАМЁРЗ, - когда отопления уже не было, а на улице +3 и дома от силы +16. )))
Voloshka # 28 апреля 2015 в 21:42 0
Спасибо,что так ловко и четенько расписала ваши(наши) особенности характера! Правда,если кормить-наш поест 99%,а поставить тарелку -то 30%.
Anka # 8 мая 2015 в 09:35 +1
Ой, прям наш список просьб ! Только у нас еще просит читать, к деткам (гулять то есть, на площадку) и сисю ! :)
m_lerik # 13 мая 2015 в 23:34 +1
НУ вот, пожалуйста... сегодня в садике облилась чаем и ничего не сказала. На улице тепло, в группе - наверное, тоже, особого дискомфорта ей это не доставило... Когда вышли гулять, воспитатель заметила, что к ней как-то удивительно хорошо прилипает песок из песочницы. Пошли переодеваться.
ТО ли боялась наказания, то ли просто полнейший пофигизм... ну как можно было ходить мокрой - в голове не укладывается! Ей даже трусы пришлось поменять!
Voloshka # 14 мая 2015 в 06:12 0
ООоо, Лера, у нас такой номер не проходит. Но, может, когда мамая рядом. У нас малейшая капля - уже кричит: переодень! ))) Но это, кстати, дома. А на улице... Хммм. Там же ваще неохота от игрищ отвлекаться! Счаз вот начал приходить с улицы с 5 копеек писяными трусами. Каждый день!!! Потому что терпит на улице, писять не идет, хотя я у него постоянно спрашиваю и даже не спрашиваю, а аж настиваю: пойдем пописяешь. Он отбрыкивается. И в итоге, когда дома уже раздевается, невмоготу терпеть и писькает!!! Так что тут все по ситуации нада сматреть!!! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика