Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Разговор по душам

Автор
Опубликовано: 3355 дней назад (17 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2024
+2
Голосов: 2
В каждой семье случаются свои бытовые недоразумения-недопонимания. Хронический характер они обыкновенно принимают в доме, забота о котором – прерогатива исключительно жены.
На протяжении трех месяцев мне практически ежедневно приходилось сталкиваться с такой проблемой как открытая крышка унитаза. Мой любимый супруг почему-то не считал необходимым закрывать унитаз после справления естественной нужды.
Нет! Мне было не трудно закрывать крышку. И, вероятно, эта проблема и не превратилась бы в проблему, если бы не одно НО. Я верю, что открытая крышка унитаза способствует быстрой растрате денежных средств.
Когда-то была у меня маленькая книжка по фен-шую. Которая поделилась со мной выше высказанной идеей. Несмотря на то, что мужчина мой восточных кровей, фен-шуй он считает ерундой.
Даже если бы фен-шуй был и, правда, ерундой, в моей голове все равно уже отпечаталось, что нужно закрывать крышку унитаза, чтобы денег в доме водилось столько, сколько необходимо на «без этого не обойтись» и «для души». Я в это поверила, что означает, что это работает, даже если оно не работало раньше…
Ходила я и нудила: «Ну, сколько можно повторять, что крышку нужно закрывать?!» А муж пропускал мои огорчения мимо ушей, с завидной регулярностью меня расстраивая…
Проблема решилась внезапно и довольно быстро. Лежали мы, значит, в постели. Муж спросил, на сколько процентов я его люблю. Я ответила, что на девяносто девять. Так как один недостающий процент до безусловной любви – это его СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НЕЗАКРЫВАНИЕ КРЫШКИ УНИТАЗА, которое меня нервирует.
На меня посмотрели удивленно, словно слыша претензию первый раз, и сказали, что я тоже периодически эту крышку злосчастную не закрываю. Да, не закрываю, когда мою ее и то, что под ней, для того, чтобы высушить и проветрить. «А…Нет проблем». – Был ответ моего на девяносто девять процентов любимого мужчины.
Минула неделя с тех пор, как этот наш разговор состоялся. С тех пор я люблю мужа на сто процентов, так как причина моего недовольства перестала существовать.
Вывод: Мужчины периодически пропускают важную информацию мимо ушей. Регулярное повторение оной отправляется в ту же слуховую мусорную корзину, вызывая только раздражение у носителя важной информации.
Прежде чем что-то требовать-просить у мужчины, нужно убедиться, что он находится в располагающей для принятия информации обстановке. И только тогда высказывать просьбу-требование. Если располагающая обстановка не найдена, нужно сначала вытащить мужчину из его марсианского мира посредством какой-нибудь отвлеченной фразы, которая, вы уверены, привлечет его внимание, а потом высказывать свои пожелания.
Высказывая свои пожелания, нужно начать с позитивного момента (Я тебя люблю…). Далее немножко заинтриговать (На девяносто девять процентов). И, наконец, выложить то, что нужно (Потому что любить тебя безусловно мне мешает один-единственный раздражитель).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3117 просмотров

Читайте также:

  • Жизнь в сети
    Жизнь в сети

    Ну вот - говорили мне старшие, что инет зло, я и поверила. Поудаляла где можно аккаунты и сразу почувствовала себя человеком. Но нет-нет, да и захожу иногда в соцсети со страницы сына. Обычно это з...

  • Если вдруг возник конфликт
    Если вдруг возник конфликт

    Случается так, что мы вдруг теряем общий язык со своими детьми. Лично я очень боюсь таких моментов, ведь это говорит о том, что что-то упущено во взаимопонимании и ребенок может отдалиться или поте...

  • Первая менструация
    Первая менструация

    Дочуле уже 10 лет, и я даю себе отчёт, что надо ознакомить её с менструацией, но тяжеловато подобрать нужные слова, чтобы разговор пошёл. Ещё и сама стесняюсь. Со мной не церемонились, мама не разг...

  • Как мы решили не покупать куклу
    Как мы решили не покупать куклу

    Сегодня думала, что покупка Baby Annabell меня тоже стороной не обойдёт.Вроде и не маленькая уже, но о куклах нет, нет разговор заводим. Именно разговор, потому что каких только кукол мы не покупал...

Комментарии (11)
Voloshka # 20 февраля 2015 в 02:00 +1
Моя свекровь тоже говорила что-то насчет тог,О что когда смываешь при открытой крышке унитаза уходит здоровье или добро или что-то там еще хороше... А я вседа удивлялась - а почему такая уверенность, что не уходят недуги, негаразды, обиды??? Ну вот кто сказал, что именно так, а не иначе? Кто доказал? Рррррр! zlo
Юлия # 21 февраля 2015 в 21:06 +1
Соседка по площадке, говорит, что надо крышку на ночь закрывать иначе денег не будет. Пробовала не помогает)) деньги все равно не появляются(( а крышку на ночь сейчас не закрываю, т.к. Саша временами с закрытыми глазами, ночью топает в туалет и так же садится. Ну не хочется мне по ночам затевать там уборку)
Anka # 22 февраля 2015 в 23:33 +2
Я человек практичный. Феншуй для меня- повод шутить и смеяться )))
Я за то, что у всех забобон есть логический смысл. Так и с унитазом. В открытом виде он способен пропускать не нужные запахи канализации... А еще, если живешь в квартире, то с унитаза можно ждать непроханных гостей от нерадивых соседей (говорят, даже крысы с них вылазят, бррррр.... )
А деньги всегда заботили людей... Вот кто-то вроде меня и бросил фразу о безденежье, чтобы отложилось в памяти, что надо крышку закрывать )))
К стати, я очень часто пользуюсь такими забобонами. Если надо "заставить" бабушек что-то делать наверняка, сходу выдумываю забобон smile действует безотказно ! "Ты разве не слышала, что если так делать, то... "
Юлия # 23 февраля 2015 в 10:12 +1
У меня хоть такой проблемы нет с соседями как таракашки и крыски) У меня соседка с дверей в двери, волшебная на всю голову женщина, старая дева 66 лет, которая раньше выбрасывала мусор в окно, а сейчас выставляет в общий коридор, последний раз придя с работы домой, думала сознание потеряю от вони в коридоре. На следующий день та же картина, вот тут я уже открыла рот и начала ругаться. Недели полторы, мусора нет в коридоре. С таракашками пыталась спокойно воевать, а потом сдали нервы, и поругалась с соседкой, теперь у меня нет "животных" дома.
Anka # 23 февраля 2015 в 14:15 +2
ой, а ты не в нашем подьезде живешь?.... А нет, не в нашем... Нашей бабульке не помогает, ничего не происходит ))))

Я радуюсь, что хоть крыс нет ))))))) А тараканы - иногда забегают. Но мы, только одного увидим, сразу с мужем всю квартиру дезинфицируем ))) они у нас, слава Богу, не задерживаются...

А бабуля - страшная... С окон собак кормит дворовых... У нас еще под нами магазин. Так она иногда промазывает, кидает косточки и макароны за витрину... А потом открываешь окно - а там "благоухает" гниль....

Как мы с ней уже не ругались, и просили, и уговаривали... - все бесполезно....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 02:03 +1
Ои-ои, как страшно... Помню, у нас соседи сверху постоянно скандалили... Это было ужасно...Я так мечтала о собственном доме... Все-таки тяжело жить дружно с таким разношерстным народом, как соседи. Говорят, родителеи не выбирают...К соседям эту фразу тоже можно отнести...
Юлия # 24 февраля 2015 в 10:22 +1
У меня соседи еще и постоянно затапливают, когда в 2011 сделала дома ремонт, т.е. некоторые стены поломала, перестроила под себя квартиру, позвала соседку и предупредила, не дай Бог у меня будет мокрый потолок, подам в суд, и будете оплачивать мне ремонт. Пока что сухо. Надеюсь так и дальше будет.
Но был неприятный случай, в 3 часа ночи звонить соседка и орет, а у меня в ванной сорвало кран, когда предложила заплатить ей денег, соседка в квартире ремонт делала лет 20 назад, ну судя по обоям и побелке которая облущивалась, она отказалась.
Юлия # 24 февраля 2015 в 10:14 +1
Ужас, у нас в доме, на втором этаже живет бабушка, но её весь дом любит. Временами смотрю на неё, даже ей говорила, надеюсь моя Саша, когда вырастит, будет, такая же как и Вы, бабушка Саша, спокойная. На что она отвечает, что была точно такая же как сейчас моя Саша)) А вот моя соседка, одно время мусор в окно выкидывала, председатель предупредила. Потом она начала голубей кормить на кухонном отливе, соседка снизу предупредила, что морду набьёт. А еще она урино-терапией занимается, спасает, то что у меня в квартиру стоит хорошая дверь, с хорошей герметизацией. В коридоре не возможно находится, вонизм капец.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 20:12 +1
Ну, видишь, не все так плохо...Есть добрая тетя Саша)И твоя находчивость в виде двереи, не пропускающих вонь...Главное,хорошо отгородиться...
Юлия # 25 февраля 2015 в 11:25 +1
еще не знаю как договорится с ней, чтобы простенок на лоджии заложить кирпичом, у нас там просто пластиком зашито, и из-за этого я не могу поменять окно на лоджии, и полностью герметизировать квартиру от неё. Жду тепла, и тогда уже конкретно буду разговаривать.
Voloshka # 25 февраля 2015 в 00:21 +1
rofl ты как Задорнов прям разложила все! Помните его: Если мусор на ночь не вынести, то в доме будет... не ссора, а вонять! И с унитазом все так же само ))) Класс, Аня! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика