Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Домашняя куриная колбаска

Автор
Опубликовано: 3527 дней назад ( 2 августа 2014)
+2
Голосов: 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Готовлю вот такую колбаску. На вид она конечно отличается от покупной. Но поверьте вкусовые качества ее просто отличные. Плюс ко всем она диетическая так состоит из куриных грудок. Да и кушать ее можно даже маленьким деткам. Еще люблю делать эту колбасу за то что можно не забивать ее в кишку. Конечно она получается чуть хуже, но зато быстро)
Итак, нам потребуется:
500 грамм филе куриных грудок
1 свекла (от свеклы берем только сок, чтобы подкрасить нашу колбаску)
100 мл молока
1,5 ст ложки картофельного крахмала
1 ч л соли
специи и чеснок добавляем по желанию.

Приготовление:Филе куриной грудки пропускаем через мясорубку или измельчаем с помощью блендера. От того как вы из мельчите фарш будет зависит вид вашей колбаски. Если хоте получить обычную колбасу то измельчаем в пюре. Если хотите приготовить ветчину, то можно часть измельчить до пюреобразного состояния а часть мелко порубить. Или же можно сделать вообще рубленую колбасу. Тут уж все зависит от вашего желания.
Теперь разводим в молоке крахмал соль и специи (если вы их добавляете). Выливаем это все в фар и тщательно перемешиваем.
Теперь трем на мелкой терке свеклу. Добавляем туда чайную ложку воды и перемешиваем. Затем через марлю отживаем сок. И добавляем в фарш. Я обычно добавляю на глаз. Цвет фара должен стать яркомалиновый. В процессе выпекания он побледнеет.
Такую колбаску можно поместить в специальный пакет для запекания избегая образования пустот и сварить. Но я больше люблю запекать в духовке. Для этого наш фар выкладываем на фольгу и аккуратно сворачиваем в виде удлиненной колбаски. По бокам закручиваем фольгу как конфетку. Для надежности оборачиваем еще в один слой фольги. Чтобы в процессе выпекания не вытек жир. И колбаска получилась сочной.
Выпекаем в духовке при средней температуре около часа. Затем даем колбасе полностью остыть. Колбасу можно есть сразу после остывания, но если дать ей полежать в холодильнике ночь, то утром она станет более плотной.
В такую колбасу можно пробовать добавлять различные ингредиенты. Я например пробовала с зеленью, сыром. Кстати очень хороший вкус колбасе придаст укроп.
При хранении колбасы не снимайте с нее фольгу иначе она приобретает не очень красивый вид.
2995 просмотров

Читайте также:

  • Спорт во время беременности
    Спорт во время беременности

    Начала заниматься спортом во время беременности. Бегаю по утрам и делаю разминку, никто не знает не вредно ли это ? иногда хожу в тренажерный зал и занимаюсь фитнесом. Только 2 месяц, так что думаю...

  • У меня будет второй ребенок
    У меня будет второй ребенок

    Недавно узнала, что беременна. Получилось прикольно покупала тест для подружки и решила сделать с ней за компанию. И вот новость - я беременна! Тогда я еще не знала хорошая или плохая, ведь у меня ...

  • Домашнее кино
    Домашнее кино

    А у нас - новое развлечение. И придумала его дочка. Мы тут в поте лица готовимся к Новому году, учим стихи, чтобы рассказать Деду Морозу и выиграть все подарки. А чтобы было интереснее, Даша предло...

  • Как мы спасаемся от жары
    Как мы спасаемся от жары

    Всем привет! У нас уже несколько дней температура воздуха днем держится на отметке больше 30. Кондиционера пока нет в квартире, сторона юго-западная. Но у меня в запасе есть несколько простых спос...

Комментарии (6)
irisska # 2 августа 2014 в 16:34 0
Спасибо огромное! Надо будет обязательно приготовить! Вы все очень доступно описали! Самое главное, что это же домашняя колбаска - и вкусно, и полезно! Можно и деткам давать.
Малиночка # 2 августа 2014 в 23:23 0
Мой сынок ее лопает с большим удовольствием. правда последнее время ленюсь готовить.
Galka # 3 августа 2014 в 12:15 0
Рецепт скопировала и в ближайшее время попробую. Я мясо часто - если не всегда- запекаю в фольге со сметаной и горчицей. Детвора говорит, что оно им шашлык по аромату напоминает.
Малиночка # 3 августа 2014 в 12:45 0
А какое мясо запекаете? Или можно любое. Я вот свинину вообще редко беру, считаю ее очень жирной. Говядину мои не очень любят говорят жесткое. Поэтому едим в основном курицу. Правда делаю обычно в рукаве с майонезом. С горчицей ни разу не побывала. Они не получается острым?
Мишель # 7 августа 2014 в 21:01 0
Тоже попробую, так просто, и наверняка, вкусно. А по поводу свинины, считается,что она легче усваивается организмом,чем говядина, плюс в ней много витаминов группы В и какого-то вещества, нужного для роста и формирования костной ткани, поэтому детям рекомендуют.
Малиночка # 7 августа 2014 в 22:07 0
Свинину ем редко, только в виде шашлыка)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика