Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Паховая грыжа у мальчика 3 года

Автор
Опубликовано: 3686 дней назад (24 февраля 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний вчера в 02:48
Играет: Пушной – SOCHI 2014
0
Голосов: 0
Повезло нам с сыном вырастить грыжу паховую.
Откуда она взялась я не знаю. Тяжелого он ничего не поднимает вообще, просто не любит по жизни напрягаться...такой сына у меня:)
Очень много двигается, бегает..
В общем на медосмотре выявили у нас эту грыжу несчастную.

необходимо стало сделать операцию. Операция не срочная, но так как я сама на последних сроках беременности, решили поторопиться с операцией, до моих родов. Ведь как сказал врач, может случиться защемление грыжи, а это было бы в разы серьёзней да и больней для сына.
В общем сделали анализы ребёнку и мне. Легли в больницу.
Больница пермская №15 на Баумана 17 а.
Перед тем как лечь в больницу, начитавшись отзывов в интернете ожидала сильно худшего, но больница оказалась очень хорошая, новое чистое здание, с просторными коридорами, большим холлом и высокими окнами на каждом этаже. В отделении плановой хирургии специальная комнатка с телевизором, игровая для детей.В каждой палате душ туалет совмещённый.
Палаты обычно по два-три места небольшие, мы лежали в большой палате на пятерых. Соседи попались весёлые ребятишки с вменяемыми(что редкость) мамами и бабушкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из недостатков больницы - небольшая путаница в лифтах с этажами, первый этаж, это цоколь, а наш третий этаж в лифте четвёртый, ну это приноровится надо только:)
Да ещё врачей приходилось вылавливать, так как частенько могли о тебе забыть и уйти домой не дав ответа, который ты например ждёшь.
Но о самой операции:
В столовой мам особо не кормили, то есть вроде кормили немного, но я не напрашивалась, так как я вегетарианка, и предпочитала свою еду, которую мне привозили подруга и родные, но конечно больничная еда вкусной не бывает, так что сына тоже моей с большим удовольствием питался:)
С утра на голодный желудок собрали всех операционок увели в комнату ожидания, по очереди забирали детей в операционные. Сама операция длилась минут 15 не дольше. Выкатили мне потом моего сыну на каталке, обычно мама просто выносят на руки маленьких, но так как я с пузом, мне довезли моего внешне бездыханного до палаты.
Как мне объяснили анестезия была самая что ни на есть мягкая, усыпили через маску. Проснулся сын примерно через минут двадцать с криком и жалобой на боль в животе (паху)
Но обезболивание я не стала просить, всё таки укол это ещё одно мучение для мальчишки, даже если боль снимет, да и эффект временный.
Сидели целый день дули на пузико, боле менее выдержали. Сын понял, что если не двигаться, то не так больно, потому полулежал тихонечко, не двигаясь, а я носила ему еду из столовой и игрушки из игровой.
остальные дети, которым делали операцию отошли по разному, одна девочка после анестезии переблевалась, другой вскочил как ничего не бывало бегать, но у него на пальчике была операция.
Мы на следующее утро осторожненько походили и убежали вперёд мамки, в общем отошел тоже сынок.
На всё время больницы мы потратили 7 дней. В последний день сняли швы и отпустили домой под наблюдение местного хирурга.Сейчас всё хорошо, снова вышли в детский сад.
3426 просмотров

Читайте также:

  • Пупочная грыжа у малыша
    Пупочная грыжа у малыша

    В этот раз, хочу рассказать, как побороли проблему "пупочная грыжа". Где-то к месяцем 2-м начал увеличиваться пупочек, сначала мы думали, что это он накричал(беспокойный был), но когда по...

  • Пупочная грыжа у ребенка. Надо ли оперировать?
    Пупочная грыжа у ребенка. Надо ли оперировать?

    У моего восьмилетнего сына практически с первых месяцев жизни стоит диагноз - пупочная грыжа. Никакого лечения не назначалось, хирурги всегда говорили, что если до 7 лет не пройдет, то надо будет у...

  • Паховая грыжа у девочки
    Паховая грыжа у девочки

    Сходили на приём к хирургу, много нового узнали о паховой грыже, ещё больше того, что хотели узнать не узнали, к сожалению. Паховые грыжи возникают из-за возможной слабости паховых мышц. Поднятия т...

  • Как заработали, внешний вид грыжи
    Как заработали, внешний вид грыжи

    Мы родились!!! И понеслось, для себя я выявила три основных причины, из-за которых нам диагностировали грыжу пупочную: - в роддоме наплакались из-за нехватки молока (пришло только на третий день); ...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика