Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Планирование беременности

Автор блога: Валентина
Неожиданная беременость
Хочу описать свой путь к долгожданной беременности. Может, кому-то поможет.
Я всегда много хотела от жизни и шла к своим целям: купить своё жильё, сделать хороший ремонт, отдать долги за квартиру, купить машину... Параллельно хотела и ребёнка (вместе с мужем, конечно). Но если материальные цели потихоньку достигались, то забеременеть никак не получалось. Была у 5 докторов, которые озвучивали разные версии, лечила всё. Но результата не было. Однажды забеременела, но случился выкидыш на 4 неделе. Больше не получалось. Два года назад после очередного лечения сказали делать ЭКО. И я смирилась, отпустила ситуацию и через месяц... сама забеременела! Долго не могла поверить. Но это была правда!
Позже, разобравшись с помощью психотерапевта, я поняла, что поставила себе психологические блоки: за повседневными хлопотами с машиной, квартирой и бесконечным ремонтом мне было некогда беременеть. Я постоянно боялась не успеть сделать что-то до беременности. А после выкидыша боялась, чтобы история не повторилась. Только после того, как я смирилась, что не смогу сама забеременеть, я перестала бояться, успокоилась, "расслабилась". Вот тут и блок исчез!
Теперь у меня есть любимый сынок и останавливаться не планирую. Так что, девочки, не теряйте надежду, ведь не зря говорят, что наша жизнь - это наши мысли.
Валентина +1 2721 12 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика