Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

День неворчания

Автор
Опубликовано: 3379 дней назад (26 января 2015)
+3
Голосов: 3
Мой муж знает не более десятка слов на русском языке. Среди этих слов встречается «зануда», которое он частенько употребляет в отношении меня. Вообще, это он у нас зануда. Я его так называла, не найдя английского варианта данного слова. Он понял значение и, довольнехонький, начал играться со словом, отбив у меня всякое желание его употреблять.
Нет, я, конечно, бываю занудой и ворчуньей. Но исключительно по делу. Например, я не устаю повторять, чтобы он, сходя в туалет, опускал за собой сидение унитаза. Для мужа это занудство, а для меня – надежда, что моя часто повторяемая просьба, наконец, отпечатается в его памяти, и мне больше не понадобится повторять.
И снова я ворчунья… Не хочу ей быть! Завтра точно не буду ворчать!
Завтра.7:30 утра.
У мужа случилась бессонница. Я его обнаружила на кухне в Фейсбуке. Подавив желание поворчать, что клацанье клавиатуры мешает мне спать, я спросила, во сколько он планирует пойти с нами в магазин.
За день до описываемых событий у нас закончились жизненно необходимые продукты, типа хлеба и томатной пасты. Я хотела сходить с Хадижей в магазин, но мой муж начал ворчать, что я только и думаю, как уйти из дома. На что я ответила, что торжественно передаю ему честь похода в магазин с дочерью. Вечером того же дня он никуда не пошел, сославшись на головную боль, и пообещав, что на следующий день мы все вместе пойдем в магазин.
Поход планировался на утро, так как обыкновенно мы завтракаем чем-нибудь, что предполагает присутствие хлеба.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Магазин начинал свою работу в девять. Так что, наверное, мужу не было резона ложиться спать. Он согласился и сказал, что через полчасика нас разбудит.
Хадижа что-то ворочалась. Наверное, опять болел животик. Потому я налила в грелку горячей воды и положила рядом с Хадижиным животом.
Проснулась я от того, что муж радостно позвал меня разбирать сумки. Он сходил в магазин без нас.
Вся моя пижама была мокрая. И Хадижа была мокрая тоже. Я плохо закрутила грелку, и она протекла. Плохо соображая, что происходит, я позвала мужа помочь мне. Он в это время был на кухне. Молчание. Снова зову. Снова молчание. Пришлось к просьбе прибавить ругательства и возмущения, которые подействовали. Прибежал-таки. Схватился за голову. Сказал, что видел, что я плохо закрутила грелку, но что-то отвлекло его внимание, и он забыл меня предупредить…
Часы показывают десять ноль-ноль. Меня переполняет возмущение, потому что:
1. Он совершил самостоятельный поход в магазин, в результате чего Хадижа осталась без прогулки вчера и может остаться сегодня.
2. Он купил огурцов, которые у нас были, и которые выбрасываются мной, так как мы не успеваем их съесть
3. Он купил влажные салфетки для Хадижы. Не Памперс. Во-первых, после Аниных предупреждений относительно вреда салфеток, я стараюсь обходиться без них, спасаясь краном. Во-вторых, если все-таки ЧП случилось ночью, и я не могу передвигаться от усталости, я использую исключительно Памперс, так как от других салфеток у Хадижы возникают опрелости. Он уже четвертый раз притаскивает домой салфетки, которые нам не подходят. Хотя о двух вышеупомянутых пунктах я ему не раз повторяла.
4. Он снова купил мне шоколадные бисквиты. У меня от них болят зубы.
5. Он не купил мне мороженое. Которое я решила использовать, как дозу эндорфинов, вместо шоколадных бисквитов.
6. Если бы он нас разбудил через полчасика, как мы договаривались, мы бы не проснулись мокрыми, и нам бы не пришлось еще полчаса сушить постель феном и переодевать Хадижу.
7. У меня тоже были запланированы кое-какие покупки вне плана.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эта же ситуация его глазами: Я и Хадижа сладко спали, поэтому он решил нас не будить. Ему хотелось сделать нам сюрприз. Мы бы открыли глазки, а все уже куплено и доставлено на дом. Я обожаю шоколад, поэтому он купил мне шоколадные бисквиты, желая угодить. Хадиже ему тоже хотелось что-то купить, но в магазине выбирать было не из чего, поэтому он, чтобы не оставить ее без ничего, купил коробку влажных салфеток. Я должна радоваться, обнимать его и целовать, потому что он такой внимательный и заботливый, а я снова ворчу…
Когда я кричала его, надеясь на помощь, он уплетал курочку, так как сильно проголодался. Рот у него был занят едой, и он не торопился прийти на мой крик, так как думал, что я могу подождать.
Итоги:
Мы решили больше не нарушать согласованных планов, даже если я сладко сплю.
Не препятствовать моим прогулкам с Хадижей из-за глупых мыслей мужа.
Если мужу все-таки очень хочется в одиночестве сходить в магазин, он должен совершать покупки в соответствии со списком, который я обыкновенно пишу за несколько дней до предполагаемого дня совершения покупок.
Когда я зову мужа, я должна не просто кричать его имя, и просить подойти, а кратко излагать, что случилось.
Посмотрим, что из этого выйдет…
3140 просмотров

Читайте также:

  • Скоро нам 2 года!!!
    Скоро нам 2 года!!!

    Как быстро время летит!Вроде только были 2 полоски на тесте,потом долгие 9 месяцев,ужасные схватки....А вот нам уже скоро 2 года!!!Первый день рожденья отмечали с размахом!!!С большим футбольным то...

  • Запор у ребенка
    Запор у ребенка

    Моему сыну год и 3 месяца. Бывают такие дни, когда за день ребенок не какает ни разу. И когда на следующий день он какает, то его беспокоят болезненные ощущения, ну это и понятно. Подскажите, может...

  • Как повысить гемоглобин во время беременности?
    Как повысить гемоглобин во время беременности?

    Наверное, - это одна из самых распространенных проблем всех беременных женщин. Мне приходилось повышать его уровень постоянно. Естественно, такие продукты питания как, гранатовый сок, печень, гречк...

  • Стоит ли ограничивать ребенка в еде?
    Стоит ли ограничивать ребенка в еде?

    Привет девчонки, а также их дочурки и сынульки! Вот чем накануне я озадачилась. Я и моя принцесска постоянно находимся дома, не считая прогулок на свежем воздухе. Доченьку обычно кормлю плотно 3 ра...

Комментарии (16)
Voloshka # 26 января 2015 в 21:11 +2
Ахахах, Оля!!! Сколько раз мы договаривались с мужем о чем-то.... Склероз и непоследовательность все равно торжествуют!!

И только ворчание помогает добиваться результатов! ))

Вот есть у мужа дурная привычка вешать полотенце на полотенцесушитель, сворачивая его ... вчетверо! Оно-то понятно: промакиваешь лицо как раз средней частью, а не краешками. И именно вчетверо сложенное полотенце должно быстрее всего высохнуть на теплой трубе. Но!!! Не в нашей квартире, где я 2 года матюгалась температурой горячей воды 32-33 градуса и максимум 39 - глубоким ночером, когда 3 калеки без бойлеров на стояке начинали мыться. )))) Т.е. таким образом вчетверо сложенное полотенце начинало по-тихоньку гнить... 2 штуки пошли на тряпки! 2 еще удается как-то спасать от запаха только регулярнойс тиркой в Ванише... )))
Так вот я к нему кися, зая, плизз - вешай вдвое. Он мне - хорошо, хорошо - и все тот же результат... )

Начала ворчать..... И только вот только после моих регулярных ворчаний он начал его вешать правильно!

Кстати, когда поставили бойлер, он начал вешать его снова вчетверо. Я была в шоке - оказывается, он думал, что горячая вода идет через полотенцесушитель!!! Хотя я думаю, это он так просто упал на мороз, кода в очередной раз повесил неправильно полотенушко. И решил, что ему дешелве прикинуться дурашкой, чем опять выслушать от меня "Ну сколько можно тебя просить!" ))))

В общем, ворчание -это наше ВСЕ! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 января 2015 в 02:24 +2
Но мне так хочется обходить его сторонои...Хотя бы потому что оно портит цвет лица...Я продолжаю верить, что ближаишее будущее подарит мне подсказку по преодолению ворчливости... v А вообще здорово знать, что у тебя есть единомышленник - ворчунишка)))
Voloshka # 27 января 2015 в 09:25 +2
О, да Оля, причем - результативный ворчунишка, прошу заметить! ) Наверное, в этом я таки больше дева., чем лев )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 января 2015 в 23:05 +2
glasses Ну,да)Ты с полотенцем достигла больших результатов, чем я с крышкои унитаза)))Вполне возможно)Хотя львы - тоже те еще очаровательные ворчушки)Но они обыкновенно другие объекты ворчания выбирают...
Voloshka # 28 января 2015 в 01:33 +2
Нууу, если в них еще есть и дева. то им все равно на что ворчать! ) Наверна! )
KseniaPaloma # 29 января 2015 в 13:58 +2
Девочки, это еще раз доказывает, что мужчины с другой планеты: мы думаем по одному, они - по другому и чтобы дойти до общих выводов и более-менее одинакового видения ситуации следует использовать все возможные методы, даже такие как ворчание. hoho
Anka # 29 января 2015 в 16:03 +3
))) У меня в голове не укладывается, как такое милое и воздушное небесное создание, как наша Оленька , вообще способно ворчать! smile (Оленька, сразу прощу прощения , что пишу в третьем лице!!!!! Ну просто слова врутся сами на ружу... )

По поводу, что они с другой планеты - была бы возможность нажать +1 много раз, зажала бы кнопку до бесконечности ))))

А ворчать лучше не стоит smile и именно потому, что мужчины с другой планеты ))) есть уйма способов добиться желаемого и не посягать на достоинство супруга (как мой муж говорит, что своим ворчанием я его унижаю)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 января 2015 в 18:34 +3
angel Вот и я учусь быть неворчалкои...Думаю, ворчание моего мужчину тоже задевает и понижает градус мужественности...Что совсем не в моих интересах...
Anka # 29 января 2015 в 20:27 +3
Я, к стати, это почти поборола! Рецепт : села и написала на листик все, что выводит из себя. А рядом написала то, что нравится. При чем писала так, чтобы на один ворчливый приходидось столько хорошего, чтобы ворчать перехотелось )))) потом мне стало весело от осознания, сколько хорошего в Илье, оказывается ))) с тех пор, на то что было в списке я больше не ворчу )))
Разве на то, что появляется новое ))))) так что да, ворчание у нас в крови ))))) как с ним не пытаешься бороться ))))))
Voloshka # 30 января 2015 в 06:06 +2
А у меня муж сокрушается, что я ворчу, а иногда сам как зарядит - ховайся! ) Так что у них тоже есть что-то такое , ворчливое! )
Nesty # 29 января 2015 в 16:50 +4
А мой иногда меня называет "пилой" в шутку правда)) А ему тоже шучу в ответ - "чтобы жена не становилась пилой - муж не должен становиться бревном))
У нас тоже бывает такое. Один раз, мой на радостях приехал с работы и с зарплаты купил шампанское, свежую семгу в 1,5 метра, торт и еще чего-то для сына и для меня, в общем угрохал приличную сумму. Думал, сейчас я его буду целовать и прыгать от радости какой он молодец. А я, наоборот, так его "отчехвостила", что он бедный разобиделся.. Немного погодя, я все же попросила прощения, и уже спокойно объяснила, что такие траты сейчас на еду излишне.
Anka # 29 января 2015 в 17:02 +3
)))), о, мой тоже меня "пилой" в шутку зовет ))))) Надеюсь, правда в шутку ))))
Voloshka # 30 января 2015 в 05:43 +2
А мой называет меня язвочкой ) А я ему говорю, что я - высокоинтеллектуальная язва, и мое язвление - можно счтитать комплиментом: потому что я обратила внимание на персону того, над кем язвлю ))
Хотя Литвак язв считате пропашими персонами - для меня это было грустно читать ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 января 2015 в 03:17 +2
Я когда начинала его читать, больше всего занимала свою голову любовью, что,по его мнению,означало мою невротичность)Также он не принимает астрологию...А я принимаю...Так что не расстраиваися!Это его мнение!И оно необязательно исключительно верное!
Voloshka # 2 февраля 2015 в 21:50 +1
Оль, понимаю, да - это понятно, сколько ни читай - но одно творение, абсолютно подходящее тебе во всем , найти невозможно. Равно как и подходящее на протяжении ВСЕЙ жизни! ) Но каждый раз верится в "вот оно, мое"! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 января 2015 в 18:40 +2
rofl Настя!Какая ты находчивая!Сказала, как отрезала! Пять баллов)))А муж, наверное, у тебя с чувством юмора, раз на бревно не обижается)Ладно, пила. Она же такая блестящая, утонченная, изящная...А бревно...Как ни крути, бревном и останется) Вот о таких ситуациях я тоже постоянно раздумываю...Как вести себя правильно, чтобы не обидеть мужа+не отбить у него желание делать приятное для своеи семьи+не повторить подобнои ситуации... scratch Истина где-то рядом...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика