Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Развитие речи ребенка

Автор
Опубликовано: 3551 день назад ( 8 июля 2014)
Блог: Я - мама!
0
Голосов: 0
Моему малышу сейчас год и три месяца. У меня вызывает некоторое опасение тот факт, что он еще совсем не разговаривает. Он неосознанно лепечет, а с пониманием говорит только мама, баба и ням. Вот и весь словарный запас. Особенно переживает папа. Может потому что, малыш не обращается к нему)) А вообще, слышала, как годовалые дети разговаривают простыми предложениями. И было это совсем недавно. Может, с ребенком надо заниматься? И есть ли связь между интеллектуальными способностями крохи и временем, когда он заговорил? Поделитесь своими мыслями.
2884 просмотра

Читайте также:

  • Дополнительная нагрузка и детский сад
    Дополнительная нагрузка и детский сад

    Сын ходит в деский сад, ему 4,5 года. Многие родители записали или записывают своих детей на разные развивающие курсы вне садика. Хотя в детском саду есть 7-8 разных развивающих кружков. Мой сын хо...

  • Когда же заговорит малыш? А все ли в порядке
    Когда же заговорит малыш? А все ли в порядке

    Продолжу делиться знаниями о развитии малышей. Давайте поговорим о ... речи. Ведь так хочется. чтобы малыш быстрее заговорил, чтобы мог поделиться радостью, рассказать, что его беспокоит, когда он ...

  • Как развить правильную речь у детей
    Как развить правильную речь у детей

    Развитие речи ребёнка начинается задолго до того, когда он сам начнёт говорить или понимать сказанное родителями. Ведь не просто так мама, разговаривая с малышом, говорит фразы отчётливо и разборчи...

  • Часть 1. Развитие ребенка до 1 года
    Часть 1. Развитие ребенка до 1 года

    Меня очень волнует развитие ребенка от 1 года. Дорогие мамы, давайте поделимся тем, что происходит в год вначале. К примеру, что вы предпринимали когда резались зубки? Какие слова стали произносили...

Комментарии (8)
nastyulya # 8 июля 2014 в 19:04 0
Не переживайте это все индивидуально, и малыш заговорит в свое время. Могу поделится не одним примером у золовки сын только после двух лет начал говорить что то более менее понятное, но ито не предложениями, а в детский сад пошел и начал все подряд лепетать. У подруги первый ребенок тоже так же поздно начал разговаривать, а вот второй ребенок в общении с братом быстро заговорил. Так же моя сестренка поспособствовала быстрому развитию речи моего сына, сынок в полтора года уже говорил достаточно внятные выражения и слова, и все от общения. Теперь же подытожу, все зависит от общения чем больше с ребенком общаются детки, вы родители побольше рассказывайте ребенку и не важно что сразу он этого не повторит, все будет постепенно откладываться в его подсознании и со временем ваш малыш заговорит быстро.
Не переживайте главное и мужа успакойте, ваш малыш только познает мир и развивается по своему возрасту. Всему свое время не торопитесь, еще начнет когда болтать ваше чадо уши вам все прожужит. Растите здоровенькими и большими.
Luna # 9 июля 2014 в 01:36 0
Сходите к невропатологу, что скажет врач. Лично мы, чтобы не было таких проблем пили энцефабол детский. Очень помогает, развивает не только речь , но и мозг. У меня сын в год уже знал 15 слов. А сейчас в три года болтун ! Разговаривает на равне со взрослыми.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июля 2014 в 05:00 0
Не переживайте и не ходите к врачам! Врачи любят фантазировать и придумывать диагнозы. Для ребенка, а особенно мальчика, такое положение вещей - абсолютно нормальное явление!У меня мама вообще только к 5 годам заговорила. Никаких проблем ни с мозгом, ни с речью.Та еще болтушка сейчас. Всему свое время. А по поводу заниматься... Просто больше читайте!
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:33 0
У нас вот так было, неврапотолог постоянно что то выдумывал и прописывал сыну какие то сомнительные препараты, то одно у нас не так то другое. Я ничего что нам прописывали кроме нужного лечения сыну не давала и все у нас само по возрасту развивалось своевременно, на что врач ещё мне говорила ну вот как хорошо уже все наладилось как типо препарат помог, когда мы его даже не принимали. Вот так вот по врачам ходить.
Voloshka # 9 июля 2014 в 19:42 0
Вот именно потому, что мамы не признаются врачам, что они ничего из назначенного детям не давали, врачи и думают, что помогло их лечение, и другим мамам его назначают. А ведь есть такие мамы, что и напичкают своего всеми этими пилюлями во имя добра. Я ВСЕГДА говорю врачам, что именно я отменила и что давала вместо назначенного - чтобы был в курсеи других не травил.
nastyulya # 9 июля 2014 в 19:52 0
Вы знаете я не говорю только потаму что однажды сказав врачу что нам не пригодилось его лечение, врач набросилась на меня с нравоучениями о том что а вдруг, а если бы, и все тому подобное. Я однажды наслушавшись больше не повторяю своих ошибок лучше промолчу и сделаю по своему. Это конечно тоже смотря какой врач попадется, но ручатся за то что опять мне не попадется неадекватный мед работник я не могу.
Екатеришка # 9 июля 2014 в 09:36 0
Я тоже считаю, что Вам рано волноваться. И к врачу идти не стоит. Все детки разные. Мы тоже мало еще говорим. Главное, чтобы ребенок понимал ваши просьбы. Например, принеси мячик, дай ручку. Больше внимания стоит уделить этому. А вот на счет говорить, у меня где-то была таблица крайних сроков (то есть если в это время еще не умеет что-то делать - стоит беспокоиться и идти к врачу). Точно не помню, но до крайнего срока еще далеко. Может, потом найду эту таблицу, напишу точнее.
Voloshka # 9 июля 2014 в 19:46 0
Самое главное: развитие ребенка относительно него самого, а не относительно других одногодок. Мой говорить начинает только-только, и то по тарабарски, но зато в 10 месяцев знал все предметы дома и на улице - смотрел на них или пальцем тыкал, когда спрашивала : "Где это?..." А другие тараторят, но ничего не смыслят...
Так что живите и радуйтесь, развивайте дите как можете, но и детства не лишайте!
Кто знает, если человеку дано пройти в жизни обязательно всего - то пусть несмышленышем будет побольше в детстве, чем потом догонит это в старости (отведи Господь, конечно, от всех нас и наших чад такое!!!).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика