Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Первый годик

Автор блога: Настасья
Мамины полезности, учимся вместе
Нам 6 неделек! Сегодня впервые надели платье! "Я - девочка, хочу новое платье и не хочу ничего делать!" - эту фразу она в свое время скажет папе на просьбу : "Погладь мне рубашку" laugh
Не терпит подмены: пустышка впустую
Пока доченька спит, устраиваю себе пир живота, ночью еще кормить - сейчас перекус. У меня вновь заморочка! Дочь не признает пустышку. Покупали и плоские и объемные нет и все! Может быть рано?! Хотя я еще в роддоме видела как "бывалые" мамочки давали соски деткам shock То же самое и с бутылочками - никакие "соски" не принимает.
Жизнь без подгузника, насколько это реально?
Вчера полночи читала книжку "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр. Как и все американское чтиво - это что-то типа: "О! Боже я открыла Америку!!!" На 1 предложение сути - 2 страницы "воды". Катастрофически не хватает времени - и тратить на ее растекания мыслею по древу - неохота. Надо было читать пока беременная была.Но в чем суть: вполне реально научить бебика жить без памперсов.
Суета сует
Сегодня были в больнице - нам сделали повторную прививку от гепатита В, завели карточку. Если ЖК это ад, то детская поликлиника - чистилище. Итак, мы поправились за месяц на 1,2 кг. и выросли на 4 см.
Белый шум - работает!!!
Завтра нам исполняется месяц. Ночевали у бабушки в деревне, опять отказалась от последнего вечернего кормления - даже не проснулась - а тут еще бабушка "НЕ тревожь дитя пусть спит" Вот так и получается, что режим твой работает до тех пор, пока к бабуле не поедешь. Ночью ела несколько раз, но не капризничала. С утра что-то наподобие животика нас беспокоило. Стала замечать, что когда она какуськает (тужится) - плачет и очень беспокоится - надо уже пытаться высаживать. С писюльками сложнее - вчера, пока проветривались минут 30-40 - она трижды обмочила дежурную пеленку. От массажа кайфует. Я наш вечерний ритуал отрабатываю - после купаний - массаж, поцелуйки-обниманьки и укладываемся. Когда она на меня смотрит своими глазенками так по-серьезному, чувствую какую-то щенячью тоску или счастье не могу разобраться и понимаю: люблюююю! В себя прихожу когда становится мокрой майка: с этими приливами нежности приходит и молоко))

Скачала "белый шум" - не знаю совпадение или нет - работает. Читала, что этот звук напоминает о утробе матери, где было так спокойно и надежно. (а еще об этом напоминает звук фена, посудомойки и газонокосилки вдалеке - она затихает и прислушивается ) Еще когда с ней танцуешь - она успокаивается. Так что бачата рулит: и туловище мое в форму приходит и конфетка довольна.
Сегодня в 10 надо было будить, а она уснула - опять меняла местами сон и отдых...
Кстати, вчера мы уже переворачивались и немножко поднимали голову, а в ванной с мамой продержались почти 25 минут (температура была 33-34 градуса) Папа бы визжал от ужаса, а мы - закаляемся. laugh
Нужен ли режим или как и маме отдохнуть?
Пока доченька имитирует сон с перерывами на кипиш, я попытаюсь обрисовать проблему. Моей крошке 27 дней, оканчивается период новорожденности. Накануне мы были у бабушки в деревне и мое счастье устроило всем бессонную ночь, а папа наш еще как-то на работу поехал. Встала острая необходимость введения строгого режима дня. Читала книгу Д.Форд "Новая книга счастливого ребенка" - как все легко на бумаге, в реальности - не получается пока.
Чаще обнимайте младенцев - они еще пахнут Богом
Я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что я стала мамой. Время мчится стремительно и ребенок подрастает, а в памяти хочется оставить эти счастливые моменты, первые тревоги (сейчас кажущиеся нелепыми) и это ощущение сжимающегося сердца при виде родного комочка, который впервые взяла на руки. Хочу оставить нить, как Ариадна, чтобы хотя бы в воспоминания возвращаться в это сладкое время. Может кому-то мои "эпистолярные сентиментальности" окажутся полезными - буду только рада, ведь не бывает чужих детей. все они - комочки счастья, посланные Богом.
"Роды" как много в этом слове для уха женского слилось laugh У меня все прошло стремительно и без особых трудностей (об этом я позаботилась во время беременности - ходила на специальную гимнастику, много гуляла пешком, выполняла специальные упражнения и т.п.). Не важно какое у тебя образование и вероисповедание впервые рожая, испытываешь эту нелепую "неосведомленность" и беспомощность. У меня была отличная акушерка, как сейчас помню ее голубые глазища и: "Вот-вот, смотри-ка волосики рыженькие, будет золотко у нас!!!" А потом пустота и паника: куда унесли ребенка? Потом первый раз поцеловать ее, запеленать, прижать к груди - это счастье. Это впереди бессонные ночи, а сейчас я учусь пеленать, делать массаж и самое невероятное - учусь быть мамой. Да, скажу я вам, быть мамой - это счастье!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика