Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как научить ребёнка засыпать самому?

Автор
Опубликовано: 3521 день назад (28 августа 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 апреля 2024
0
Голосов: 0
Я думаю для мамочек - это довольно актуальный вопрос. Вы наверное думаете, что ребёнок не в состоянии заснуть без Вас, но это не так. Тут самое главное привычка. Вот некоторые хитрости, которые можете использовать Вы:
- оставляйте малыша одного, не реагируйте на крик. Не подходите к ребёнку для начала несколько минут и постепенно увеличивайте время.
- если Вы отошли от кроватки, а ребёнок начал плакать, то не спешите, погладьте его по головке, скажите пару ласковых слов и выйдите из комнаты. Если же Вам пришлось вернуться, не берите ребёнка на руки, а повторите ранее написанное. И так несколько раз пока ребёнок не уснёт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2823 просмотра

Читайте также:

  • Как научить ребенка засыпать  без взрослых?
    Как научить ребенка засыпать без взрослых?

    Очень хочется научить ребенка засыпать без взрослых. Нам 8,5 мес. и хочется, чтобы вечером он засыпал сам. Наш малыш засыпает только тогда, когда его качают на руках. Я нашла рекомендацию, как нау...

  • Как научить ребенка самостоятельно есть
    Как научить ребенка самостоятельно есть

    Для того, чтобы научить малыша самостоятельно есть Вам понадобится просто "железное" терпенье, ведь поначалу еда будет попадать куда угодно, на пол, на стол, на обои, но только не в ротик...

  • Как приучить ребенка засыпать без укачивания самому!
    Как приучить ребенка засыпать без укачивания самому!

    Я думаю, что все мамочки столкнулись с этой проблемой!! Ребенок не может сам заснуть!!! Как приучить его засыпать самостоятельно??? Расскажу как это сделала я!! Мой малыш с первых месяцев не засыпа...

  • Совместный сон с ребенком.
    Совместный сон с ребенком.

    Когда у меня родился малыш, то первые три месяца вопрос о совместном сне у меня не возникал. Во-первых, ребенок не просился, а во-вторых, я побаивалась спать вместе с ребёнком, мало ли что, поверну...

Комментарии (7)
m_lerik # 28 августа 2014 в 18:11 +1
Дрессировка и садизм) Малыша одного в темной комнате? А динозавр -то под кроватью еще с времен вашего детства сидит)
Voloshka # 28 августа 2014 в 18:41 0
У нас в однокомнатной квартире такой номер не прошел бы, даже если бы я и захотела. Недвижимость-папа под теликом никогда бы не согласилась переместиться в кухню, дабы приучить сына засыпать самому. ))) Ну я и рада. Мы вместе - и это здорово! )
m_lerik # 29 августа 2014 в 01:45 0
Особенно теперь, когда похолодало - здорово вместе спать! У нас детская кроватка придвинута, но дочка засыпает на нашей, и я иногда ее оставляю между нами. Утром, кстати, муж говорил с таким восторгом - лялик хороший, ночью ножки на меня сложил smile Ему тоже нравится)) это как с котом спать, только круче)
Galka # 28 августа 2014 в 19:43 0
автор, надеюсь, все эти советы на собственном опыте проверены? тогда начистоту - удалось приучить?
annwna32 # 30 августа 2014 в 18:05 0
у меня ребеночку 1.7 месяцев, спит спокойно совершенно без меня, где то с 6 месяцев. Я только прихожу укладываю в кроватку, накрываю одеяльцем и иду заниматься своими делами, но периодически заглядываю)). Ребенок засыпает в течении 5 минут - 10 минут. Проверяла на себе нужна выдержка, терпение и все получится.
Людмила Н # 31 августа 2014 в 15:31 0
КАК же не реагировать на крик? И как не брать ребенка на руки, если успокаивается он только у маминой груди? Может эти советы полезны для деток более старшего возраста, может для тех кто уже умеет разговаривать, но никак не для грудничков.
Voloshka # 31 августа 2014 в 16:34 0
Спораня тема, очень спорная. Как и налаживание ГВ. У кого-то получилось, у кого-то нет. А чья в том вина или чей в том бзик - неведомо никому. )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика