Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок стал кусать грудь!

Автор
Опубликовано: 3572 дня назад ( 8 июля 2014)
0
Голосов: 0
Ребенку полтора года, еще на грудном вскармливании и снова начал кусать грудь! И делает это специально, смеется и дразнится. Если ругаю, то начинает смеяться. Если плачу, то отпускает, но потом снова кусает. Заберу и не даю ему, то начинает плакать и даже истерики заводит. Игнорировать не всегда получается, больно сильно. От груди пока не собираюсь отучать, вот и не знаю , что делать. Бить по попе не хочу, маленький еще. И мы с мужем решили, что не будем бить, а воспитывать в любви и заботе. Вот и думаем теперь, как же наказывать за кусание.
3702 просмотра

Читайте также:

  • Что делать если ребенок кусается?
    Что делать если ребенок кусается?

    Никогда не думала, что не буду знать, как себя вести если ребенок кусается. Началось все где-то в 10 месяцев. Малыш начал кусать грудь во время кормления. Позже начал кусать руки, живот, все, что п...

  • Как отучить ребенка кусаться.
    Как отучить ребенка кусаться.

    Моей дочери девять месяцев, находится на грудном вскармливание. В связи с этим возникла проблема, вот такого характера: ребенок начал кусать грудь ( точнее сосок). Это становиться не выносимым! Она...

  • Сосет только одну грудь
    Сосет только одну грудь

    Моя дочка с самого рождения сосет только одну грудь. Нормально ли это? И началось это почти с самого ее рождения. Только приложу малышку к левой груди, как у нее начиналась истерика и плач. Но стои...

  • Грудь для ребенка
    Грудь для ребенка

    Как и многи мамочки в наше время, мне очень хотелось кормить ребенка грудью. Я делала все возможнео, что бы моя мечта осуществилась. Прокормила сына я 2 года. И вот настал тот день, когда я четко д...

Комментарии (8)
Anka # 8 июля 2014 в 23:35 +1
моя дочка как-то тоже заладила кусаться. Я вот что делала: только укусит, начинала жалобно говорить ой-йо-йой. Много раз повторяла,вся сжималась,повторяя иногда "Эммушка, больно маме,сисе больно".Эмма при этом отрывалась от груди и недоуменно смотрела на меня. А я , пользуясь моментом, закрывала сосок рукой,продолжая "причитать". В общем, это сработало.Теперь если она меня укусит, или ущипнет, я проделываю тоже самое. Удивительно, но работает! она на меня жалобно смотрит и перестает. (удивительно,потому что дочке 9 месяцев)
А когда пыталась ругаться, только смеялась и баловалась еще пуще прежнего.
Anka # 8 июля 2014 в 23:38 +1
вообще, я заметила, что дети очень хорошо понимают эмоции. Например, когда я плачу,она тоже плачет.Если мне больно, она прижимается и притихает (хотя у нас "шило в попе" обычно). Возможно,когда ругаю ее - не реагирует просто потому, что я не могу действительно ее ругать.Чтобы она не делала, меня все равно переполняет к ней нежность и умиление. может, поэтому и смеется. А если показать, что тебе больно и плохо,доча чувствует.
liudmila # 9 июля 2014 в 17:06 0
Спасибо большое, попробую!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июля 2014 в 04:14 +1
Главное, не смеяться и не улыбаться во время кусания! Иначе ребенок воспримет это, как своего рода игру. Кусает - засовываете пальчик ему в рот, Показываете, что если малыш будет продолжать, вы его кормить не будете. Потом снова даете грудь. снова кусает - снова пальчик. Максимум неделя таких вот пальчиков и серьезных взглядов - все пройдет!
Екатеришка # 9 июля 2014 в 10:05 +1
Моей мадам если палец в рот пихнуть, то она его так куснет, что следы останутся как минимум на день. Кусаться очень любит)) А я пыталась ругать, смеется (мама говорила, что я это с таким видом делаю - любой засмеется). Если говоришь ой-ой-ой, она еще сильнее прикусывает и смотрит реакцию. В общем, кусает, когда хочется. Ничего уже не делаю с этим, игнорирую. Только так и справляюсь. Ей неинтересно становится, и прекращает.
Anka # 9 июля 2014 в 12:51 +1
ой не знаю, как тут игнорировать. у меня с сосков аж клапти свисали... Муж на мою грудь смотреть даже боится. Так что если бы не перестала дочка, наверное уже не из чего было бы и кормить. Да еще помогли хорошо накладки на соски - штука полезная не только при кусании.
Екатеришка # 9 июля 2014 в 17:09 +1
Наверное моя не так сильно кусает. Поначалу я тоже вскрикивала. Даже болячки были. Но без накладок обошлась.
У нас сейчас другая проблема, мы щипаемся очень сильно.
Voloshka # 9 июля 2014 в 19:17 +1
А все начинается с улыбки и умиления, когда это происходит в первый раз: "Ой, милый, представь - он меня укусил за грудь!" Дите поймало новую мамину интонацию, понравилась мамина реакция, понравилось папино успокаивающее маму воркование - и малыш принял новые правила игры! Самое трудное - сходу правильно отреагировать. Всем! И не только кусания при кормлении это касается.
Будьте внимательны, не хохочите, если сын обольет вас борщом. И бабушек-дедушек научите не хохотать, а хмуриться и говорить "Ну-ну". Тогда будет легче!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика