Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как научить ребенка засыпать без взрослых?

Автор
Опубликовано: 3629 дней назад (12 мая 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: Звуки природы
0
Голосов: 0
Очень хочется научить ребенка засыпать без взрослых. Нам 8,5 мес. и хочется, чтобы вечером он засыпал сам. Наш малыш засыпает только тогда, когда его качают на руках.
Я нашла рекомендацию, как научить ребенка самого засыпать. Для этого вечером после купания и всех процедур необходимо его оставить в манеже, пожелать сладких снов и уйти. Когда он начнет капризничать, не обращать внимания. Подождать несколько минут, подойти и опять поцеловать, пожелать сладких снов. Каждый раз увеличивать время своего отсутствия в комнате. И так пока не уснет.
Как по мне, немного жестоко. Да и зная характер Николая, этот метод явно не для нас. Мы будем плакать, звать, но спать он не ляжет сам.
Может вы знаете другие методы?
3034 просмотра

Читайте также:

  • Как приучить ребенка засыпать без укачивания самому!
    Как приучить ребенка засыпать без укачивания самому!

    Я думаю, что все мамочки столкнулись с этой проблемой!! Ребенок не может сам заснуть!!! Как приучить его засыпать самостоятельно??? Расскажу как это сделала я!! Мой малыш с первых месяцев не засыпа...

  • Ролики - ступенька к взаимопониманию.
    Ролики - ступенька к взаимопониманию.

    Физическая активность важна для ребенка, особенно для семилетнего. Вот я и задалась целью купить ролики своей дочери и научить катать ее на них. Так как в первом классе с лыжами у нас были проблемы...

  • Не спит...
    Не спит...

    Девочки, прям беда какая-то Мелкий стал вечером очень поздно засыпать!!! Уже неделю наверно как... Сегодня, например, угомонился только в 23-50! Я уже сама с ног валюсь, а он ни в какую!!! Дне...

  • как приучить к горшку ночью?
    как приучить к горшку ночью?

    Моей старшей доченьке 4 года, проблема в том что я никак не могу научить её ходить ночью на горшок. Ночью она спит очень крепко. Когда я её пытаюсь разбудить, она не просыпается и спит дальше, беру...

Комментарии (4)
Неустающая # 13 мая 2014 в 08:59 +1
я пробовала такой метод - ужас!!! ребенок плакал в кроватке, уснул от усталости - больше я так делать не буду. Хотя почитала кучу отзывов - пишут, что помогает, но какой ценой. Я сейчас (нам 1.2) просто перекладываю уснувшего малыша в кроватку, если просыпается кормлю и укладываю снова. На мой взгляд этто оптимальноее решение)
vera-ra # 14 мая 2014 в 00:45 0
Зверская рекомендация, где вы такое нашли? Неужели инквизиция еще существует? Если честно, мне кажется ребенок такого возраста еще не готов засыпать один.
Nesty # 14 мая 2014 в 09:46 0
Действительно, очень жестко! Он же, действительно, еще маленький, так можно и напугать ребенка, и психику испортить. Лучше, когда малыш уснет, перекладывать, пусть хоть чуть-чуть, спит в своей кроватке, если хотите уж приучать.
А вообще, тут надо было или сразу с рождения приучать, или уж, чуть попозже. Мы стали спать в кроватке сами без капризов только где-то в 1,7.
santa_mom # 13 июня 2014 в 01:19 0
моей дочке 1 год и 5 мес, у меня даже мысли нет оставлять ее одну в полумрачной комнате - истерика и перепуг обеспечены. Мы своим деткам не враги. Время перед сном - прекрасная возможность побыть вместе, понежится, пообниматся_) А самостоятельно засыпать сам научится, когда будет понимать, что мама не исчезнет, что нечего боятся.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика