Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О любви

Автор
Опубликовано: 3542 дня назад (17 июля 2014)
+1
Голосов: 1
Может быть немного не по теме, но хочу поговорить о любви.
Не о семейных отношениях, не о том как разжечь страсть в муже после восьми лет брака и трёх детей, а именно о любви.
Дело в том, что я ужасно люблю своего противного, вредного мужа.
Никогда я никого не любила, кроме него, вообще мужчины от меня хорошего не видели, кроме ссадин и синяков.
Я довольно грубая женщина, точнее наверное сама по себе пацанка и мой любимый, конечно же, делал мне замечания, что должна быть более женственной, добрее должна быть, нежнее..И конечно мне было обидно чувствовать себя не такой, какой хочет видеть меня мой муж.
Да ещё наслушалась я различных "мудрецов" ведических психологов о том, какая должна быть женщина в семье и стала меняться.
Перестала повышать голос, не могла сделать мужу замечание, стала кроткой и нежной... правда. И даже это не было притворством, я действительно делала всё искренне, потому что жутко боялась потерять чувства мужа к себе.
Однако муж мой стал ко мне относиться всё холоднее и холоднее, стал грубить, игнорировать мои просьбы. Реакция получилась обратная уверениям семейным психологам, он стал эгоистичен, груб и абсолютно пассивен в бизнесе.
Такая ситуация длилась около года, я под конец просто поняла, что это конец. Если не разведёмся ради детей, то любви между нами уж точно больше не будет. И после смирения с ситуацией, я как часто бывает после развода у женщин... немного расслабилась и стала вести себя так же как была раньше, грубо, безбашено... по бабьи...И тут мой дорогой, как ото сна проснулся! Глаза зажглись, с поцелуями лезет, помогает по первому зову, новыми бизнес-идеями сыпет, а секс....
В общем, что я тут подумала... если говорят, послушай женщину и сделай наоборот, то тогда мужчину слушать не нужно вообще, тем более своего, они точно так же сами не знают чего хотят. И ведь когда то они полюбили нас именно такими и не нужны им другие идеальные жены, как бы они сами не считали про себя.
2841 просмотр

Читайте также:

  • Просто такая сильная любовь
    Просто такая сильная любовь

    Я умею любить так, что каждая клеточка-часть меня будет наполнена мыслями о том, кому любовь моя предназначается. Я умею любить так, что даже дыхание и сердцебиение меняются, когда вспоминается обр...

  • Моя подготовка к беременности. Шаг 1
    Моя подготовка к беременности. Шаг 1

    Моим первым шагом при подготовке к беременности стали разговоры с мужем. Мы говорили о будущем ребенке, мечтали о нашем семейном счастье, хотели, чтобы в этот мир пришел новый человек, новая личнос...

  • Кредит любви
    Кредит любви

    Нашему малышу через неделю исполнится годик. Буквально до 7 месяцев он пассивно лежал и смотрел по сторонам, иногда переворачивался. Нас это немного беспокоило, но мы упорно ждали повышения активно...

  • Возвращение домой после, род дома!
    Возвращение домой после, род дома!

    Ну вот я и дома, рядом с мужем и своим сынишкой! Теперь мы с вами будим видится чаще, и общаться больше! А сегодня я поделюсь с вами не большой информацией, или даже постараюсь развить дискуссию...

Комментарии (20)
nastyulya # 17 июля 2014 в 09:59 +1
Золотые слова, прям читаю и понимаю что вы полность правы в своих словах. У меня тоже было так когда я пыталась стать идеальной, покладистой, спакойной, доброй ну совсем не такой какой я обычно была. И наша жизнь с мужем стала какой то скучной, обыденной и муж сам сказал тогда нет раз уж я полюбил тебя такую, значит именно такой ты и должна быть, а все перемены не к чему, так как ты уже становишься другим человеком.
Voloshka # 17 июля 2014 в 11:01 0
Хм, а мой очень тоже хочет меня прогнуть под себя, а я не даюсь. Что, не надо этого делать, да? Я, правда, по опыту подружки, говорю своемуто же, что и вы - раз полюбил такую, как я есть, то такой и надо быть, чтоб не разлюбил. Но сперва я была такой улыбчивой и солнечной, апотом полезли проблемы , он открыл во мне ящик Пандоры, и я стала противоположностью себя прежней. И что, меняться мне обратно, или нет? И даже если меняться- это поти не в моих силах. Процесс, как мне кажется, необратим. Только с новым партнером возможноначатьснуля и не загробить тот восторг, что бывает сперва. Хотя, вот уже 4-е отношения - и все одинаково: первые полгода -амул-мур-мур, потом - меня что-то не устраивает, и все - я снова монстр, а не заинька! .. )
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 12:07 0
улыбаться надо всегда, не только для любви. Без улыбки в душе вообще загнуться можно. Я бы загнулась
Anka # 17 июля 2014 в 11:09 0
Мне очень нравится фраза Никулина "Если каждый сделает счастливым хотя бы одного, на земле все будут счастливы". Конечно, важно стрататься для любимых. Но только, если это в радость обоим. Мне кажется, если просто подстраиваться и пытаться быть кем-то другим, до добра это не доведет, ведь все равно будет веять поддельностью и не искренностью. Каждый человек заслуживает счастья. А самое огромное счастье - быть собой. Если мы перестанем переделывать друг друга, а начнем уважать решения, поддерживать , в крайнем случае, находить общие решения и идти на какие-то компромисы, отношения будут крепче. Я люблю мужа так, как умею. smile Может, я не идеальная, зато я стратаюсь его радовать и делать счастливым :)

Мне кажется, лучше еще до брака подумать, сможешь ли ты смерится со всеми недостатками любимого. И если его достоинства превышают во сто крат его недостатки и ты согласна это терпеть всегда, только тогда следует создавать семью. А надеяться, что он изменится... кардинально - так это вряд ли.
nastyulya # 17 июля 2014 в 11:33 0
Да вот в этом вы правы, по себе могу сказать что когда начинаешь подстраиваться под желания партнера это уже становиться каким то неискренним, и отношения начинают гаснуть и теряют былую искорку.
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 12:06 0
а мне вообще порой кажется что недостатки моего мужа мне больше всего и нравятся:))
Anka # 17 июля 2014 в 12:17 0
ну как минимум, без них было бы скучно и однообразно. В конце концов,если бы идеальность имела значение, нам бы хватало робота. Да и когда я нахожу у мужа какой-нибудь недостаток, мне как-то спокойней. А то зачем ему, такому идеальному, я - такая обычная ))))
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 12:22 +1
вообще все недостатки это как зазубрины в нашем характере и идеальны мы становимся для человека с подходящими нам зазубринами
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июля 2014 в 12:16 0
Как-то прочитала у одной девочки в статусе: "Не нужно любить мужчин! Любите печеньки, животных, весну, новые платья, но не мужчин!" Есть доля истины в этих словах. Почему-то когда начинаешь одаривать их вниманием, теплотой и другими положительными качествами, у них начинает портиться характер. Помню, как-то услышала, почему мужчины выбирают стерв. "Потому что другие барышни ассоциируются у них с мамой и формируют комплекс вины". Может, дело в этом...
Anka # 17 июля 2014 в 12:19 +1
да ладно. со стервой долго тоже они не протягивают. Начинаются любовницы и т.д. Мне кажется, идеальные отношения - это когда ты и друг, и нежная супруга, и пылкая любовница - все в одном флаконе. И не стеснятся показать себя истинную. Мои братья говорят, что мужчины любят непосредственность, а наигранная "показушность" их пугает.
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 12:24 0
я однозначно не стерва, стерва вообще оскорбительное слово, и ужасно неприятная женщина... и мужчины живущие со стервами какие то противные...слабохарактерные
Anka # 17 июля 2014 в 13:45 0
а мне кажется, что немножко стервы никому не повредит )) но иногда и для разнообразия. smile со слишком "пастельной" девушкой тоже станет скучно, мне кажется. Хотя, для каждого покупателя свой товар. Так и в любви, наверное...
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 13:56 0
стерва это женщина которая легко поступается своими и чужими принципами для достижения цели, стерва это женщина способная на гадость и подлость, согласна, кому как но мне не кажется что только со стервой можно развеселиться.
Anka # 17 июля 2014 в 15:43 0
я совсем не об этом. Я имела в виду, что "разузданности" иногда не хватает. А подлости и гадости - в этом, конечно, ничего хорошего. Да и жить так, чтобы иногда самой тошно было, - ни кому не посоветуешь. По-моему, куда лучше даже для себя, когда в душе мир и радость, чем злоба, подлости и пакости.
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 15:46 0
это точно, злюке хоть закрасся, всё равно баба яга,а веселушки даже в старости милахи:)
Anka # 17 июля 2014 в 16:08 +1
ха-ха )) это точно! хоть и говорят, что у тех , кто много улыбается много морщин раньше вылазит, а я вот в свои 26 до сих пор мужу пиво без паспорта купить не могу )))

Мне еще вспомнилось, в 15 лет мне один мальчик сказал, что я "чертовски симпатичная". Я пришла домой и говорю маме "одного слова "красивая" было бы достаточно. это что же я выходит только симпатичная? а чертовски - это что с рогами?" Зато до сих пор помню ))))
Кристина ИзЛеса # 17 июля 2014 в 12:20 0
у нас немного разные понятия о любви:))) я печеньки и платья теплотой не одариваю, а мужа люблю.
Voloshka # 23 июля 2014 в 12:21 0
Если б все было так просто и понятно, то без работы остались бы психологи и выпускающие успокоительное фирмы.... ))
Кристина ИзЛеса # 26 июля 2014 в 05:39 0
Я думаю всегда всё намного проще, чем нам хотелось бы напридумывать.
Anka # 17 июля 2014 в 16:09 +1
к стати, как это о любви- не по теме! Это же форум МАМ, а ведь мамы - это и есть любовь, самая настоящая ))) Так что очень даже по теме ;)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика