Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

У меня будет второй ребенок

Автор
Опубликовано: 3618 дней назад ( 3 мая 2014)
Настроение: хорошее
0
Голосов: 0
Недавно узнала, что беременна. Получилось прикольно покупала тест для подружки и решила сделать с ней за компанию. И вот новость - я беременна! Тогда я еще не знала хорошая или плохая, ведь у меня уже есть сын ему 7 лет. Думала... долго, потом решилась рассказать мужу и увидев его радость точно решила - будем рожать))) И тут понеслось женская консультация, литры анализов, плохое самочувствие... Но самое главное что меня пугает - я все забыла, хотя считала себя опытной мамашкой, то ли это гармоны, то ли куриная память))) Так и живем я нервничаю как в первый раз, муж радуется (чем очень раздражает, меня вообще все раздражает), а сынулька пока не знает что скоро наш дом посетит аист.
3716 просмотров

Читайте также:

  • Высшие сили на сайте
    Высшие сили на сайте

    Уже второй раз сейчас питалась написать тут гневную тираду. Сейчас достала работа, а точнее люди. Первый раз ребёнок вывел. И вот второй раз у меня не отправляется сообщение и меня просто выбрасы...

  • Второй иностранный язык в школе.
    Второй иностранный язык в школе.

    Удивляюсь я иногда нашему правительству. Вот зачем понадобилось вводить второй иностранный язык? Мой сын сейчас учится во втором классе. Со второго класса уже идет иностранный язык. Ребенок еще тол...

  • как быть?
    как быть?

    Многие семь сталкиваются с очень большой проблемой. Почему старший ребенок ревнует к новому члену семьи? Как можно избежать такой ситуации? Я очень рада, что лично меня это миновало. Мы как только...

  • Третий ребёнок .
    Третий ребёнок .

    Первый ребёнок в 20 лет , второй в 40, третьего жду в 41 , все кс. Откликнетесь у кого похожая ситуация .

Комментарии (8)
Kassandra # 3 мая 2014 в 23:51 0
готовте старшенького сразу к тому что будет малыш чтобы потом ревности не было!
Яна Репринцева (Василенко) # 5 мая 2014 в 19:45 0
Именно эта одна из проблем, которая меня беспокоит больше всего. Я не знаю как ему рассказать об этом правильно, живота еще не видно, но время работает не на меня. Во-первых, он уже взрослый и я боюсь, что появятся вопросы "откуда берутся дети и почему они в животе, а не в огороде в капусте?". Я просто не знаю, как ему все правильно объяснить. Во-вторых, я боюсь ревности к будущему малышу, ведь я не знаю как ее избежать. Если кто то поделится успешным опытом буду очень благодарна))) Так вот и живу, то радуюсь как ненормальная, то ломаю голову над подобными проблемами...
Kassandra # 5 мая 2014 в 22:16 0
эх тяжелый вопрос! думаю все таки вам надо рассказать старшему все как можно скорее иначе потом же хуже будет! да и вообще я слышала что деткам нужно всегда говорить правду правда деликатно и культурно и соответственно его возрасту ну скажите что для того чтобы были дети нужно по настоящему влюбиться пожениться потом у пары происходит акт любви после чего рождаются детки лучше пусть от родителей все знает чем потом от непонятных друзей! спросите у него как он отнесется к тому если у него будет сестренка или братик потом скажите что это скоро произойдет и спросите у него чо вы все будете с этим делать он должен предложить интересные варианты! если он скажет что ему не нужен никто скажите что этого не избежать и скажите что верите в то что он хороший и добрый малыш и что он не позволит оставить младшенького кому-то другому скажите что малютка требует любви ласки и заботы и что без вас и самое главное без него она не сможет ну никак! надеюсь мои советы вам подойдут!
Яна Репринцева (Василенко) # 8 мая 2014 в 17:38 +1
Большое спасибо за совет)))
Яна Репринцева (Василенко) # 8 мая 2014 в 17:57 0
Итак, я на пятнадцатой неделе. Как говорят это самый спокойный период, но обещают появление таких прекрасных симптомов, как заложенный нос и появление пигментных пятен.
Делала первое УЗИ, все хорошо и доктор даже показала мне будущего малыша, такие необыкновенные ощущения!!!! Вроде бы его еще нет, а тут, раз и ты его можешь видеть. Врач сказала, что на этом сроке малыш уже может глотать, сосать палец, шевелить ручками и ножками, сжимать кулачки. Еще мне пообещали, что мой живот вырастет и посетовали, обновить гардероб на более свободные вещи из натуральных материалов, что бы одежда на давила на плод. Так что бегом за покупками!!!!
Яна Репринцева (Василенко) # 12 мая 2014 в 22:15 +1
Привет всем мамочкам настоящим и будущим! Завтра иду на очередной прием к врачу в женскую консультацию. На 13 неделе сдавала анализ крови на АФП, РАРР-А, ХГЧ, завтра узнаю результат. Это анализ на обнаружение патологии плода 1 триместра беременности. Такой анализ сдают дважды на 8-13 неделе и 16-18 неделе беременности. Для этого анализа существуют четкие показания. И если у Вас не было неблагополучных беременностей в прошлом, в Вашей семье нет наследственной патологии, Вы не болели ничем в ранние сроки беременности, не принимали и не принимаете никаких медикаментов – то сдача анализа Ваше добровольное дело! Хоть и у меня все нормально, решила перестраховаться, так сказать для успокоения души. И вот теперь волнуюсь все ли хорошо там с моим результатом, надеюсь все будет хорошо ))))
Яна Репринцева (Василенко) # 16 мая 2014 в 20:51 0
Привет всем мамочкам настоящим и будущим! Решилась моя проблема номер один, я наконец то рассказала своему старшему ребенку о появлении в нашей семье еще одного малыша. Все оказалось, не так страшно как я себе представляла, сын обрадовался и ждет появления брата или сестрички. Мы пока не знаем, кто у нас появится. На приеме врач выписала пройти анализ "на дауна" она так выразилась, я порылась в интернете, на предмет что это такое и вот что я узнала.
Вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, у матери в возрасте до 25 лет составляет 1 случай на 1400 родов, в 35 лет – 1 на 350 родов, в 40 лет вероятность увеличивается до 1 на 60 родов, а после 50 – до 1 на 12 родов.
Во II триместре, приблизительно на 16-18 неделе, проводится тройной тест - анализ на дауна во время беременности, определяющий уровень АФП (альфафетопротеина), свободного эстриола и β-ХГЧ.
Все исследования могут показать как ложноотрицательный, так и ложноположительный результат. Точность методов колеблется в пределах 70-90% процентов.
m_lerik # 5 июня 2016 в 23:36 0
Ух ты! НЕужели бывают семилетние мальчики, которые не знают, что дети появляются не из капусты, а из живота? Моя в 4 года знала уже. Как они туда попадают- ей не интересно) вырастают из клетки, всё.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика