Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Неожиданная беременость

Автор
Опубликовано: 3511 дней назад (18 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Хочу описать свой путь к долгожданной беременности. Может, кому-то поможет.
Я всегда много хотела от жизни и шла к своим целям: купить своё жильё, сделать хороший ремонт, отдать долги за квартиру, купить машину... Параллельно хотела и ребёнка (вместе с мужем, конечно). Но если материальные цели потихоньку достигались, то забеременеть никак не получалось. Была у 5 докторов, которые озвучивали разные версии, лечила всё. Но результата не было. Однажды забеременела, но случился выкидыш на 4 неделе. Больше не получалось. Два года назад после очередного лечения сказали делать ЭКО. И я смирилась, отпустила ситуацию и через месяц... сама забеременела! Долго не могла поверить. Но это была правда!
Позже, разобравшись с помощью психотерапевта, я поняла, что поставила себе психологические блоки: за повседневными хлопотами с машиной, квартирой и бесконечным ремонтом мне было некогда беременеть. Я постоянно боялась не успеть сделать что-то до беременности. А после выкидыша боялась, чтобы история не повторилась. Только после того, как я смирилась, что не смогу сама забеременеть, я перестала бояться, успокоилась, "расслабилась". Вот тут и блок исчез!
Теперь у меня есть любимый сынок и останавливаться не планирую. Так что, девочки, не теряйте надежду, ведь не зря говорят, что наша жизнь - это наши мысли.
2722 просмотра

Читайте также:

  • Положение плода
    Положение плода

    Всем добрый вечер! Вчера была на плановом посещении врача (срок 34 недели) и она мне сообщила неожиданную для меня новость. Оказывается, мой мальчик до сих пор лежит головой в верх, а ножками вниз....

  • Тяжелая беременность
    Тяжелая беременность

    Когда мы с мужем поженились, то были еще совсем юными, нам по 20 было, сейчас это все как во сне. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Учились, жили в общежитии, потом пе...

  • Устами младенца или детские "приколюшки"
    Устами младенца или детские "приколюшки"

    За окошком так серомызгло. А страсть хочется солнышка и радости! Давайте вспомним детские фразочки и смешные с ними ситуации? Уверена, улыбка подействует не хуже витаминок. Изображение уменьшено...

  • Золотко к золотцу! ))
    Золотко к золотцу! ))

    Девочки!!! Ффастаюсь!!!! ))) Совершенно случайно. Встряла в движение. И - выиграла!! Девчонки пошли на обед. Я не захотела выходить. Тут они звонят - Таня, здесь шарики раздают и огромная панда х...

Комментарии (12)
Юлия # 18 августа 2014 в 22:52 0
Подобный случай был на работе. Начмед не могла забеременеть, лечилась постоянно, уже согласилась на ЭКО, но в последний момент решила пуст как будет и отпустила ситуацию. Через время она не поверила тесту, решила что ошибка, ну как она могла забеременеть в 38 лет. Сейчас её мальчишке, уже 7 месяцев. Она счастливая мама, что через месяц будет праздновать свое сорокалетие.
Так же есть знакомая, которая примерно 5 лет не могла забеременеть, объездили с мужем все святые места Европы. 24 июля их дочечке исполнился годик.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 августа 2014 в 22:56 0
Зато попутешествовали вдоволь)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 августа 2014 в 22:55 0
Самое интересное,что большинство тех, кто не может забеременеть, беременеют, как только расслабляются. Как все-таки важно уметь это делать в нашеи непростои жизни!
Валентина # 19 августа 2014 в 12:21 0
Это точно! Ведь если что-то не получается, мысли только об этом!
Nesty # 18 августа 2014 в 23:06 0
Полностью с вами согласна - все проблемы в нашей голове!
Юлия # 19 августа 2014 в 10:14 0
Когда люди зацикливаются, ставят цель, и только все мысли и разговоры все только о беременности, на 90% не получается. Правильно Оля сказала, как-только расслабились, все получается.
novikova-katya111 # 19 августа 2014 в 12:06 0
Большое спасибо за пост!!! Жаль, не думала я про блоки раньше, были проблемы со вторым зачатием, поэтому и разница между детьми 10 лет.
Всегда хотело много детей, не вышло... Хотелось бы больше узнать про методики снятия блока. Можно ли что то почитать на эту тему?
Валентина # 19 августа 2014 в 12:20 0
Лучше обратиться к специалисту (психотерапевту). Чтобы не только в теории, но и на практике понять.
Юлия # 19 августа 2014 в 12:25 0
Можно поискать в интернете. Там много всего есть интересного.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 августа 2014 в 14:59 0
Попробуйте почитать Литвака "Принцип сперматозоида". Эта книжка написана психотерапевтом и пользуется большой популярностью. Мне кажется, автор в книге затронул все возможные сферы жизни. П.с. И никакои мистики)
Nesty # 19 августа 2014 в 12:42 0
Я тоже когда мечтала о первом малыше, зациклилась не передать словами. Мне казалось, что мир состоит только из беременных и детей. А как только отпустила ситуацию, занялась танцами, круг общения изменился, нашла новые интересы, буквально сразу и забеременела)
mama_Lyudmila # 19 августа 2014 в 15:28 0
У меня тоже было что-то похоже. Пока ждала беременность она никак не наступала, перестала ждать и на тебе неожиданная, желанная беременность.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика