Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сентябрьские хлопоты.

Автор
Опубликовано: 3517 дней назад ( 2 сентября 2014)
Настроение: нерадостное совсем
Играет: Олег Медведев
+1
Голосов: 1
Начало сентября. Начало учебного года. Планируем послесадиковые занятия.
К сожалению, выбор делаю по территориальному признаку - что ближе всего находится к садику, потому что в "час пик", да ещё в холода, дождь и снег на общественном транспорте с ребёнком не наездишься, тяжело будет.
Считаю деньги, рассчитываю время. Пытаюсь впихнуть в будние вечера и английский, и творчество, и танцы, оставляя на выходные подготовку к школе. А ещё мечтаю в бассейн водить малявку.
И ещё надо пересмотреть и перемерять всю прошлогоднюю осеннюю и зимнюю одежду и обувь и съездить на закупки когда-нибудь.
Как всё успеть? Как на всё заработать? Как оставить время для себя, любимой, чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью?
Знаю, что через месяц всё наладится и войдёт в свою колею, но пока настроение нерадостное. Не люблю рутину, не люблю слово "должна", не люблю регулярные повторения одного и того же изо дня в день. И ещё не люблю пасмурную погоду, холод и много одежды.
А зима обещает быть очень тяжёлой и холодной - во всех отношениях.
3485 просмотров
Теги: занятия

Читайте также:

  • Как бороться с после родовой депрессией?
    Как бороться с после родовой депрессией?

    Я, мама двоих детей и с такой проблемой, как после родовая депрессия знакома не по наслышке. Тебе кажется,что ты все делаешь не так, ничего не успеваешь, жутко хочется спать, а тут муж и домашние х...

  • главное не бояться ничего
    главное не бояться ничего

    многие молодые девушки, которые в скором времени станут мамани на столько трепетно относятся к беременности, что можно помешаться и жоставить эмоциональные хлопоты и себе и своему малышу. Не нужно ...

  • 2.5 года назад родила мальчика
    2.5 года назад родила мальчика

    Всю беременность мне внушали, что у меня будет девочка. Признаки были разные: форма живота, пристрастия в еде, опухший нос и т.д. И только муж, ехидно улыбаясь, был уверен, что будет мальчик. Так и...

  • Откуда взять силы на третьего?
    Откуда взять силы на третьего?

    Ну вот и прошло то прекрасное время , когда ходила беременной, в предвкушении радостного события. Позади хлопоты, анализы, очереди к врачу, хотя с врачом мне повезло, Первое шевеление, первое узи.....

Комментарии (12)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 сентября 2014 в 21:27 0
Помнится, нам каждыи год холодные зимы обещали, а по факту они случались через раз или даже два-три.Хотя, возможно, ваши метеорологи и прогрессивнее.Как все успеть? Планирование, режим,составление списков дел по их значимости-необходимости, красивые блокнот с ручкои, чтоб записывать рутину было приятнее) Вот у меня, например, есть хоз-ыи блокнотик, в котором я пишу дни замены спального белья, дни стирки, пыли,планируемые генуборки. Очень удобно, потому что мы порои забываем, что делали и делаем двоиную работу, съедая тем самым бесценное время. Илпи блокнот красоты, в котором фиксируются маски-массажи-впечатления от кремов-лосьонов. Тоже вещь удобная.Как на все заработать? Это, наверное, невозможно вообще. Потому что чем больше зарабатываешь, тем больше появляется необходимостеи. Обращаите внимание на распродажи-купоны. Если умеете что-то делать самостоятельно, не тратьте на это деньги. например, маникюр или тот же англиискии.Как оставить время для себя любимои? Захотеть.И научиться думать о себе любимои, а не о том, что где-то недостирано-недоглажено белье)Удачи! Улыбаитесь) Нет ничего прекраснее женскои улыбки)
Светлана75 # 25 сентября 2014 в 21:14 +1
Восхищена вашей организацией жизни - у меня обычно совсем по-другому: делаю что-то или тогда, когда хочется, или уже тогда, когда нет сил терпеть существующий беспорядок smile А акциями-распродажами я действительно увлеклась в последнее время, так муж жалуется, что покупок стало больше , - вроде и всё нужное, и с экономией - а общая сумма затрат возрасла smile А насчёт последней части - полностью поддерживаю двумя руками!!!
Мэри # 3 сентября 2014 в 20:56 0
Ой я такая же, каждый раз с горечью понимаю, что ничего не успеваю((
У нас вот в саду несколько кружков открылось, правда я решила, что английский нам пока не нужен.
Светлана75 # 25 сентября 2014 в 21:15 0
а я, наоборот, помимо английского в садике ещё и отдельно вожу: решила, что чем чаще она будет слышать английские слова - тем легче запоминать их будет.
Мэри # 26 сентября 2014 в 15:14 0
Ну вот, я считаю, как педагог, что если нет такой мотивации , как использование языка прямо сейчас, то смысла в нем нет, у ребенка долговременная мотивация не работает, а для общего развития можно и другими вещами заниматься.
Мэри # 26 сентября 2014 в 15:14 0
Плюс у нас есть уже изучение татарского языка, куда ей еще один язык то?
irisska # 26 сентября 2014 в 15:23 0
Мэри, полностью соглашусь с каждым вашим словом. Для общего развития можно выучить много всего интересного. Если мой сын не будет считать на английском до десяти или не будет знать названия дней недели в 3 года на англ. яз. в отличии от соседской девочки или мальчика, то я как-то переживу. У нас много итересного впереди.
Мэри # 26 сентября 2014 в 15:29 0
))) Просто есть ведь и помимо всего, гимнастика, квиллинг, различные другие виды рукоделия, и для мальчиков, и для девочек. А английский еще в школе будет. Те кто учит с ранних лет его, потом в школе сидят скучают, потому что начинают то с азов, кто-то ведь не знает ничего..
irisska # 26 сентября 2014 в 15:41 0
Да, я вот хочу тематические недельки с малышом проводить. Начать с просто занятий тематических. Спектакли детские хочется посещать, концерты, мероприятия. У меня племянница еще цвета не знает толком, а считать на англ. умеет, но не понимает что она делает. Просто повторяет и все. Зачем? И геом. фигуры путает.Мне кажется геом. фигуры и цвета полезнее для общего развития, чем счет на англ.
irisska # 26 сентября 2014 в 15:25 0
Эх, сама не знаю когда все успевать. И как всегда не успеваю. Хочетс и семью обогреть заботой, и себе внимание уделить, и для ребенка что-то интересное придумать и увлекательное, и просто отключить мозги и в инете посидеть хоть полчасика в день.
Мэри # 26 сентября 2014 в 15:27 0
Вооот, но блин сядешь в этот инет на 30 минут, а затягивает на пару часов...
irisska # 26 сентября 2014 в 15:42 0
В доме бардак, не кормлены дети,
Мама опять целый день в интернете)))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика