Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Суета сует

Автор
Опубликовано: 3562 дня назад (20 июля 2014)
Настроение: усталость
0
Голосов: 0
Сегодня были в больнице - нам сделали повторную прививку от гепатита В, завели карточку. Если ЖК это ад, то детская поликлиника - чистилище. Итак, мы поправились за месяц на 1,2 кг. и выросли на 4 см.
Режим стараюсь соблюдать, но видимо, нам он не совсем подходит. Завтра дадут горячую воду - попробую высаживать. Была на работе - единовременная выплата - копейки и те получить сразу нельзя, я же и так на месяц позже пришла. Так что, девочки, прежде чем уйти в декрет, стоит "заморочиться" и проверить бухгалтеров и отдел кадров на предмет честного оформления все документов. У меня з/п приходила на карточку и каждый раз разная - объяснения бухгалтерии весьма витиеваты и туманны. На деле получилось, что по документам у меня минималка, а оформили меня задним числом и на полгода позже!(я работала на 2-х работах - их это якобы смутило). Ну что за люди, в другое бы время я бы обратилась в комиссию по трудовым спорам, и "подняла бы давление" начальству, но теперь что я могу? По документам все тип-топ, а мне только и остается, что "узпагоицца" и заняться ребенком.
Зато я успела выполнить программу максимум: постирала, приготовила, убрала. позавчера были у бабули с ночевкой, спали очень хорошо, правда, в обнимку с сисей. Сегодня наша умничка впервые сама уснула в дневной сон в кроватке! Такая кроха лежит и смотрит, я говорю: "Сейчас я пойду готовить нам кушать, а ты полежи, посмотри картинки и засыпай..." и она уснула. Это просто чудо, но боюсь только в виде исключения.
пытаемся готовиться к высаживанию - но ни разу не успели))) мама пока еще не может точно определить этот счастливый момент. Подгузниками уже увешано пол квартиры. У нас еще опрелки появились, мажу бепантеном, не знаю, откуда они взялись. Спит днем много - может быть стоит разбудить? а как посмотришь на эту ангельскую моську и все - таешь)))
2780 просмотров

Читайте также:

  • Совет по питанию для 7 летнего ребенка.
    Совет по питанию для 7 летнего ребенка.

    Привет дорогие мамочки, меня зовут Аня и мне 25 лет. Сегодня я хочу рассказать о своем случае. У меня есть дочь по имени Юля и ей уже 7 лет. Уже понимает что пища, а особенно что покупать в магази...

  • Состояние ребенка и советы врача….
    Состояние ребенка и советы врача….

    Рвота началась внезапно, ребенок был абсолютно активный, веселый. А так как мы ехали за покупками, этому инциденту я не предала значения, сославшись на возможное укачивание. Но вечером ситуация тол...

  • Передается ли мамино волнение ребенку?
    Передается ли мамино волнение ребенку?

    Мы опять переезжаем на новую съемную квартиру. Так как этой не получилось, а выехать надо уже первого числа, новая квартира еще не найдена. Так как я постоянно в стрессе, ребенок мой тоже видно чув...

  • Дентол или свечи?Чем помочь ребенку?
    Дентол или свечи?Чем помочь ребенку?

    Когда кулаки в рот сует и видно, что зубки сильно тревожат, особенно если это первые зубы хочется как-то помочь ребенку. Мне что только не советовали. В народе и сало дают с холодильника погрызть и...

Комментарии (5)
Voloshka # 20 июля 2014 в 01:42 0
Вы пишете: "Сегодня наша умничка впервые сама уснула в дневной сон в кроватке! Такая кроха лежит и смотрит, я говорю: "Сейчас я пойду готовить нам кушать, а ты полежи, посмотри картинки и засыпай..." и она уснула. Это просто чудо, но боюсь только в виде исключения."

Так это про нас! Сам заснул за 2 и 8 года раз 10, не больше. )) А так - только со мной: то читай, то песни пой, то мульты смотри, то гладь, то руку на попу ложи - но главное - будь со мной. ))
Екатеришка # 20 июля 2014 в 12:04 0
Мы тоже плохо сами засыпаем. Все время с сисей и качаниями. Хотя сегодня утром крутила-крутилась и уснула сама. Но я рядом была и гладила по волосикам.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2014 в 01:50 +1
Обидно с выплатами получается. Мало того, что работодатели не особо жалуют беременных, так еще и бессовестно с ними поступают.Ну ничего...Из одного места убудет - в другое прибудет!Рада за выполнение вашеи программы максимум...Пусть и впредь все исполняется по максимуму!Пусть спит - сил набирается и здоровьем запасается)Желаю скореишеи победы над опрелостями! Будьте здоровы, послушны и счастливы!
Настасья # 20 июля 2014 в 20:04 +1
А ведь вы, действительно, правы. Как я сама не заметила? Да никакая работа не стоит спокойствия твоего ребенка! Как говорят евреи: СПАСИБО, ГОСПОДИ, ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГАМИ.
Voloshka # 22 июля 2014 в 00:20 0
Блиннн. Я чуть не разревелась, прочитав эту вашу еврейскую мудрость! Ведь знала же ее, но забыла! smile
Пооткровенничаю по теме, можно?
Несколько месяцев сокрушаюсь, что не дает Боженька выпрыгнуть из "лимита" денег ни на йоту. Как только что-то подзарабатывается - то сразу же появляется внезапная "дыра", и латаешь ее, а не осуществляешь давно уже запланированную покупку... Понимаю, что так у многих. Но я - особо невезучая - деньги от меня бегут! Ну вот например, была возможность на работе получать агентские от страховой. Как только я пришла в эту компанию - спустя месяц всех прижали к ногтю так, что никаких агентских больше. В другой фирме работала лет 6, и все это время по колдоговору всегда при рождении ребенка полагалась разовая выплата (5000р.). Когда я была на 6-м месяце, колдоговор переписали и это положение отменили. Да вот даже с обменом валют хохома у меня: пока курс растет, я не меняю, как только решила - завтра - в обменник, то курс оказывается ниже плинтуса!
Ну вот сокрушалась я, сокрушалась, думала идти к бабке, чтоб отделал мне невезение на деньги. А потом и говорю маме своей, с которой это невезение в который раз уже обсуждала: А может, не надо идти к бабке, а то как отделает, что деньги будут, но здоровья, счастья, любви не будет? Лучше уж как есть! :)
И тут Вы напомнили мне эту мудрость! Класс! Спасибо, Настасья! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика