Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
Блоги
Мамашенский опыт, блинн!Открытулько номер раз.
Всем приветики. ) Наконец то я добралась до мамы. И сфотала нашу первую открытульку, которую мы с сынухой смастерили. Бабушке на Денрик. Зимой еще. Нашла идею в инете - вариант для моей , цветной только с одной стороны , бумаги )))) Разобранные мамины бусы пригодились весьма и весьма - срединка у цвяточиков получилась весьма знатная ! ) Вазу рисовал полностью сам сынулик. Ну и кружочки через линейку малевал он. Остальное делала мама. Вот такой вот тандем. И вот такой вот букет. Сама себе ставлю 11, так здорово получилось, как по моему вкусу. )))
Открытулько номер раз.
Открытулько номер раз.
Крошечная крохаПорядок в детской
Ненавижу бардак! Ненавижу, когда игрушки разбросаны по всей квартире. Как по мне, если игрушек много, ребенок только и делает, что "находит" им новые места. Да и его аккуратности в будущем это никак не способствует.

Игрушки мы покупаем нечасто. Но все равно они как-то умудряются накапливаться. Я завела для игрушек коробку. Как только они оттуда вываливаются - я выбираю те, с которыми Хадижа играет, а те, которые только достаются, чтобы раскидаться, отправляются в гараж...

Порядок в детской


Так и живем. И у нас более-менее присутствует порядок, и у Хадижы наблюдается желание за собой прибирать. У нее есть любимые игрушки, которые скоро будут нуждаться в замене, что меня радует, так как с любимыми игрушками ребенок подолгу занят. Мне кажется, порядок в детской способствует усидчивости и концентрации внимания.

Порядок в детской


Раза три в неделю наша детская выглядит вот так. В остальное время - также, только с разбросанными по полу игрушками из коробки, которые особенно не раздражают, благодаря своему небольшому количеству.
Крошечная крохаО стиральной машинке, выборе, бабушке...
Когда я была подростком, у нас была старенькая стиральная машинка, которая отжимала вручную. Потому у меня не было выбора: я научилась стирать белье вручную. Я мечтала о стиральной машинке. Особенно, когда мои подруги вместо того, чтобы соскрябать грязь с кроссовок, просто отправляли их внутрь волшебного устройства, а спустя 40 минут доставали чистую обувь..

О стиральной машинке, выборе, бабушке...
.

Стиральная машика появилась в нашем доме, когда мне исполнилось, кажется, пятнадцать. Счастью моему е было предела. До первой стирки. Оказалось, моя зануда-бабушка была права: стиральная машинка не сравниться с руками. Тогда же я начала быть более аккуратной и замечать, что на моих кофтах нет катышек, как на кофтах подруг, или еле заметных, но все же присутствующих пятен. Мои кофты, постиранные на руках, не пахли порошком, и я не знала беды:УПС!ПОЛИНЯЛО!

Не знаю, как вы, а я нюхаю белье после стирки) Запах порошков, которые своим "благоуханием" перекрывают запах ткани, мне не нравится вообще. Кодиционер помогает, но все равно я что-то ощущаю. Например, если не намылить подмышки рубашки мужа, рубашка "выйдет" с запашком. Конечно, с более слабым, чем до стирки, но все же.

В общем, в моих мечтах стиральная машинка была чудом. А на деле оказалось, что до чуда она не дотягивает... Тем не менее, меня радует, что она у меня есть. Например, к машинной стирке брюк я никаких претензий не имею. Толстовки мужа мне тоже тяжело было бы стирать на руках. Тоже самое касается постельного белья. Но кофты, трусы, лифчики - это я стараюсь стирать вручную и вижу реальную разницу в качестве стирки.

Стоит отметить, что я очень люблю одежду. Заботиться о ней, перебирать, надевать. Для меня мои кофты - это что-то типа произведений искусства. Я реально получаю удовольствие, сходное медитативному, стирая на руках. Так было не всегда - пришло с возрастом. Муж гордится мной страшно, когда я стираю его майки-трусы и шерстяные вещи. Для него подобное умение - что-то уникальное в реалиях века текущего.

О стиральной машинке, выборе, бабушке...


Нужно сказать спасибо моей бабушке за то, что она меня научила стирать на руках. Это только кажется, что ручная стирка - это плевое дело. Но мне давали подруги свои вещи с просьбой постирать, так как они реально не представляли, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ГДЕ, И С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ИСТРУМЕНТОВ. Я знаю девочек, которые отдают дорогие вещи в химчистку, так как машина их убьет, а как их постирать вручную, они понятия не имеют, и вообще так никто теперь не делает) А я очень рада, что умею стирать вручную. И Хадижу научу. Даже если этот опыт ей в жизни не пригодится, лишний опыт ничего не весит) Я рада, что у меня есть выбор. Ну, и осозаие того, что я не умру без стиральной машинки и всемирного отключения электричества, меня тоже радует.)
О стиральной машинке, выборе, бабушке...
Крошечная крохаСветовые зайки
Я создала новую рубрику "Чем и как занять малыша". И решила писать сюда все-все интересное или не очень, уж как получится, что касается нашего продолжительного досуга.

Так как моя барышня любит бегать-прыгать, и вообще подвижничать, хоть на голове, хоть на ногах, а мое положение пока не позволяет мне подвижных игр "в унисон", приходится волшебничать и что-нибудь придумывать.

Тут случайно я обнаружила, что если открыть дверь ванной и комнаты, расположенной за стенкой от ванной, и включить свет, взяв в руки зеркало, сев напротив ванной, и поводив зеркалом по стене комнаты, можно сотворить "светового зайчика", такого же, как солнечный, только созданного благодаря игре света.
Световые зайки

Хадижа носилась около получаса из угла в угол за своим новым другом. А я сидела и предавалась восторженным мыслям.)
Когда на деревьях вырастут варежкиМартышка и банан
Мартышка и банан
Мартышка и банан


Иногда игрушка становится не просто любимой, а является твоим зеркальным отображением))) Мама угадала))
Мамашенский опыт, блинн!Спортивность....
Сегодня папа с сыном продемонстрировали мне акробатический трюк. Я была в шоке. Глубоом. . И понимаю, что у сына - талант. И понимаю, что развивать его дальше - чревато....

Смотрите сами.
Спортивность....
Мамашенский опыт, блинн!Золотко к золотцу! ))
Девочки!!!
Ффастаюсь!!!! )))
Совершенно случайно. Встряла в движение. И - выиграла!!
Девчонки пошли на обед. Я не захотела выходить.
Тут они звонят - Таня, здесь шарики раздают и огромная панда ходит, с которой можно бесплатно сфоткаться.
Я подорвалась за шариками - мой малый их обожает, и прийти в сад с пучком шаров - будет самое то: и раздарим, и ему будет кайф! )
Панда - аграмезная, вау-вау!
Фотаться предпочтительнее было, держа в руках надпись-хэштэг "#хочуприкрасу".
Я , канешн, сфоталась.
А фото надо было выложить в ВК или ФБ, с интересным комментарием. И типо по комментариям представители организатора - Ломбард "Капитал", будут выбирать победителя.
Панда тусил там 2 часа, если не ошибаюсь.
Народу перефоталось с ним - уйма.
А фоток с хэштэгом выложили всего-то 8 или 9 человек.

Я выложила свое фото с подписью - "Золотко до золотка" - ось чому САМЕ Я маю виграти цю золоту прикрасу!!! ))))))

Золотко к золотцу! ))


И спустя несколько дней мне..... в ВК.... написал...неизвестный мальчик.... .. ЧТО...... Я ВЫИГРАЛА ЗОЛОТОЕ УКРАШЕНИЕ - КЛЮЧИК!!!!! dance dance

Золотко к золотцу! ))


Я на работе прыгала dance , хихикала, и мое состояние я могу описать так: "щаслыва, шо дурна!" )))

Девчонки радовались вместе со мной и непрозрачно намекали, что с меня - шампанское, т.к. именно с их подачи я таки вышкреблась на улицу и сфоталась и поучаствовала в конкурсе! И - ВЫИГРАЛА! ))))

Ну в общем, я кайфую до сих пор. )))

Золотко к золотцу! ))


Золотко к золотцу! ))


))))))))) Радуюсь!!!! Ключикк -афигезно красивый, усыпан сверкающими камешками, ну прям РОСКОШЕСТВО! ))) Как раз по мне украшение!!! ))))))

Спасибо, ломбард Капитал! Сказали, будут такие акции делать еще. И на выходных. А это значит - буду держать нос по ветру и вместе с сыном испытывать удачу еще не единожды!!! ))))

п.с. для тех, кто не верит в приметы.... Накануне мне по вайберу прислали хреньку - денежное письмо, которое надо было переслать 10 людям. И вернуть приславшему в том числе. И если тебе вернется 7 посланий - то будет неожиданная прибыль или что-то наподобие. Я, как ни смейтесь с меня, в это реально ВЕРЮ!!!! И я все сделала. Кто-то с меня поржал. Но кто-то вернул.И мне вернулось 6 посланий. А одна девочка мне сказала, что ей такое уже присылали. А я ей ответила - лучше б ты мне обратно мое послание вернула, а не этот ответ. И она поржала, но вернула. И вот - в скорости я выиграла! Ну как тут не верить в чудеса, удачу, фортуну и всякую магию? У меня такие письма-пересвлки всегда срабатывали и - срабатывают!! Круто же ж!!! )))

Участвуйте! Выигрывайте! Верьте в свою счастливую звезду и давайте судьбе шанс. Всегда, насколько бы это не казалось бредовым!!! ))))))
Леркин блогЯ опять не люблю своего ребенка
Не пугайтесь - у меня уже такое было. Я знаю, что это пройдет. Ясе было около года, она мне казалась некрасивой, похожей на мальчика. Я злилась на себя и на нее, что у нас не выходит с прикормом. Что я не умею ее разумно и красиво одевать. Даже фото того периода не много - в основном, видео - со звуками получалось хоть немного миленько crazy

лирическое отступление:

Недавно обсуждали с мужем - чего маленькие детки (младенцы) такие милые? пришли к выводу - потому, что они очень сложные в уходе и эксплуатации, и миленькая внешность им дана как защитный механизм. Были бы они с виду противные, как бы их было тяжело терпеть.


Вот сейчас у нас какой-то такой интересный период.

Девочка вымахала. Разговаривает она уже как взрослая - выговаривая все слова, звуки, применяя речевые обороты и пытаясь юморить. Поэтому наше подсознание воспринимает ее как взрослого человека, только глуповатого, ггг) Мне часто приходится одергивать мужа в этом плане.

Мимимишность в ней испаряется катастрофически. Умиление вызвает, только когда спит, подсунув ручки под свои щекастые щечки. Тогда мы ходим вокруг нее и улыбаемся. Стоит проснуться - магия исчезает.

Она мелет ахинею на псевдо-английском языке (боже как мне всегда было стыдно слушать, если мои друзья пытались петь песни на англ, не зная при этом языка! Лично я могла и могу напевать что-то такое, только если точно знаю, как и какое слово произносится и что значит). Она поет песни протии-и-ивным голосом с утрированными интонациями (почему так? а мне нравится, я как взрослая тетя). Она бьется со мной не на жизнь а на смерть, когда я пытаюсь подобрать ей наряд в гости или на прогулку (черная юбка к красной футболке не пойдет, надену красную! И не важно что она зимняя и в пятнах от гуаши). Она - лохматая, как не причесывай.

Она спорит с нами с адово умным видом, но попав на площадку - повторяет любые действия за детьми любого возраста - сесть на попу или на коленки на землю, вырвать пучок травы, кинуть камень в голубя. Ее авторитеты - это телевизионная реклама и видеоблоггеры, половина их которых мне видится имбецилами (родители, не дети.)

А еще - ест! Очень много, очень неаккуратно. Вытирая руки об одежду или стул (напоминаю, что нельзя, каждый раз по 10 раз за прием пищи - и так который год). Ляхи-холодец и пузико уже есть в нашем активе, пусть сейчас я борюсь со своим весом, не хватало еще ребенка на диету садить.

Но при всем при этом она еще маленькая девочка, которая может со всей своей детской непосредственностью пукнуть в ванную или погладить меня по лицу своей 17 сантиметровой "ножкой".

В общем - тяжелый у нас сейчас период. Думаю, в течение лета все наладится, и общение просто перейдет на другой уровень. Фух, выговорилась и как-то легче стало....
m_lerik +2 5287 62 комментария
Мамашенский опыт, блинн!Вот такой вот апрель....
Буду краткой. У нас утром - вот так. 19 апреля 2017 года, на минуточку. Оля, ты предчувствовала, подумав на фото абрикоса, что это снег, а не цветы. ))) Вот и он, снег. Мокрый. Тяжелый. Ломающий деревья. Тающий под ногами. Первый раз в жизни не радуюсь снегу.
Вот такой вот апрель....

Вот такой вот апрель....

Вот такой вот апрель....
Когда на деревьях вырастут варежкиПеппа из шариков
Пеппа из шариков



я ее просто покажу)) Моя гордость и Дашина еще одна любимая игрушка)) Ну и номер один по заказам, чего уж там скрывать))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика