Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Творожный пудинг.

Автор
Опубликовано: 3551 день назад (30 июля 2014)
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мой сын очень любит творожный пудинг. Готовить его своему сыночку начала когда ему исполнилось 9 месяцев.
Нам понадобиться:
300 грамм творога
1 яйцо
2 ст.л. манки
100 мл молока
2 ст. л. сахара

Приготовление:
Добавить все ингредиенты в творог. Манку необходимо предварительно залить молоком и дать набухнуть. Все тщательно вымесить, чтобы не было комочков. Если творог очень сухой, добавьте немного молока. Консистенция массы должна быть как густая сметана. Выложите все форму. Сверху смажьте яйцом или сметаной. И ставим выпекать в духовку до образование золотистой корочки. Выпекаем при температуре 180 градусов около 15-20 минут.
Деткам постарше можно полить пудинг сгущенным молоком или вареньем. В сам пудинг можно добавить курагу, изюм или любые фрукты. (но я не добавляю)
3278 просмотров

Читайте также:

  • Тортик на годик, детский рецепт.
    Тортик на годик, детский рецепт.

    На первый год жизни люблю устроить своим деткам праздник их блюда без запретов. Вот рецепт полезного тортика без запекания и вредных сластей. весь тортик делается из творога,ягод фруктов и детских ...

  • Как заставить ребенка есть кашу?
    Как заставить ребенка есть кашу?

    Скорее тему этой статьи нужно было сформулировать несколько иначе – «как превратить кашу в то, что любят дети» . Мой трехлетний ребенок кушает довольно хорошо, но вот каши ест без особого удовол...

  • Почему дети спят только на прогулке?
    Почему дети спят только на прогулке?

    Вот в который раз укладываю днем укладываю спать днем - ни в какую. Только выйдем за порог, все Кира сразу вырубилась. Я-то понимаю умом что свежий воздух, кочки, и все такое... Но когда я буду дом...

  • извечная проблема - как накормить ребенка?
    извечная проблема - как накормить ребенка?

    По-моему проблема как накормить ребенка знакома всем родителям, мой старший сын не ел практически ничего (из обычной "человеческой" еды) где-то до полутора лет, нет, он ел, но это стоило ...

Комментарии (13)
Мэри # 30 июля 2014 в 22:42 0
Ням, ням, в закладочки ваш рецепт, над попробовать. Я вот никак не найду, чем можно манку заменить, она все таки не полезна(((
Anka # 31 июля 2014 в 00:30 0
а почему не полезна? я слышала, что пользы мало, но о вреде как-то не знаю. Дочка любит манку, может, потому что папа ее любит. И мне так проще с завтраками - один на двоих готовить...
Voloshka # 31 июля 2014 в 01:12 0
Манку как раз и советуют в сочетании с другими продуктами употреблять, а не как самостоятельное блюдо, так что все ОК! ))
Малиночка # 2 августа 2014 в 13:03 0
Ну не знаю я своего сына с детства кормила манной кашей. Врачи конечно не одобряли, но я с ними как-то и не делилась. А заменить манку можно мукой (в этом рецепте), но вкус будет не тот.
Slavjana # 2 августа 2014 в 13:51 0
Манка - безвредный продукт, но и пользы от нее никакой, только набивание желудка, голод утоляет замечательно. А вот в таких запеканочках или других выпечках, она прекрасный ингредиент. Ой, забираю в закладки, очень люблю творожок ,а мой сына прям пищит от таких блюд!!!
Малиночка # 2 августа 2014 в 16:12 0
Ага мой тоже очень любит. Только есть обычную без всяких добавок типа изюма и кураги. Но очень любит со сгущенным молоком.
Anka # 31 июля 2014 в 00:29 0
Ой, как красиво! Почему бы и нам не попробовать! smile раз огурцы уже грызем своими четырьмя зубами, так почему бы и не выпечку. smile Спасибо за идею. Аж самой кушать захотелось. Завтра испечем тоже пудинг ))))
Voloshka # 31 июля 2014 в 01:13 0
А у Вас духовка электро или газ? Ставите запекаться уже в горячую духовку? Я не могу всвоей газово почти ничего нормально запечь. А у всех подруг-кудесниц - электродуховки.
Малиночка # 2 августа 2014 в 13:05 0
Духовка газовая. Ставлю в разогретую до 180. Печет тоже не супер, но пудинг получается норм. Единственное что в ней плохо получается это дрожжевая выпечка. Кстати, можете попробовать в микроволновке запечь, тоже не плохо получается. Но мне не очень нравиться. Какой-то он не такой получается.
Voloshka # 4 августа 2014 в 05:07 0
Микроволновка должна быть с грилем, наверное? У меня обычная, без гриля, так что сомневаюсь...
Anka # 4 августа 2014 в 11:53 0
а я пекла бисквиты в микроволновке, и гриль там совершенно не нужен. Когда только въехали в квартиру, долго делали еще ремонт. Так что была только микроволновка на кухне, да страшная-пристрашная двух конфорочная плита , досташаяся от прошлых хозяев. Так на ней даже суп сварить было нельзя - работала только одна конфорка, и то или на максимуме (что аж выскакивало все из кастрюли), или тухла вообще. А духовка - так вообще откроешь и пол видно... Так что в микроволновке я научилась делать абсолютно все. И еще долго потом пекла бисквиты в микроволновке- быстрей намного, а на вид и на вкус - просто чудо.
Малиночка # 4 августа 2014 в 12:01 0
У меня тоже обычная я в ней делала. Корочки только такой не бывает.
Anka # 4 августа 2014 в 12:07 0
это да. В микроволновке бисквит нежный-принежный. Его легко пропитывать, даже не нужно, чтобы настаивался потом. А сверху корочка есть, красивая, но не такая хрустящая. Это, пожалуй, единственный недостаток. Зато полезней детям, чем с корочкой.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика