Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как бы не разбаловать…

Автор
Опубликовано: 3372 дня назад (29 января 2015)
+3
Голосов: 3
Для себя я давно уяснила, что чем больше озадачиваешь мужчину, тем больше у него шансов стать успешным человеком… Трудности мужчину облагораживают…
Я дооблагораживала своего потенциального претендента на обложку мужского Космо до того, что он перелез в спортивные штаны и более двух месяцев не ходил к парикмахеру…
А его одежда!.. Я вообще не знала, что такое поношенная одежда, пока не начала стирать его рубашки и футболки. Мы с Хадижей одеты и обуты так, что скоро придется покупать новый шкаф, а папочка наш … Все свои силы и деньги вкладывает в семью.
Я всегда говорила, что лучшее вложение мужчины – это его женщина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И что ни при каких обстоятельствах нельзя мужчину жалеть. Пока в мою жизнь не пришло одно солнечное утро…
Мы с Хадижей собрались на улицу. И тут я поймала на себе тот грустный взгляд мужа, который заставляет меня обеспокоиться его душевным состоянием. В общем, не добившись вразумительного объяснения грустинок в глазах, я добилась того, что в кои-то веки мы пошли гулять все вместе.
Мы живем среди магазинов. Куда бы ты ни пошел – везде зазывающие яркие витрины. Около одной муж задержался. И я чуть ли не силой заставила его зайти в магазин и примерить понравившийся пуловер. В итоге, в магазине мы провели около часа и купили ему три прекраснейших пуловера. Потом мы забежали еще в спортивный магазин и на радостях купили ему новые кроссовочки.
«Тут и женский отдел есть! Пойдем посмотрим для тебя что-нибудь!». Про себя я удовлетворенно улыбнулась… Воспитание дает свои плоды. Но вслух сказала, что я что-то ничего не хочу… Пока…
Как мне было радостно от того, что мой шопоголизм, оказывается, не так страшен, как мне представлялось. Я могу воздержаться от покупки. И даже с удовольствием понести приятно шуршащие пакеты, в которых покоится обновочка не для меня.
Дома я расцеловала мужа и почувствовала приятное удовлетворение от того, что он снова одет с иголочки. Он же, в свою очередь, ублагодарил меня за то, что я его подвигла на покупки и порадовалась вместе с ним.
С того дня прошла неделя. Муж стал менее ворчливым. И улыбается теперь чаще. Я же пересмотрела свои взгляды на воспитание любимого.
Мужчин нужно озадачивать. Много и часто. Но при необходимости озадачивание может происходить в пользу вашего партнера. От этого он не разбалуется, а, напротив, воспитается еще лучше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3376 просмотров

Читайте также:

  • Единомышленники в семье.
    Единомышленники в семье.

    Когда молодые люди вступают в брак, они должны быть единомышленниками. Многие скажут, что неинтересно жить с человеком, которого ты знаешь, что он ответит тебе, каковы его будут действия на слова. ...

  • День неворчания
    День неворчания

    Мой муж знает не более десятка слов на русском языке. Среди этих слов встречается «зануда», которое он частенько употребляет в отношении меня. Вообще, это он у нас зануда. Я его так называла, не на...

  • Пока все спят…
    Пока все спят…

    Как мне хочется быть идеальной женой! .. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Просыпаюсь в десять. Муж после работы остался у друзей. Хадижа спит… Боже! Счастье-то какое!.. ...

  • Книга жалоб
    Книга жалоб

    Давным-давно прочитала, что гармония в семье выстраивается только тогда, когда члены семьи заботятся друг о друге и не заставляют друг друга чувствовать дискомфорт или вину. Например, нельзя говори...

Комментарии (37)
Anka # 29 января 2015 в 20:47 +3
Как же приятно заботится о мужчине, достойном заботы !....
Voloshka # 30 января 2015 в 04:32 +4
Отдавайте - и вам прибудет. Особенно, если человек, которому отдаешь - не просто потребитель. А разве мы, девочки, выбирали себе потребителей? Нет, мы выбирали себе тех, кто может быть благодарным и поддается воспитанию! Таких же, какими явлемся и мы сами! )))
Voloshka # 30 января 2015 в 04:53 +4
А я себе почти ничего не покупаю счаз. )) Обувь - самая простая, шапка - модельная, и куртка - удобная зимняя - в дубленке с малым гулять не очень удобно-то! Остальное мне просто не надо - я во всю свою одежду влезаю, на работу наряжаться не надо, а покупать счаз, а потом на работу пойду - и не подойдет или будет немодным - не хочу. )))
А вот мужа заставляю (с боем, правда,т.к. упирается) покупать себе кожаную обувь (нккожаная горит на нем со страшной силой!, да и носится , и запах - капец), и перчатки кожаные (вообще не любит перчатки. но я 3 года ныла, и вот заловила его в холодное время в перчаточном месте) - и он таки купил себе их, наконец-то! ), и даже приучаю его покупать дорогие, но качественные продукты, т.к. его семья привыкла экономить, а я - не привыкла. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 января 2015 в 17:58 +2
Молодец!)А наряжаться можно дома)Для любимого мужа! Тогда стимула к зарабатыванию денег и приходу домои в отличном настроении будет больше!
Voloshka # 31 января 2015 в 04:52 +3
Ты знаешь, Оль, как-то купила себе в сэконде домашние брючки и кофточки. Так мужу. оказывается, нравится когда я одеваюсь понарядней, а не халатики. Теперь я слегка стильная домохозяйка для мужа. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 января 2015 в 23:38 +2
Разумеется, нравится! Каково ему,думаешь, приходить с улицы, полнои расфуфыренных девочек, к жене, которая прихорашивается только для выхода...
Anka # 2 февраля 2015 в 02:43 +3
Мы вообще придерживаемся правила, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И когда в секонде попадаются качественные, ими не брезгуем. А обувь можем купить "шикарную", по меркам знакомых, которым не понять, чего одни вещи из секонда , другие - дорогие, как им кажетс, чрезмерно...

Мне кажется, вещи должны быть удобными, качественными, практичными. И они должны нам служить ))) а не мы на них работать ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 февраля 2015 в 02:45 +1
v Согласна,Ань!
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:13 +2
Анечка, ты абсолютно права - вещи должны нам служить. А из этих соображений иногда лучше я куплю что-то на сезон, но не буду над ним труситься. )))
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:11 +2
У меня был период - начала краситься. Он с работы приходит а я красивка. Он аж нервничать и ревноваь начал.)) Вообще-то я читала, что женщина должна чередовать - шикарный ужин с подгоревшей яичницей и шикарный вид с видом золушки. Так мужчинам интересней с не ю. Вот, хорошо, что вспомнила - надо накраситься завтра ,мужу на работу, пусть озаботтится.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 февраля 2015 в 19:11 +1
И расскажи нам об итогах)
Kassandra # 31 января 2015 в 20:55 +2
Да Оль совершенно верно если мужчину окружать заботой любовью следить за его внешним видом то он будет очень счастлив в доме всегда будет царить мирная атмосфера ! И жена сама будет счастлива так как муж всем доволен не ворчит старается еще больше для семьи ) я сама тоже это проверяла наслушавшись лекций Торсунова! все никак не доберусь прочитать Литвака чёто дед под накопилось разных ...там наверное тоже есть что-то об отношениях мужчины и женщины да? Ну я подумала закончу Торсунова перейду к Литваку ) нужно черпать везде полезную инфу чтобы жить счастливо! Жизнь одна мы не имеем права на ошибки!
Kassandra # 31 января 2015 в 20:56 +2
Дел*
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 января 2015 в 23:38 +3
v Все верно!Ага)
KseniaPaloma # 1 февраля 2015 в 19:47 +3
Спасибо Оль за такой хороший пост! Я вот о нашем "добытчике" подумала и вижу, что в последнее время хотя и себе и детям мало что удается прикупить, так нашему папе и этого не перепадает. Он, в принципе и не требует ничего, но сама замечаю, что обновочки его бы освежили немного, а может и развеселили. scratch
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 февраля 2015 в 02:29 +2
v Заботимся о наших мужчинах сообща!
Anka # 2 февраля 2015 в 02:45 +3
Да, и я присоединяюсь к благодарностям) )) я вот тоже, прочитав, сразу вспомнила, что еще несколько недель назад хотела нашему папе маек прикупить и совсем из головы выветрилось ))))
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:15 +2
Это прям можно представить как новомодное движение ,когда обливаются холодной водой, делают видео запускают в сосети или Ютуб, и делают вызов кому-нить другом - сделать так же.
Оля начала и передает эстафету... Оля, кому передашь эстафету, называй!? А та девочка пусть передает эстафету другой! Получится весело! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 февраля 2015 в 19:10 +1
То есть будем отписываться здесь, кто, как и что сделал приятного для своего мужчины?Ну, раз предложила, начинаи)))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 19:57 +2
Аааа, я думала, ты с Ани начнешь zlo -она ж вон, про майки вспомнила!! ))) Ну ладно, к 14 февраля все равно надеюсь что-то придумать... Приняла эстафету! ))
Voloshka # 15 февраля 2015 в 05:25 +2
Передаю эстафету АНЕЕЕЕ!!! )))

Я на 14 е подарила мужу зажигалку с красивым скакуном. Тема Лошадок как-то материализовалась вот таким вот образом. ) Решила подарить такой подарок с умыслом : вдруГ, как обвчно в жизни бывает, получаешь что-то долгожданное или нужное или полезно-приятное, а спустя время отпадает необходимость в нем. ... Может, начнет вести здоровый образ жизни? Ради такого дела не жалко , что потом забросит ее куда-подальше. Ну и Валентинку нашла со смыслом: Ты для меня так много значишь, Ты- главная моя удача! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 февраля 2015 в 12:48 +2
joke Как мило)Муж порадовался?
Voloshka # 19 февраля 2015 в 17:18 +2
Муж как-то странно не нее реагирует. Не берет с собой. Бережет, что ли... Не признается... ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2015 в 21:16 +2
rofl Может, она заволшебничала?И с неи ему курить не очется? Побаивается?)))
Anka # 21 февраля 2015 в 01:22 +3
Я на 14 февраля подарила мужу романтический ужин ))))) правда, свечи пришлось убрать, ведь Эмма никуда не делась ))) А есть после десяти вечера мы не особенно любим....

Запекала филе индюка в медовом соусе... На нем было сердце - томатный соус, майонезная окантовка, стразики из зеленого лука ))))

На десерт был торт в форме сердца, монастырская изба, с вишенками и кокосовой стружкой сверху...

На больше не хватило ни сил, ни желания... Честно говоря, так уже замоталась, что иногда хочется на необитаемый остров...
Anka # 21 февраля 2015 в 01:23 +3
ну, на гарнир были спагетти . Был еще зеленый салатик, и салатик со свеклы с чесноком. Но это уже не так интересно )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 02:16 +2
ООООИ...Ань!А это долго все готовится? Судя по описанию, кажется, будто у тебя дома припасено несколько Ань-поварят...А расскажи, пжл, что это за медовыи соус такои?
Anka # 2 марта 2015 в 16:28 +3
Нет ))) все было сделано, пока главный поваренок (Эммушка) спала :)
На самом деле все просто ! smile я уже все до невозможности упрощаю, так как времени не хватает.

Медовый соус :
В блендре 3 крупных зубчика чеснока, ложка столоыая меда, чайная ложка оливк.масла, чайн.ложка хмели сунели. Все эио сбиваешь блендером до однородности. Дальше индюшиные ножки (или иные части тела тоже можно ) - делаешь небольшие надрезы (чтобы впиталось все хорошо в щели ) и натираешь солью и перчиком. Прям втираешь. Потом обмазываешь соусом хорошенько. Ложешь на противень, застеленный фольгой и смазанный маслом , сверху мясо еще обмазываешь майонезом (не много, просто для сочной корочки ) и в духовку 200 градусов на час примерно. Запах такой, что можно истечь слюной, пока муж придет с работы ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 марта 2015 в 01:03 +1
Блин...Я до сих пор маионез не сделала. так как мы еще не обзавелись блендером...Похоже, надо все-таки обзавестись... Столько вкуснятины он помогает сделать...Спасибо. Ань!Обзаведусь и расскажу о том, как твои рецепты нашли свое воплоение у меня на кухне)
Voloshka # 2 марта 2015 в 17:43 +2
Ах, Ань, тока прочитала! Ням ням ням..... А кому передашь эстафету дальше? )))
Anka # 2 марта 2015 в 17:51 +3
ой , не знаю! smile кому-нибудь ))) кто подхватит )))

а я, к стати, проштрафилась вообще sad наворчала сегодня на мужа... Нет, конечно меня тоже понять можно - я уже три недели сплю по три-четыре часа в сутки... Но это не дает мне права ворчать на мужа :(

Так что, наверное, себе и передаю )))) мне надо исправляться срочно )))
Voloshka # 2 марта 2015 в 17:58 +2
Мдааа, сама наворчала сама сбя пожурила самасебе придумала что надо исправиться и исправилась. А в итоге муж и не в курсе будет, из-за чего сегодня на ужин жюльен с трюфелями.. )))
Anka # 2 марта 2015 в 18:04 +3
не-не... он в курсе. sad Мне вообще не позволено на него голос повышать. И если такое случайно происходит, то я потом долго заслуживаю прощение...

Он у меня лев по гороскопу. Царь зверей.)) Да я сама не сторонник говорить на повышенных тонах sad так что виновата, буду исправляться..
Voloshka # 2 марта 2015 в 18:11 +2
Ах, да, мы, Львы, чувствительны к интонациям даже, не то что в тональностям ))) Но зато за ромашку, красиво преподнесенную, всем все простим! )) Так что дерзай, думаю, ты растопишь его сердце лехххко)))
Anka # 2 марта 2015 в 18:15 +2
))) его сердце мной сражено уже давно )))) эх, с моим Львом одной ромашкой не обойдешься... Он будет еще долго считать, что я с ним не считаюсь, что я проявила неуважение к его личности, что он не заслужил такого тона... И самое обидное, что все это будет происходить молча. sad эх, и как тут обяснить, что это просто дело во мне. И устала я, и никак не хотела унизить его достоинство... (он же мужчина, как это на него кричат...) Хотя, мне кажется, что я и не кричала вовсе. я просто возмущалась sad даже не на него, а на жизнь! Но возможности что-то доказать у меня нет sad только возможность реабилитироваться - хоть за это спасибо. Когда Илья гневно говорит "закрыли эту тему" - это значит подымать ее больше и правда нельзя...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 марта 2015 в 01:06 +1
И я стараюсь не повышать голос. но не всегда получается(Ругаю и стыжу себя за это, так как это не только мужчину моего в его глазах уменьшает. но и в моих тоже(Ань!А что так мало спишь?Англиискии?
Voloshka # 4 апреля 2015 в 20:47 +1
Оль, нашла не очень своевременно, но так подходяще к этой теме: ))))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика