Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Спортивные секции или что важнее для детей

Автор
Опубликовано: 3688 дней назад (12 марта 2014)
0
Голосов: 0
У меня довольно спортивная семейка. Я сама увлекаюсь ушу, брат любитель собирать единоборства в кучку, особенно уважает винь чунь и бокс. Тётка и её дочь, моя двоюродная сестра тренер и её же воспитанница по спортивной аэробике.Ещё один двоюродный брат болеет футболом.

В общем куда ни плюнь кругом спортсмены.Но я хочу уделить внимание сейчас двум направлениям спорта, наиболее ярким для меня.
Дело в том, что когда моей старшей исполнилось два года, тётка пригласила приводить её к ней на тренировки, и по заниматься, и меня освободить на время, если нужно куда то сбегать или просто отдохнуть.
Я пришла с дочкой и была если честно шокирована тем как велись её уроки. Девочек просто разламывали на части делая растяжку. Они плакали. Мне ужасно больно было на такое смотреть и я не хотела, что бы и мою так же тиранили.
При этом было ещё двоякое впечатление, от того, что те же девочки потом так же ломали других, не давая им послабление. А когда приходили их родители никто не жаловался, а наоборот они радовались, рассказывая чему научились, что смогли.
То есть, как бы им было больно, плохо, но их это устраивало и даже больше. Получая результат они просто светились от счастья, не смотря на то что десять минут назад рыдали от боли.
При этом я сама занимаюсь ушу, Я люблю наблюдать как занимается мой учитель с детьми. Мой учитель вообще гений, и я очень многому научилась от него для воспитания своих детей. Так он при всей своей строгости никогда не доводит детей до слёз, никогда ни детей ни взрослых не заставляет делать через не могу. Он всегда четко чувствует грань между возможностью ученика и опасностью причинить вред и всегда заставляет работать на этой границе, не причиняя боли до слёз.
Согласна у тётки результаты круче, приведя к ней способную соседскую девочку четырёх лет, меньше чем через год она сделала её серебряной медалисткой пермского края. Но девочка действительно была способной в плане физиологии очень подходила для спортивной аэробики.
И всё же я больше симпатизирую своему учителю, ведь он не только создает медалистов, он детей развивает как на физическом, так и на психологическом плане. Бывало я отмечала, как он специально заваливал ученика на соревнованиях, ставя его с более сильными соперниками, для того что бы разжечь в ребёнке обиду и сбить лишнюю спесь, когда парнишки переставали трудиться думая, что они и так круче всех.
Тем, кто наоборот недостаточно верил в себя он умело находил нишу, в которой они были вне конкуренции и просто не могли занять не призовые места. Таким образом он всегда поддерживал в них огонь к стремлению развиваться.
И у него есть медалисты, он очень уважаемый учитель в нашем городе.
В общем кому как, но для меня победы давно не главное, тем более победы детей. Лишь бы они были здоровы и довольны. И не хочу, что бы они плакали на пути к развитию. Но за тётку с сестрой я все равно рада, и сестрой я горжусь, Всегда хвалюсь тем сколько кубков и наград у неё.
2324 просмотра

Читайте также:

  • На какую спортивную секцию отдать?
    На какую спортивную секцию отдать?

    Мой сын очень активный ребёнок, и хотелось бы эту энергию направить в правильное русло! Поэтому поинтересовалась, со скольких лет можно записывать ребёнка на спортивные секции. Оказалось, что в бол...

  • Подросток и школа
    Подросток и школа

    Мой ребёнок учится в десятом классе. Когда он был маленьким, я и не думала о том, как будет сложно помочь ему выучиться и получить профессию. Мне казалось, что для этого достаточно быть к нему вним...

  • Куда девать талант  ребенка
    Куда девать талант ребенка

    Который год бьюсь в выборе занятия для своего сына. Но что-то пока его сильно ни к чему не притягивает или не получается. Очень любит рисовать, но учится этому не хочет, считает если человеку с рож...

  • Как оградить ребенка от плохой компании
    Как оградить ребенка от плохой компании

    Сейчас у моего старшего сына тот возраст. когда он начинает показывать свое недовольство, обижаться, заводить дружбу в больших компаниях. И конечно по неволе приходиться переживать, чтобы эта компа...

Комментарии (2)
Kassandra # 13 марта 2014 в 19:27 0
я думаю что спортом и нам и детям надо заниматься любительски профессиональный спорт это как по мне ненужные слезы травмы и т д
Кристина ИзЛеса # 13 марта 2014 в 20:53 0
это можно разделить на спорт и физическую культуру:)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика