Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Я МАМА

Автор блога: Tata
Черный виноград против анемии (продолжение)
Продолжим разговор о винограде, именно черном. Сокотерапия приносит много пользы, наверняка все знают что сок нужен только свежий, и выпивать его надо максимум через пол часа после приготовления. Хочу рассказать о виноградных косточках. Трудно переоценить их пользу для женского организма. Оставшиеся после процеживания сока косточки вымыть и высушить. Растолочь в ступке и добавлять в еду или использовать как скраб. Когда едите сами ягоды раскусывайте косточки, тем самым удваивая пользу. Продолжение будет.
Tata 0 2335 Нет комментариев
Черный виноград против анемии (продолжение)
Сегодня речь пойдет о том, как лечение и профилактика может быть еще и вкусной. Сок черного винограда будет полезен при кроветворении, укреплении организма и сердечной мышцы за счет содержания фолиевой кислоты и витаминов К и Р, легкое мочегонное, очищение организма от ядов и токсинов (включая радиацию). Вот далеко не полный, но внушительный список. Пить его надо натощак за пол часа до еды, или через 2-3 часа после. Не торопитесь. Подержите сок во рту, чтоб вкусовые рецепторы начали работать. Продолжение будет.
Черный виноград против анемии.
Приветствую всех беременных и вообще всех женщин. Сегодня хочу поговорить о винограде, тем паче наступило время, когда его много. Черный виноград это просто кладовая полезного и вкусного. Тем у кого по анализам анемия, просто необходимо употреблять виноград, именно черный. Рекомендую сок из него давить и каждый день пить, для своего здоровья. Помогает как от нервного, так и физического истощения. Есть некоторые нюансы о которых мы обязательно поговорим в следующий раз, а пока вперед за виноградом.
Прекращаем кормление, без последствий для груди.
Здравствуйте мои хорошие. Решила написать про то, как я без особых последствий прекратила грудное вскармливание. Все это без медикоментов и маститов. Благодарность моей маме за советы. Убедительно прошу мамочек, не отлучать ребенка от груди хотя бы год,это крайне важно для малыша. Когда придет время, после каждого кормления вручную сцедите остатки молока и туго перевяжите грудь. Постепенно молоко исчезнет. Не забываем массировать грудь в душе и ухаживать за кожей и конечно качественный бюстгальтер.
Tata 0 2792 2 комментария кормление., грудь
Расслабляем спинку.
Итак продолжим. Спина. Для начала предлагаю понаблюдать за детьми, лет 5-6. Они обожают сидеть на корточках, и делают это правильно. Ступни на ширине плеч, по возможности параллельно, пятки от пола не отрываем. По началу будет неудобно, попа будет перевешивать. Придерживайтесь за что нибудь, опираясь подмышками о коленки. Вы сразу почувствуете, как мышцы спины растягиваются, а значит расслабляются. Первый раз долго сидеть не получится, да и не надо. Вам надо почувствовать мышцы. Продолжение следует.
Tata 0 3143 3 комментария спина, мышцы.
Бережем спину.
Решила продолжить рассказ про спинку нашу терпеливую. Сколько же она выдерживает, напоминает о себе когда уже совсем невмоготу. Очень рекомендую женщинам периодически сидеть на корточках, мышцы растягиваются, позвонки становятся на место, и происходит массаж внутренних органов. Раньше женщины рожали именно в таком положении. К сожалению мы не умеем, вернее забыли как это делать правильно. Понаблюдайте, как любят сидеть дети. В следующий раз поучимся помогать спине, и правильно сидеть на корточках.
Tata 0 2861 3 комментария спина, мышцы.
Боли в спине после родов.
Сегодня хочу поговорить о спине. Вспоминать страшно, какие боли я терпела после родов, а ведь надо и по дому дела делать и готовить. В общем терпела сколько могла, потом просто легла и выла от боли. Ощущалась я это так, как будто между позвонков вбивают гвоздь. Ничего не помогало. Видимо после родов центр тяжести позвоночника сместился. Решила проблему просто. Йога помогла, а именно поза саранчи. С тех пор не вспоминала о спине. Всем кто планирует беременность, настоятельно рекомендую, не ленитесь и практикуйте ее заранее.
Tata 0 3021 2 комментария спина, роды, боль.
Готовим грудь к кормлению.
Хотите кормить ребенка без травм соска? Хотите сохранить форму груди и предупредить ее от растяжек? В процессе принятия душа, вдвое сложенным мокрым полотенцем начинаем растирать грудь, держа полотенце за концы. Не жалеем себя, этим мы делаем сосок более грубым и готовим его к процессу кормления. Начинайте с минуты, постепенно увеличивая время растирания. Меня это спасло от страшных историй с откушенными сосками. После душа помните о том, что необходимо нанести питательный крем или масло на тело, в особенности на грудь и животик.
Предупреждаем растяжки.
Всех приветствую. Есть огромное желание поделиться удачным личным опытом. Неудачным может тоже поделюсь, но думаю удачный все же куда привлекательней. Итак поехали. Яблочный уксус,желательно домашний (2ст.л.), соль (1ст.л.) и вода (1литр). Весь период беременности ежедневно после принятия душа растираться жесткой рукавицей смачивая ее этим раствором. Смывать не следует, а вот хороший крем или растительное масло (выбрать по типу кожи) нанести после растирания очень рекомендую. Подтянутую кожу без растяжек гарантирую.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика