Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Воспитатель

Автор
Опубликовано: 3290 дней назад (24 апреля 2015)
Рубрика: Просто так
+1
Голосов: 1
Декретный отпуск в наших солнечных краях заканчивается тогда, когда малышу исполняется три месяца. Потому в садик у нас записываются раньше, чем это принято в тех краях, откуда я родом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кармелла, жена брата моего мужа, работает воспитательницей в детском саду. Потому мы можем без проблем отдать нашу Хадижу ей на попечение. Я бы пережила этот некоторый промежуток времени без своей девочки. Она бы тоже. НО! Я не стану этого делать.
Воспитатель в Италии – профессия, скажем так, благородная. С соответствующей зарплатой и соцпакетом. Пять часов в день, пять раз в неделю, возни с малышами – это тысяча двести евро в месяц. Кажется, с такой зарплатой и вид, и настрой должны быть соответствующие.
Если говорить о виде, то мыло хорошего качества можно купить за 1 евро, скраб – за три, дезодорант – за два с половиной, крем – за четыре, шампунь – за полтора, крем для депиляции – за четыре. Это минимум того, что придаст опрятный, ухоженный вид.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А настрой – это шопинг. Который тут можно устроить, не выходя даже за пределы двадцати-тридцати евро, благо, аутлетов в округе полно. Это кафе с гигантским мороженым за пять евро. Это бесплатная прогулка по улицам, которые напоминают экспонаты из музеев. В общем-то, для хорошего настроения здесь много не нужно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что представляет из себя Кармелла? Это женщина неопределенного возраста. Ее поношенная одежда с пятнами и дырочками кое-где, неубранные волосы, и растительность на лице и подмышками не позволяет определить, сколько ей лет – сорок или пятьдесят пять. Вода у нее дома экономится ради ее принцев-сыновей. Они посещают душ по два часа в день. В результате чего мама может позволить себе мыться только раз в неделю. Потому запах от нее исходит соответствующий. Кстати, в целях той же экономии она не моет руки после посещения уборной. И со всеми этими ухищрениями экономит не более пяти евро, что не так уж и много для Италии, учитывая стоимость куска мыла.
Кармелла постоянно грызет ногти. Раз в неделю дерется с мужем или, как минимум, ругается. Считает итальянцев выше любой нации. Не знаю, почему. Может, потому что прироста населения практически не наблюдается, потому итальянцы становятся редкостью. Потому, в первую очередь, она возится с малышами-итальянцами в своей детсадовской группе, и только потом уделяет время другим детям.
Она очень устает после работы, поэтому приходит к Арбии и просит ту приготовить покушать на всю семью. Арбия, кстати, работает с восьми до пяти с единственным перерывом в десять минут, убирая отель. И у Кармеллы есть посудомоечная машина и всякие кухонные прибамбасы для того, чтобы готовить быстро и вкусно, чего нет у Арбии.
Воспитание сыновей Кармеллы – это тоже отдельная история. Когда ей один из ее принцев заявляет, что уедет жить в Тунис к другой части семьи, она отвечает: «А кто тебе будет дизайнерские шмотки покупать?» Оба мальчика владеют только итальянским языком. Им все равно, что половина их семьи – арабскоговорящие. В доме нет ни одной книги. Младший все свое время проводит за компом и приставкои. Старшии или в ванне, где делает депиляцию, маникюр, педикюр, или перед телевизором.
Скажите, пожалуйста, если полдня мой ребенок будет проводить с Кармеллой, будет брать с нее пример и воспитываться ей, что из Хадижы вырастет?
Очень многие мамы озадачены тем, чтобы выбрать детский сад получше. В погоне за пластиковыми окнами и бассейном они забывают о том, что эти неодушевленные предметы никак не повлияют на их ребенка. А те же обшарпанные стены смогут заиграть новыми красками, если в них будет жить волшебница-воспитатель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне кажется, поиск детского сада нужно начинать с поиска хорошего воспитателя. О котором нужно как можно больше найти информации. Через знакомых, те же социальные сети.
Конечно, для мамочек-папочек Кармелла – замечательный воспитатель! У нее же ДИПЛОМ, который, кстати, был куплен много лет назад.
Хороших вам воспитателей и детских садов! Помните о мелочах и будьте наблюдательны!
3506 просмотров

Читайте также:

  • Конфликт между детьми
    Конфликт между детьми

    Пару дней назад, когда я забирала дочку из детского сада, она мне пожаловалась, что одна из девочек ее толкнула, когда она хотела сесть рядом. На что, возмущенная этим, сказала дочке, что если еще ...

  • Истории из детского лагеря 6. Забыли Валееееру
    Истории из детского лагеря 6. Забыли Валееееру

    Собираемся после сна на полдник. Как в муравейнике. Все бесятся, прыгают. Воспитатель как всегда занята своими личными детьми. Я обула деток, поставила парами, воспитатель вывела их на крыльцо. Я з...

  • УРА!!! Мы ходим в садик!
    УРА!!! Мы ходим в садик!

    Спешу поделиться радостной новостью – мы ходим в садик! Все переживания уже позади. Пошли мы в сад в 1,9. Конечно это рано, но пришлось выходить на работу. Прохождение медицинской комиссии больше н...

  • Детский сад. День 1.
    Детский сад. День 1.

    Психологически для мамы первый поход в детский сад так же, если не больше, труден как и для ребенка. Как мне ни хотелось отсрочить момент посещения сада, это оказалось неизбежным . С вечера, п...

Комментарии (26)
Voloshka # 24 апреля 2015 в 15:06 +1
Как запрограммировать позитив? Я изначально слабее энергетически и непоследовательнее свекрови,у которой одни страхи и ужасы в голове.......
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 15:32 0
А ты делаи что-нибудь хорошее каждыи день, и энергии прибавится)Птичкам, например, крошечки от хлеба даваи)Плюс можно молитвы читать. Они заряжены сильнои позитивнои энергетикои. Попробуи мантры послушать.Это из иоги. Они в аудиозапясях контактовсих есть.Рукоделием каким-нибудь заимись, при этом смотря или слушая что-нибудь приятное. Или мысля при этом приятно.
alfa # 25 апреля 2015 в 15:22 +1
Не стоит забывать, что для ЛЮБОГО действия есть противодействие. Следует просто определиться в причине действия и вашего типа в случае противодействия.
Voloshka # 26 апреля 2015 в 00:27 +1
Ув. alfa, я что-то не поняла, можно еще раз и для тех, кто на бронепоезде - расшифруйте последнее предложение, плизз!
m_lerik # 24 апреля 2015 в 16:27 +1
Ой - все понимаю, декретный отпуск 1-3 мес во многих странах - но это же надо ГВ сворачивать( так что была бы воспитатель волшебной благоухающей феей, все равно бы это был кошмар и печаль для меня.........
И это - пардон за то, что цепляюсь, но ЖИ, ШИ... smile
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 17:13 0
Ага...В этих странах процветает смесебизнес..Ничего...Я где-то ошибку допустила, да?
m_lerik # 24 апреля 2015 в 18:39 +1
та в ХадижЫ же))) хотя И там как-то не смотрится, согласна)))
Про купленный диплом - жесть... Почему-то все думают, что только у нас берутся взятки, продаются документы) я уже слышала как английский паспорт за определенную сумму покупали, теперь вот - диплом) А после посещения уборной ужасающе много дам-с руки не моют. Я на работе специально наблюдала. Причем не моют такие феи, всегда нарядные-накрашенные-красивые) ну и еще одна дама из руководства фирмы)
Еще считает возможным зайти в кабинку, журчать и оттуда с кем-то беседы вести scratch
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 20:43 0
Англиискии паспорт теперь продают совершенно легально)За очень кругленькую сумму. А покупка дипломов - это вообще дело плевое. Брату Кармеллы так мама место на работе купила. Я только одно понять не могу: неужели нельзя было семеиныи бизнес состряпать, вместо того, чтобы детям вот так открывать двери в будущее. Я больше скажу: тут даже марихуана почти что легальна.То есть , никто тебя не накажет. если будешь сидеть себе в парке и курить. rofl Последнее предложение весьма живописно!
Дженни # 25 апреля 2015 в 23:14 +1
Ой, фу(((((((( Про руки((((( У нас даже педиатр заявлялась и говорила, а что мыть-то руки, я ж только из детсада((((((((((( мрак((((((а то дамы, что о них говорить)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 апреля 2015 в 23:33 0
Да-да...Такая вот печалька(Как будто бы это так сложно(
Voloshka # 24 апреля 2015 в 18:42 +1
Ой, Оль, а я тож не вьехала в Леруськины ЖИ и ШИ, что она имела ввиду, к чему она прицепилась в этот раз... ))) ждем пояснений от автора. )))
Voloshka # 24 апреля 2015 в 18:47 +1
бугага,ответ пришел параллельно с вопросом! Счаз пересмотрю,где там ы/и баловаюцца-я ж тож тип грамотейка. Хотя могу спецом ашипки писать )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 20:44 0
v
Nesty # 25 апреля 2015 в 18:59 +1
Ааа.. не моет руки... Мне как любительнице намывать руки после всего, твоя Кармелла уже не симпатизирует, и вообще Роль, ты так её описала, что немного страшновато стало..
Оль, из тебя бы получилась точно великолепная воспитательница!
У меня у сына в садике две воспитательницы скромные, но приятные, сын к ним тянется.
Оль, а я не поняла, в 3 месяца у вас на работу выходят?
Nesty # 25 апреля 2015 в 19:00 +1
У меня телефон настойчиво исправляет вместо Оль - Роль))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 апреля 2015 в 21:33 0
Да ничего страшного)
Voloshka # 26 апреля 2015 в 00:35 +1
Хиии! Прикооолл! У нас тут Кассандра рекордсменка по недоразумениям со своим умным планшетом (или смартофоном), который ей частенько исправляет слова на свое усмотрение!!! )))
Теперь и ты подключилась! ))) Хиии! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 апреля 2015 в 21:32 +1
Ты знаешь, у меня тоже как-то внутренняя оболочка с внешнеи связана.И неаккуратныи человек наталкивает на мысль об неаккуратнои душе...Вот такие вот воспитатели бывают... А мы потом удивляемся, почему ребенок вдруг в носу ковыряться начал или ногти грызть(Правда?)Как мило)Мне кажется, скромность - это как жемчужное ожерелье. Просто и красиво!ага.Ребенку три месяца - мама на работу.
Voloshka # 26 апреля 2015 в 00:32 +1
Насчет 3 мес. и на работу. Читала я как-то, что в какой-то стране декрет 6 лет. Ото коммунизм! А еще где-то, то ли в Швейцарии, то ли в Швеции, то ли в Дании, ПО ЗАКОНУ в декретке должны побывать ОБА родителя по-очереди! Не буду говорить о равных сроках, и .т.п. но... Вот она, вселенская справедливость, существует же!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 апреля 2015 в 23:37 +1
Скорее всего, в Скандинавии. Правда, там тоже не все так безоблачно. Если, например, сосед увидит-услышит, что ты ругаешь или .не даи Бог, шлепнул свое дитя, к тебе быстренько придут органы опеки и заберут его. Плач ребенка может быть признаком того, что ты с ним плохо обращаешься( Иногда забота не знает границ(
Nesty # 27 апреля 2015 в 08:43 +2
Да, точно в Финляндии и в странах Скандинавии там органы опеки такие, сколько раз показывали, что детей забирают за малейшее деяние - накричал, шлепнул. Про российскую семью показывали, как забрали пятерых детей, только из-за того, что девочка в школе сказала, что папа ее шлепнул.
Там, у них система такая - опека, чуть ли не высшее сообщество, и зп соответствующие.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 апреля 2015 в 13:36 +1
Насть, это кошмар, что у них творится, не смотря на очень хорошии уровень жизни! Не зря там часто суициды случаются. Люди очень холодные(
Voloshka # 14 мая 2015 в 06:16 +1
Мдааа, что занадто - то нэ здраво. И это есть самая главная правда, всказанная всеми мудрецами по-разному, но именно с этим смыслом.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 19:16 0
Танюш!а как это переводится?
Anka # 13 мая 2015 в 23:15 +2
Ого... Как же только это так, такую махонькую крошечку в садик?! Нет, я не против садиков... Но мне все равно кажется, что главную роль в жизни и "взращивании" ребенка играют все же родители. Поэтому, мне кажется, отправлять ребенка в самостоятельное плавание лучше уже более менее "сформированного"...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 19:15 0
Я тоже против, Ань. Даже когда подрастем, не поидем. Написала этот пост все же для тех, кому без садика никуда. А нам тут аж приглашение пришло домои по почте. Чтобы мы в садик дите свое отдали.Государству нужно налоги как-то отрабатывать, вот оно и старается...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика